Эффективен ли прогон до индексации?

12 3
D
На сайте с 07.10.2007
Offline
78
1294

Здравствуйте!

Позвольте задать Вам вопрос.

Как Вы считаете, лучше делать прогон по каталогам после того, как сайт проиндексируется яндексом или же эффективнее прогнать сайта по каталогам пока он еще не проиндексирован?

С уважением, Александр.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#1

dertikom, можно и до индексации, можно и после прогонять, но лучше до индексации - тем самым вы улучшите индексацию.

D
На сайте с 07.10.2007
Offline
78
#2

Спасибо, буду прогонять.

seobeginner
На сайте с 08.12.2007
Offline
32
#3

Согласен с Talisman13, Вы помогаете найти Ваш ресурс поисковикам, тем самым ускоряя процесс индексации.

Главное чтобы за один день не было слишком много беклинков. Это считается спамом. И сайт может попасть под фильтр.

Лучше потихоньку-помаленьку регать в каталогах.

А уж когда сайт приобретет неплохие показатели, то можно авторегистрацией пользоваться (но тоже умеренно).

Блог начинающего сеошника (http://seobeginner.ru)
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#4

seobeginner, а по вашему мнению, сколько мало и сколько много???

Взять любую контору, прогоняющую сайты, то обратных писем приходит не более "1000", и то бывает у одних и три сотни. Из этой "тысячи" ссылку поставит треть сайтов или того меньше. Пока их проверят модераторы, пока проиндексируют ПС. И вылезут они не все.

Так что не думаю, что прогон по каталогам может навредить.

seobeginner
На сайте с 08.12.2007
Offline
32
#5

ИМХО, чтобы беков в день не превышало 5-15.

Если база проверенная и уже не раз прогоняли по ней, то соориентируетесь.

Для нового сайта это особенно важно.

Хотя сколько людей - столько и мнений.

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#6
seobeginner:
ИМХО, чтобы беков в день не превышало 5-15.

Очень интересно, откуда такие цифры

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#7
seobeginner:
ИМХО, чтобы беков в день не превышало 5-15

Такими темпами продвижение очень долго идти будет. Да и любую контору так не попросишь.

Типа: регистрируйте мой сайт ежедневно в 5-15 сайтах. :))))))))))))))) И моя контора, что в подписи сказала: Конечно, конечно. :))))))))))

Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#8

Это сложно, если прогонять сразу по всей базе=) Если вот только в ручную, тогда можно.

Хотя, вам не кажется. что это мало?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#9
dertikom:
Как Вы считаете, лучше делать прогон по каталогам после того, как сайт проиндексируется яндексом или же эффективнее прогнать сайта по каталогам пока он еще не проиндексирован?

Мало того, что не эффективно, но еще и вредно!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#10

Прогон нового сайта по каталогам может не только припятствовать индексации, но и подвести его под пессимизацию.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий