Обновление ДНС

CD
На сайте с 01.03.2005
Offline
11
6965

Сколько уходит времени на обновление ДНС? Просто столкнулся с такой ситуацией, что после переноса домена на другой хостинг сайт не открывается у части посетителей... но со временем начаинает открываться у всех. Думаю врядли такая ситуация может быть из за хост-провайдера... Или я не прав?

___________________________ http://www.cafedor.ru
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#1
Cafe D'Or:
Сколько уходит времени на обновление ДНС? Просто столкнулся с такой ситуацией, что после переноса домена на другой хостинг сайт не открывается у части посетителей... но со временем начаинает открываться у всех. Думаю врядли такая ситуация может быть из за хост-провайдера... Или я не прав?

Вроде около суток.

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#2

У меня однажды при смене хостера 3 дня некоторые посетители не могли попасть на сайт. По России срок гораздо меньше.

CD
На сайте с 01.03.2005
Offline
11
#3

У меня доходило до 5 дней (!).

Вот я и начал грешить на хостера

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#4

Если хостер протускает траф через проки и хеширует, возможны проблемы с доступом. ДНС уже около года меняется быстро, раньше около суток было.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#5

апдейт зоны РУ происходит в 14, в 19 и ночью еще - подружка из руцентра

а пока смотри в Хуизах инфу про делегирование - мож там косяк.. если завтра с утра проблемы останутся - бей хостеров - косяк у них на ns

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6

Посмотрим на примере этого домена.

По-моему параметр refresh = 21600 (6H) - отвечает за время хранения информации на кеширующих DNS-серверах. Когда это время истекает, сервер должен обновить информацию. Часто этот параметр равен 12 или 24 часам, отсюда и задержка с распространением обновленной информации о записях в DNS

nslookup -type=SOA searchengines.ru

Server: ***.***.ru

Address: 192.168.0.1

Non-authoritative answer:

searchengines.ru

origin = ns1.worldwidedns.net

mail addr = searchen.searchengines.ru

serial = 2005030314

refresh = 21600 (6H)

retry = 10800 (3H)

expire = 604800 (1W)

minimum ttl = 43200 (12H)

Authoritative answers can be found from:

searchengines.ru nameserver = ns2.worldwidedns.net

searchengines.ru nameserver = ns3.worldwidedns.net

searchengines.ru nameserver = ns1.worldwidedns.net

ns1.worldwidedns.net internet address = 63.126.69.123

ns2.worldwidedns.net internet address = 69.44.57.216

ns3.worldwidedns.net internet address = 65.61.138.186

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
A
На сайте с 09.08.2004
Offline
82
#7

Я для своего домена в зоне .com(регистратор onlinenic.com) обновил нсы и СРАЗУ ЖЕ он стал откликаться на новом месте (смотрю пингом и nslookup через шелл).

Для доменов в зоне .ru примерно в течении 8-9 часов, в выходные могут быть задержки. У меня один раз была задержка около трех суток и е-мэйлы не приходили о тестировании нсов с nic.ru

V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#8

Скажу как человек, имеющий тесное отношение к хостингу:) В среднем задержка может быть около суток для любых зон, иногда больше, иногда меньше. Это касается и ru, и com, и др. Да, часто бывает такое, что при регистрации или переносе com у меня домен открывается сразу на новом месте, а у клиентов или др пользователей это происходит примерно через сутки (хотя я в Украине нахожусь:) ). А бывает и наоборот, у клиентов раньше открывается на новом месте. Очень многое зависит не только от хостера, но и от вашего интернет-провайдера.

Jully
На сайте с 16.04.2003
Offline
75
#9
Vodoleev:
Очень многое зависит не только от хостера, но и от вашего интернет-провайдера.

Это - точно! А еще бывает, когда старый хостер не удаляет днс-ы, вот тогда и происходит ж...

Потому как у тех, кто сайт открывал, он грузится по старым днс-ам, пока их ручками не поправить... Но всему инету не поправишь.

Так, что доверяй, но проверяй!

C уважением, Юлия Интернет-агентство ARTRIX (http://www.artrix.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий