Нужно мнение профессионалов дизайна

1 2345 6
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#31
Psycho:
каждая вторая

Не катит, — все или ничего ;), вы просто забыли.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#32
neznaika:
Не катит, — все или ничего , вы просто забыли.

Когда у Ромы будет вот это самое всё, то прощай Россия... :(

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#33
Слава Шевцов:
Dreammaker, мне сайт нравится. Никакого информационного шума. Никакой мишуры. Всё стильно и просто. Правда некоторые страницы откровенно убогие.

да убогие-то ладно. навигация отсутствует. это вообще жесть

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#34

basterr, она есть. Вы её просто не видите. На внутренние можно попасть с главной. Обратно люди обычно уходят через кнопку "Назад". Хотя "хлебные крошки" лучше было бы оставить - это да.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#35

Стандартный буржуйский сайт. По их меркам - это норма. По нашим - древний динозавр, которого надо добить копьями. Единственное, к чему можно придраться на первый взгляд с их точки зрения - неудобство навигации на внутренних страницах. Т.е. единственное, на что можно давить в споре с заказчиком, это если есть огрехи в технической реализации, и огрехи юзабилити. У меня друг работает в нашей компании, которая является отростком мерикозной компании, и работает исключительно на их клиентов в вопросах веба и программного обеспечения. Соответственно, друг, как дизайнер, ответственен за внешний вид сайтов и интерфейсы. Все время жалуется, что сделает хороший дизайн, а эти зануды заказчики упрощают в итоге до безобразия.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#36
Слава Шевцов:
Он говорит, что тащится от этого дизайна. Мол компания, которая может создать такой сайт, точно великая.

А зачем вообще этой великой компании сайт?

Хочется минимализма, вот пример сайта, который мы напряженно разрабатывали в течение недели, перепробовав десятки шрифтов и цветов для текста и фона: http://madeinpiter.ru

(конечно, работа еще не закончена; я обязательно создам отдельный топик для обсуждения, но позже :))

impa:
Стандартный буржуйский сайт. По их меркам - это норма. По нашим - древний динозавр, которого надо добить копьями.

Нет, уже не стандартный. Либо надо говорить о стандартах 1996 года.

impa:
Единственное, к чему можно придраться на первый взгляд с их точки зрения - неудобство навигации на внутренних страницах.

Не только на внутренних, но и на главной. Юзабельность - 0. Дизайна и стиля там нет в принципе, так что, на мой взгляд, обсуждать тут можно только функциональность, которой тоже нет.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#37

Компания, скорее всего, нормальная, но вот сайт - неудобный.

Если он сделан для того, чтобы человек поисковике набрал название, зашел на сайт, увидел телефон и позвонил - тогда свою миссию он выполнил. В остальных случаях - нет

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
#38

я бы подумал что ошибься в наборе домена и попал на дорвей.

как то уж слишком все просто и ничего кроме ссылок нет.

Размещение статей (/ru/forum/728008) - 30 wmz (1300\5 ЯК Дмоз. 2006 год. Посещ.~60000. MR-100. Яндекс. Гугл новости.). Траст. Написание+6 wmz.
[Удален]
#39

Ничего себе, как это круто (даже не предполагал такой сайт увидеть у одной из самой крупной компании, поначалу подумал, что это какой-то прикол). Вот что значит дизайн для некоторых - он там близко не нужен.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#40

Вообще, если хорошо поработать со шрифтами может выйти гораздо лучше. Мелкие шрифты с засечками вообще никак на экране не идут, ну и пропорции, соотношения очень неудачные. Так что пока это никакой не минимализм, а просто УГ, как уже сказали.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий