Как бороться с ipshorttsclick?

12
-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
1326

В RichClick.ru при пересчете кликов довольно часто появляются не засчитанные клики именно с этой причиной. Как с ней бороться? У кого-то есть положительный опыт в этом деле? Если я все правильно понял, то эта причина вылазит при быстром клике по объявлениям. Т.е. система отдала рекламу и через очень короткий промежуток времени делается клик. Может быть, есть тогда смысл делать задержку между приемом объявлений от PPC и показом их уже посетителю? Есть у кого-то мысли на этот счет?

С уважением, Андрей aka EX
S
На сайте с 09.03.2007
Offline
54
#1

Причиной является необычное с точки зрения бегуна поведение юзера. Это неизбежный процент, если начнешь с ним бороться - заподозрят в читерстве, что гораздо хуже, чем потеря некоторого % кликов.

Good guy goes to Heaven. Bad guy goes to Pattaya.
-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#2

SEOdream, я общался с суппортом по этому поводу... Этот самый % можно уменьшить... Т.е. они это допускают...

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#3

Вобщемто решается элементарно. не нужно давать одному и тому же юзеру кликать по банерам. я однажды уменьшил поцент до 0.1 - это явилось причиной бана аккаунта с потерей примерно в 3килобакса, не стоит эксперементировать.

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#4
ciber:
не нужно давать одному и тому же юзеру кликать по банерам

Что-то я не понял... А причем тут баннеры?... У меня фид на доре висит... Без банеров...

З.Ы. если бы на акке было меньше $, то может быть и не забанили бы... :) ИМХО

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#5
-EX-:
Что-то я не понял... А причем тут баннеры?... У меня фид на доре висит... Без банеров...

З.Ы. если бы на акке было меньше $, то может быть и не забанили бы... :) ИМХО

Ну да, не по банерам... по ссылкам естественно. Очепятался.

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#6

ciber, думаю эта проблема вылазит не из-за того, что юзвери кликают в одной выдаче по нескольким объявлениям...

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#7
-EX-:
ciber, думаю эта проблема вылазит не из-за того, что юзвери кликают в одной выдаче по нескольким объявлениям...

И в этом в том числе, так называемое скликивание это.

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#8

ciber, понятно тогда... Значит, оставлю как есть... Спсб!

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#9

Подниму опять эту проблему... :) Ведь можно бороться с этой проблемой показывая одному и тому серчю не большое кол-во объявлений (1-3 объявы)... Так я понимаю? При таком подходе должен будет уменьшиться % этой ошибки в не засчитанных кликах...

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#10

какой % сейчас у тебя таких кликов?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий