Терзают сомнения...

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
448

Здравствуйте.

Вопрос такого плана.

Допустим есть 10 англоязычных сайтов, одной доменной зоны,с почти одинаковым дизайном(только разные цвета+шрифты) на одинаковую тематику. Все прогнаны по одной базе каталогов.

Расположены на 5 разных хостах. Сайты неперелинкованы между собой.

И есть 1 аккаунт в адсенсе. Меня терзают сомнения вешать рекламу от гугля на эти сайты.

Просто страшно, что по этому банеру, гугля узнает что сайты принадлежат одному человеку и удалит аккаунт.

Что посоветуете? Можно ли считать сайты сеткой? И есть шанс, что гугл удалит и акк в адсенсе и сайты из индекса?

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#1

ну гугл по статистике адсенс сайты из индекса не удаляет, и чтобы забанили в самой программе адсенс, это надо на такие чернушные сайты его вешать... вообще полный бан в ПС гугл достаточно редко бывает, в основном под фильтры низкокачественные сайты идут... а вам совет - поменяйте дизайн на сайтах, добавьте уникального контента на все, и смело вешайте адсенс!

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#2
vitvirtual:
ну гугл по статистике адсенс сайты из индекса не удаляет, и чтобы забанили в самой программе адсенс, это надо на такие чернушные сайты его вешать... вообще полный бан в ПС гугл достаточно редко бывает, в основном под фильтры низкокачественные сайты идут... а вам совет - поменяйте дизайн на сайтах, добавьте уникального контента на все, и смело вешайте адсенс!

Это я понимаю, но вот если вычеркнуть хотя бы на начальном этапе Уникальный Контент и Уникальный Диз, то какой шанс быть в бане со стороны гугла?

Кто сталкивался подскажите плиз...

mdx
На сайте с 12.03.2007
Offline
126
mdx
#3
Sommer:
Это я понимаю, но вот если вычеркнуть хотя бы на начальном этапе Уникальный Контент и Уникальный Диз, то какой шанс быть в бане со стороны гугла?
Кто сталкивался подскажите плиз...

А почему вас должны забанить?

- только за то что у вас много сайтов и на всех на них вы желаете адсенс разместить ?

Вроде в правилах нет такого что нельзя размещать на нескольких сайтах.

Звиняйте но в этом нет логики, а почти одинаковый дизайн никого не волнует.

зы ушел читать правила адсенса...

Подпись: Андрей Викторович П. -)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4

Sommer, все будет гуд, при аккуратном подходе. Скушает и все это дело будет жить. Уникальный контент желателен. Вообще, можно очень неплохо это организовать. Только не делайте говно полное, я Вас умоляю :). А так и 30 можно сделать...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий