Посоветуйте по заказу

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
447

Вообщем суть есть компания она продает товар, собственно сайта у нее вообще нет поставленна была задача сделать сайт, но тут возник спор с коллегами они хотят помимо сайта сделать региональный форум по этому товару, такового у нас в регионе на данный момент нет, так вот и соответственно на этом сайте и форуме продовать этот товар.

Вариант 1. Делаем обычный сайт, к нему прикручиваем форум и раскручиваем.

Вариант 2. Делаем чисто форума раскрчиваем его и на форуме делаем разде продажа и там выставляем всю продукцию.

Не можем определиться какой вариант лучше, просто заказчик хороший знакомый:)

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
[Удален]
#1

ИМХО лучше сайт и прикрутить форум. По крайней мере так будет проще раскрутить странички с продажным текстом по продажным запросам.

Форум будет хорош для НЧ. Хороший пример этот форум. На яндексе по запросам "раскрутка сайтов" "оптимизация сайтов" в топ10 этого форума нет.

[Удален]
#2

Я думаю, первый вариант более выгоден и будет приносить наибольшую пользу компании продающий товар, так как форумы создаются не для продажи товара, а для его обсуждения. Создать Интернет магазин – продажи, прикрутить к нему форум - обсуждения..

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#3

+1 за первый вариант. На форуме посетителя будут отвлекать "левые" разделы. Придя на сайт он должен сразу увидеть товар, а лишь потом ему может быть предложено обсудить/посмотреть обсуждение данного товара на форуме.

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#4

Все запросы будут типа Купить товар А в Краснодаре и т.д. конкуренции соответственно нет практически, а почему именно вариант чисто с форумом рассматриваеться, все таки более скрытая реклама получиться и народ потянеться больше потому что будет именно региональный форум по товару А

Ведь посмотреть этот форум и форум прикрученный к какой нибудь студии веб дизайна, здесь же и больше работы и форум в сотни раз живее, именно этот момент вызвал небольшой спор

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#5

Сайт солиднее выглядит, чем форум. Всегда удобнее придти на сайт (интернет-магазин), с удобным интерфейсом просмотреть все товары, описания к ним и добавить в корзину (при этом используя удобную форму поиска с большим количеством критериев), чем лазить по форуму, по разным топикам.

Сайт у Вас кушать просить не будет. Один раз сделаете и потом только актуальную информацию на нем поддерживать надо будет (наличие товаров на складе, изменение цен и т. д.), думаю, и править эту информацию будет если не проще, то как минимум не сложнее, чем на форуме. Поэтому, на мой взгляд, если есть возможность, то лучше 1 раз потратиться на хороший интернет-магазин.

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#6

Да есть возможность просто и интернет визитки, и магазины и корпоративные сайты делали и не аз а такой вот региональный форум в первый раз видимо по этому так я и загорелься, все ладно спасибо всем за советы знаю, что логичней будет первый вариант

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий