Аренда/размещение сервера: нужен совет

12
VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
1213

Необходимо (ещё не решил)

1. либо аренда сервера

2. либо размещение своего сервера

1. Сейчас PIV, 1Gb, 2x160Gb - вполне хватает. Обязательно: предоставление хостером Windows Server Standart (необходима первоначальная установка) - живу от Москвы далеко ...

Что посоветуете/предложите?

2. Тут 2 вопроса:

а. какой сервер лучше брать?

Приглядел: IBM Сервер System x3250 Server (436442G)

Однопроцессорный сервер, Intel Xeon 3040 (1.87 ГГц), 1024 (2х512) Мб, noHDD (2x3.5''), SATA RAID (0/1), HotSwap, CD-ROM, noFDD, 1(1)xPS 350 Вт, 2xGigLAN, Rack 1U

Тут к вопрос к опытным: как долго живут такие сервера, как реализуется гарантия (здесь опять - я далеко от Москвы, что делают в случае если гарантийиный сервер поломался - на площадка сами выезжают или его надо к ним везти). Где лучше брать?

б. где лучше размещать (требование к Windows Server Standart присутствуют)

Что посоветуете/предложите?

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#1

Здравствуйте.

1) Если нужен сервер в России то обращайтесь к eserver.ru

2) Аренду сервера в США, Европе - можно через нас, вариантов куча ...

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#2

В вашем случае - только аренда, т.к коло - подразумевает под собой что свой сервер вы обслуживаете самостоятельно, либо платите за его обслуживание. И если за администрирование вы можете заплатить, то из датацентра никто не повезет ваш сервер в гарантийную мастерскую. Бесплатно ваш сервер будут только перезагружать, за все остальное вы будете платить: За работу администрирование, за трафик. Если питатель сервера будет больше чем стандартный в тарифе провайдера, - то и за дополнительное питание будете доплачивать. И как результат - финансовой выгоды никакой, только лишние риски.

Т.е коло выгодно в том случае, когда у вас дорогой сервер, вы живете в досягаемости датацентра.

Арендуя сервер вы спите спокойно, если что-то с апаратной частью сервера не так - вы пинаете провайдера, т.к это его зона ответсвенности, и у него есть специалисты которые либо находятся в датацентре либо могут быстро туда добраться, у него есть резервное железо которое могут сразу на месте заменить и простой будет минимальный. Поэтому я считаю что в вашем случае правильный выбор будет именно аренда сервера.

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#3
dmitrii_trof:
Здравствуйте.

1) Если нужен сервер в России то обращайтесь к eserver.ru
2) Аренду сервера в США, Европе - можно через нас, вариантов куча ...

к есервер вообще не стоит обращаться.... один негатив про него слышу в последенее време, + сам испытал :(

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#4

Однозначно ответить "Арендуй!" или "Размещай свое!" нельзя. Я тут уже высказывался как то на эту тему. Я беру серверы в аренду у еСервера - беру дорого, но знаю, что если что - я не причем, вся головная боль на еСервере. У меня другие задачи.

Если готовы копаться в железе в случае чего, то берите железо свое (HP, IBM как вариант) и размещайте у того же еСервера, если у них еще места есть.

Негатива по еСерверу совершенно нет никакого. Ребята работают и отрабатывают свои бабки, поэтому рекомендую их. Все, кто работает по моему совету с ними еще ни разу мне не рассказали, о каком то "негативе".

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#5
Rishpik:
к есервер вообще не стоит обращаться.... один негатив про него слышу в последенее време,

Где вы это слышите?

AciD_PiG:
Ребята работают и отрабатывают свои бабки, поэтому рекомендую их.

+1

Неделю назад взял простенький сервак, полет нормальный.

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#6

Kpd, человек знакомый, говорил про постоянные проблемы, сам брал там два сервера, постоянные траблы, со вторым воообще, сутки не могли охлаждение наладить, это моя проблема разве? нет конечно

вот вам и отзыв, не теоритический, а практический.

AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#7
Rishpik:
сам испытал

...

Rishpik:
человек знакомый, говорил

Определитесь уже :)

У меня тоже отзыв не теоритический, а практический. Столько серверов сколько я арендую дают мне возможность делать достаточно ясные выводы о качестве работы хостера и сдаваемом им железе.

Проблемы по охлаждению - очень странно звучит. Может быть в ДЦ были проблемы а не на сервере? С учетом того, что серваки у них не на десктопном г..не собираются. Я вот сколько беру серверов - вопроса по охлаждению вообще не было. IPMI смотрел для интереса - 35 градусов мать показывала.

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#8

Считайте сами.

Брендовый(= беспроблемный) PIV в аренду 5000 руб. в мес, 60 тыс. в год.

Коло для своего сервера 24 тыс в год.

Аналогичный сервер в продаже новый от 50 тыс, б/у от 20 тыс.

Я выбрал вариант б/у + коло:

1. Брендовый сервер это примерно как геленваген среди автопрома: надежно и неубиваемо, но если что, ремонт в копеечку. Правда, вероятность поломки очень низка.

2. В долгосрочной перспективе собственный сервер намного выгоднее.

3. В случае проблем с сервером ВСЕГДА можно договориться, что хостер поможем с их решением.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#9
Dash:

3. В случае проблем с сервером ВСЕГДА можно договориться, что хостер поможем с их решением.

Только сколько это будет стоить...

Лучше брать аренду+администрирование=>ты не беспокоишься о о железе/работе сервера,а просто работаешь над сайтом.

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#10
Dash:
1. Брендовый сервер это примерно как геленваген среди автопрома: надежно и неубиваемо, но если что, ремонт в копеечку. Правда, вероятность поломки очень низка.
2. В долгосрочной перспективе собственный сервер намного выгоднее.
3. В случае проблем с сервером ВСЕГДА можно договориться, что хостер поможем с их решением.

Не низка.

IBM имеет как один из видов гарантии восстановление сервера в течении 4-х часов. Но, конечно, за деньги.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий