Подскажите по механизму "перехвата"

12
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
921

собственно никогда не занимался особенно... но тут узнал, что один старый знакомый освобождается...

показатели - не то чтобы очень...

имя то же так себе...

т.е. желающих охотников вряд ли много было... разве что только те, кто скупает все подряд...

так вот - решил как в старые добрые времена дождать окончания срока а потом спокойно зарегить...

но на следующее утро:

domain: *****.RU

type: CORPORATE

state: REGISTERED, NOT DELEGATED

org: ANO "Regional Network Information Center"

phone: +7 495 737 0601

fax-no: +7 495 737 0602

e-mail: auction@nic.ru

registrar: RUCENTER-REG-RIPN

created: 2008.06.18

paid-till: 2009.06.18

source: TC-RIPN

срок создания теперь уже новый (был 2005 год)

т.е. РуЦентр я так понимаю сам же его тупо зарегистрировал...???

если на аукционе не было других заявок???

теперь напрягся - начал активничать

теперь при просмотре данных о домене появляется фишка "предварительный заказ" (думаю хрен с ним буду так криво регить) - жму на него - а там невозможно теперь заявку оставить (типа зареген уже)...

запутался...

что делать то???

будет он еще на аукцион выставляться сейчас а не через год?? или как?

они его для кого то просто зарезервировали - продлили (но почему тогда дата новая?) или тупо зарегистрировали и не отдают (собака на сене)?

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#1

Заявку на домен нужно было подавать заранее. Теперь его зарегистрировали для аукциона освобождающихся доменов, но него было минимум 2 заявки. Теперь Вам остается или выкупать его у победителя, или, если его не выкупят на этом аукционе, бороться за него на открытом аукционе. Смотреть за освобождающимися доменами и подавать на них заявки можно здесь, на счету должно быть 750 рублей за домен (залог на время торгов)

Глаза боятся, а руки-крюки.
art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#2

Скажите, что за домен-то? Может кто из участников аукциона согласиться вам его перепродать.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#3

Поговорил тут с народом, собрал статистику.

Тут Оксиген скептически отнесся к наличию конечных потребителей

на аукционе.

Знаете откуда приходит часть конечных пользователей на аукцион?

Это бывшие посетители этих сайтов, которые немного знают

про домены и про их цикл жизни. :)

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#4

а подскажите пожалуйста, тоже вот пытался зарегистрировать освобождающийся домен, без параметров, просто старенький. регистротор ру-центр. подал заявку еще даже до окончания срока делегирования. заранее знал, что продлевать его не будет. после того как настала дата освобождения состоялся аукцион, т.к. была еще одна заявка на него. в результате я выиграл и получил себе домен. но теперь в whois написано created: 2008.04.03, хотя в вэбархиве история аж с 2002 года..

теперь у меня считается совсем свежий домен?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#5
orphelin:
теперь у меня считается совсем свежий домен?

У Вас свежая дата, так как домен был перерегистрирован - освобожден и заново зарегистрирован.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#6

а как тогда надо было поступить в моем случае? домен в зоне .ru.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#7
orphelin:
а как тогда надо было поступить в моем случае? домен в зоне .ru.

Дата не сменилась бы только в одном случае, если бы Вы купили домен у предыдущего владельца.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#8
moldu:
Заявку на домен нужно было подавать заранее. Теперь его зарегистрировали для аукциона освобождающихся доменов, но него было минимум 2 заявки.

т.е. если бы заявок не было вовсе - его бы просто убрали из реестра, так??? или все же ребята в РуЦентре просто по-умолчанию переригстрируют домены, чтобы не за 450, а за 750 рублей их продать???

и еще... если его зарегистрировали для аукциона, то почему я его не могу найти в списке доменов которые на аукционе стоят???

но тогда, если я не ошибаюсь, заявитель должен будет в течении трех дней оплатить это все...

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#9
MASe:
т.е. если бы заявок не было вовсе - его бы просто убрали из реестра, так??? или все же ребята в РуЦентре просто по-умолчанию переригстрируют домены, чтобы не за 450, а за 750 рублей их продать???

Если на него не было никаких заявок его бы просто освободили.

MASe:
и еще... если его зарегистрировали для аукциона, то почему я его не могу найти в списке доменов которые на аукционе стоят???

В начале идет закрытый аукцион, с заявками тех, кто успел их подать. Если после аукциона его все таки не выкупят, то тогда он попадет на открытый аукцион, список доменов на котором выложен в открытый доступ.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#10
moldu:
В начале идет закрытый аукцион, с заявками тех, кто успел их подать. Если после аукциона его все таки не выкупят, то тогда он попадет на открытый аукцион, список доменов на котором выложен в открытый доступ.

ага.... понятно....

вот где я не понял просто механизма... (блин, последний рах домены перекупал году в 2004 ... все проще было ;-) )

и последний вопрос тогда - как я понимаю срок закрытого аукциона три дня???

и насколько быстро обновятся данные в ХУИЗах после успешного выкупа домена?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий