откуда берется качестенный контент?

123
Хазарин
На сайте с 05.02.2008
Offline
130
#11

Если интересно, можете почитать мой топик об уникальности контента...:)

/ru/forum/234937

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#12

В вашем случае скорее всего песок (фильтр по возрасту домена). Более подробно можно сказать только посмотрев сайт. Многое также зависит от того, какими методами он продвигается.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#13
drima:
закажу я рерайт или копирайтинг на бирже контента
drima:
наваяют мне там какой-нибудь чепухи
drima:
поставлю я этот бред на сайт

drima, кажется вы не поняли ответ Платона

drima:
наполняйте интересным контентом

к томуже задали очень правильные вопросы

drima:
и кому это нужно?
drima:
зачем

когда ответите уверенно, тогда и будет у вас и качественный контент и позиции и бабло и все остальное.

Vestalka
На сайте с 24.07.2007
Offline
74
#14

Про стиральный порошок можно написать, про добавки, которые машину от накипи чистят.

Да море контента.

N
На сайте с 07.02.2008
Offline
3
#15

Еруннда это все - пишите, мол, контент для людей, абсолютно согласен с тс. Все равно наплодят на биржах говнорерайта абсолютно не нужного никому и будут в топе.

Нахрена мне про порошок? у меня машинка сломалась мне надо узнать сколько ремонт стоить будет и сколько времени займет. нахрена мне ваши мегастатьи про эксплуатацию стир.машин и прочие калгоны, я и по телеку все про калгон знаю? У меня машинка сломалась и я ищу где ее починить дешево и быстро!

А если это швелер какой-нить, или крепеж? Вот и строчат на сайтах поэмы никому не нужные кроме ПС про гвозди или про бетон - мол, еще египтяне в свое время... Гвоздь, бляха муха, это гвоздь, если мне нужна партия гвоздей я знаю про них достаточно и мне интересна цена, скорость поставки, еще хрен знает что, но не пресловутый "контент для пользователей" про гвоздь.

В итоге поисковики, требуя от нас делать сдл фактически толкают вебмастеров плодить тонны мусорного контента. А неплохо было бы озаботится проблемой несовершенства алгоритмов и какие-нибудь наноинновации в этом направлении делать.

n00b добавил 17.06.2008 в 21:03

mir_ka:
Была год назад на сайте частного мастера по ремонту стиральных машин.
У него кроме контактной информации на сайте были рекомендации по выбору этих самых стиральных машин ( не бренд такой-то лучше этого, а по техническим характеристикам)
Были кратко изложены плюсы и минусы, все это подносилось под соусом, покупайте чтоб не ломалось! А если сломалось добро пожаловать к нам:)
Контент был написан простым языком, если вы разбираетесь в теме то написать несколько таких статей должно быть для вас простым делом. Если не дружите с языком и темой, заказывайте.
В любом случае несколько статей на тему какие мы хорошие и что умеем с вкраплением kw должно быть на любом сайте.
Контент сильно экономит деньги особенно по НЧ.

это типо, набрал я в яндексе "починить стиральную машину", захожу на сат, а там мне говорят: я вам так машинку починю, что вы лучше сразу новую себе подберите:D

MK
На сайте с 22.06.2007
Offline
28
#16
n00b:

это типо, набрал я в яндексе "починить стиральную машину", захожу на сат, а там мне говорят: я вам так машинку починю, что вы лучше сразу новую себе подберите:D

Нет :) это типо, набрала я "починить стиральную машинку" и нашла человека на первой странице поиска.... а вот то что он потратил гораздо меньше денег, чем ресурсы пренебрегающие контентом - это факт.

Свой сайт тем более надо холить и лелеять, а заказчикам, если не понимают, нужно объяснять для чего на сайте текст ( иногда такие кадры попадаются, сайт одна страничка, а просятся в топ по ВЧ:)

- Говорят Бабе-Яге счастье привалило? - Бессовестно врут! О-бенто (http://mirka.su)
sun
На сайте с 22.10.2005
Offline
81
sun
#17
n00b:
Гвоздь, бляха муха, это гвоздь, если мне нужна партия гвоздей я знаю про них достаточно и мне интересна цена, скорость поставки, еще хрен знает что, но не пресловутый "контент для пользователей" про гвоздь.

Ну так и напишите обзор про ценовые категории, поставку и т.д. Что по вашему должно помочь выбрать из сотни сайтов поставщиков имено ваш сайт?

devmen.com (http://devmen.com/)
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#18

Конкурентные преимущества у компании должны быть обязательно. Вот и опишите их.

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#19
drima:
некий новый сайт не попадает в серп уже достаточно долго. хочу понять: песок или санкции? пишу в яндекс: сайт не виден по релевантным запросам. отвечают: наполняйте интересным контентом - и со временем...

вопрос: если сайт посвящен, например, ремонту стиральных машин в г.Москва и ближнем Подмосковье, зачем там контент? какой по этой теме вообще может быть контент? ну, допустим, закажу я рерайт или копирайтинг на бирже контента, наваяют мне там какой-нибудь чепухи про тонкости ремонта стиральных машин. поставлю я этот бред на сайт. даже нарою где-нибудь схемы стиральных маши - и туда же, на сайт. и кому это нужно? пользователям яндекса? зачем - чтобы научиться ремонтировать стиральные машины в домашних условиях?

хотя ведь действительно много сайтов, забитых разного рода "статьями", причем не продажными, а родными. не могу окончательно решить, под влиянием какого мифа веб-мастера плодят страницы: "контент рулит" или "старайтесь, чтобы авторитетные сайты поставили на вас ссылки".

с другой стороны, похоже, сейчас у сайта-визитки из 3-х страниц, даже хорошего, красивого и удобного, нет шансов?

вам не надо контент в больших количествах. вам надо релевантный контент.

запрос "ремонт стиральных машин Москва" не является высокочастотным... по такому запросу в выдаче - абсолютно беспроблемно, вопрос только - на какой странице. Если вы исследовали серп, то наверняка заметили что конкурентов у вас ну просто дофига.

И не только в серпе, но даже весь Директ забит подобными объявами.. Если вы хотите получать клиентов с интернета, вам по любому придется раскошелиться на рекламу.. Вопрос только на какую - либо накачивать ваш сайт ссылками, либо покупать место в директе..

зы.. даже сам удивился, насколько конкурентная тема.. почти как кондиционеры :)

ззы.. успехов!

Web-matix
На сайте с 23.06.2008
Offline
7
#20

Чтобы все тут не говорили, а уникальный и интересный контент для людей - это важный фактор при продвижении сайта!

А вот уникальный контент берется только из одного места - из МОЗГА :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий