Будет ли востребована CMS на jsp?

123
Rulin
На сайте с 16.01.2008
Offline
133
#11
kxk:
Rulin, Питон и руби рулят :)

+1 .........

Bitcoin Debit Card
EG
На сайте с 25.02.2008
Offline
110
#12
kxk:
El_Gato, Виндовые дедики тупее никсовых гораздо падючее, зато их может обслуживать даже ламмер (я не видел умного Windows админа, того который незнает *nix). А с jsp на *nix есть пара неприятных моментов, толи одна толи 2 панели к нему есть всего

Призадумался…

java никогда не была привязана к винде… Может я не в курсе чего, но по-моему связка Apache + Tomcat или ему подобные справляются со своей задачей… Можно подробнее, что вы имели ввиду?

Shtogrin
На сайте с 02.11.2006
Offline
95
#13
Rulin:
Python забыли.

offtop: NASA uses Python...

не забыл, там только 5 можно сравнить :)

www.shtogrin.com (http://www.shtogrin.com/). Канцтовары (http://www.invit.com.ua/). 1С Бухгалтерия (http://account.kiev.ua/).
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#14
kxk:
El_Gato, Виндовые дедики тупее никсовых гораздо падючее, зато их может обслуживать даже ламмер (я не видел умного Windows админа, того который незнает *nix).

А при чем тут Винда, и вообще Intel-based платформа? Вы глубоко заблуждаетесь, думая, что Java - это примочка для винды :). Если хорошая PHPшная CMS может корректно работать на Intel-Based платформах, то JSP CMS будет работать практически везде, где работает Java. Например на сановских серверах, на HP SuperDome, на IBM Z и P series. Причем на P series, для повышения быстродействия можно часть процессоров установить не Power а специализированные Java процессоры.

Но это, действительно, больше не для рядовых web мастеров а для корпоратов. Они в последнее время начали задумываться о том, что им делать с их софтом и базами данных через 5-7 лет. IBM сейчас семимильными шагами двигается в этом направлении. К примеру Lotus версии 8 имеет полную версию для: Windows, Linux и MacOS, базирующуюся на Eclipse, а также "облегченную" версию для Винды, которая работает не намного быстрее, хотя быстрее грузится.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#15

Мэкс,

Но это, действительно, больше не для рядовых web мастеров а для корпоратов
- ключевая фраза, против профессиональных решений на jsp я ничего неимею, но делать сателлиты или визитки да даже небольшие порталы на ней это кощунство, имхо.
Ваш DEVOPS
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#16
kxk:
но делать сателлиты или визитки да даже небольшие порталы на ней это кощунство, имхо.

В бизнесе нет такого понятия кощунство.

Если это экономически целесообразно - то не проблема делать и визитки и небольшие порталы. Мы, к примеру работаем на Domino, лицензии и.т.д. - официальные... У нас регулярно заказывают мелкие сайты. Не всем, правда их делаем, т.к. загружены большими проектами, но стандартную CMS c "тяжелым" клиентом (естественно лицензия), в которой можно как в ворде рисовать таблицы, а в них еще таблицы, объединять в таблицах ряды и колонки, вставлять картинки простым Copy-Psate ( без сохранения всяких Gif или Jpg, а прямо в фотошопе выделив кусок картинки и Copy, ткнул в текст и Paste ) и.т.д. мы можем сделать за 20-30 тыс рублей.

Естественно, клиент при этом забывает о том, что его могут ломануть через дырку в скрипте или через FTP т.к. управляет он, повторяюсь, через клиента, который работает через собственный порт и с шифрацией трафика, а возможности изменения контента через Web отключены на уровне безопасности БД :)

А уж как только начинаются портальные фичи типа групповой работы, интеграции с другим системами и документооборота, то такие решения становятся существенно выгоднее, за счет упрощения управления и масштабируемости.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#17

Мэкс, Молодец хороший у вас софт, наверное мне неповезло что я видел унылую систему Sitex на jsp (на ней унылый сайт Балтийского Банка в частности).

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#18

>Rulin, Питон и руби рулят

+ 100

доделываю проект на Radiant CMS (radiantcms.org powered by Ruby on Rails)

P.S. кстати широко известный в узких кругах copylancer.ru - рельсовый проект...

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
zanami
На сайте с 14.08.2007
Offline
38
#19

Если я не ошибаюсь, то dotCMS сделана на Java и имеет успех кое-какой. Вполне прилично выглядит, бесплатная (лицензию точно не помню), но объем архива установочного – 120 мб, что-то около того. Грубо говоря, это уровень TYPO3, по-моему, и ниша у нее та же.

Вполне возможно, что найдется маргинальная аудитория (энтузиасты в основном) и для более простой системы на Java, но, как тут верно заметили, этот кусок пирога сейчас отъедают ruby/python — разные Agile штуковины.

Я лично не могу побороть предубеждение перед Java, по мне это что-то толстое и медлительное. Сам имел дело только с 2мя вещами: панелью управления HSPhere и каким-то позабытым сто лет назад баннерным скриптом AdRevolver — они вполне подкрепляли моё отношение. Хотя "юзеру" все равно, наверно.

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#20

Как-то искал JSP хостинг в Москве - так нормального и не нашел.

Сейчас, может конечно ситуация изменилась, но осадочек-то остался (с) анекдот

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий