Доклад Евгения Ломизе на IMU.ORG.UA

12
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
1991

Странно, что доклад Евгения Ломизе на IMU.ORG.UA еще никто тут не обсуждает.

Собственно, вот сам доклад:

http://gray7400.ya.ru/video.xml?id=40

Опубликован Сергеем Петренко тут неподалеку. Там еще есть доклады Гугла и Бегуна + круглый стол.

Что там есть интересного:

- виды таргетинга, подробности про поведенческий таргетинг.

- какой трафик нужен, какой не нужен, и почему.

и еще много всякой полезной идеологической мелочи.

Мне кажется, оно стоит того, чтобы вникнуть.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
S
На сайте с 26.10.2007
Offline
74
#1

Большое спасибо за ссылочку, было очень познавательно послушать. Много интересного и доступным языком рассказанного.

pinglove
На сайте с 01.08.2006
Offline
40
#2
upyrj:
Странно, что доклад Евгения Ломизе на IMU.ORG.UA еще никто тут не обсуждает.

Собственно, вот сам доклад:
http://gray7400.ya.ru/video.xml?id=40

Опубликован Сергеем Петренко тут неподалеку. Там еще есть доклады Гугла и Бегуна + круглый стол.

Что там есть интересного:
- виды таргетинга, подробности про поведенческий таргетинг.
- какой трафик нужен, какой не нужен, и почему.
и еще много всякой полезной идеологической мелочи.

Мне кажется, оно стоит того, чтобы вникнуть.

Немного оффтопа:

В общем по конфе: были, слушали.

Из сонмы докладчиков можно выделить Басов, Ломизе (из тех, кого слушал). Зажигал Готовцев, но я не в теме - не люблю такие метододы эпатирования публики. Как специались - здОровский, как докладчик - много мата :)

Любопытно, какой из докладов Басова выложат, он готовил один, а на самом деле рассказал о Финам и усе. Да, круто, да, любопытно. Но не по теме.

Вообще, организаторам честь и хвала. Но, мне кажется, давно пора нанимать специально обученных людей для организации такого рода мероприятий. Людей много, по времени вообще все сползло, да и честно говоря, хотелось бы более тяжелых, чтоли, докладов.

А, и меня на различных конфах уже немного поддостали доклады о аудиториях, кол-во пользователей и т.п. (это не есть камень в чей-то огород, просто надоело убивать за этим время, - лучше раздать статистику в качестве буклетов - более информативно, и не так скучно. Это мое имхо, конечно.

Короче конфа вышла большая, немного сумбурная, и радовала глаз людьми от "совсем в теме" до "совсем не в теме". Особо жег один дядько, постоянно давая определения слову "Золотой контент" - никто не в курсе, что это? :) И рассказывал о построении коммуникаций. А, еще сказал, что в уанете комьюнити нет, типа. Вобщем убедительно рассказывал, как нужно работать.

Когда я его спросил, а типа Вы так убедительно рассказываете, наверное методики опробировали, покажите успешные проекты, он ответил, что вообще говоря, их компания занимается организацией выставок в оффлайне :) Вебом пока нет :)

Буфет был клевым, фуршетик в конце зачОт. Порадовала тема: наливают Ред, но просят заполнить типа карточку, аля дегустация. Я устал карточки заполнять. С карточками идея рулит, с ними не переберешь, наливают мало, а карточку заполнять тяжко.

Респек организаторам, ждем в следующем году.

| Авиабилеты Киев (http://avia.tickets.ua/kiev)- мы делаем мир ближе!| Ж/д билеты (http://gd.tickets.ua/) - боковушка в плацкарте научит покупать билет заранее! |
Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#3

буду со стороны баррикад:доклад с одной стороны содержит все выжимки по метрике яндекса, по конверсии гугля адвордс, поясняет что лучше что хуже.. минуса, что времени требует для прослушки...

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#4

upyrj, Денис, спасибо большое за ссылку! Было интересно посмотреть.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#5

честно говоря один пиар и развод :)

не удивительно что такая большая аудитория :)

нового 0

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#6

sergey24, как минимум подробности поведенческого таргетинга и внятно озвученная позиция насчет перекупного трафика.

[Удален]
#7

Такой небольшой оффтоп. :)

Меня всегда интересовал один момент. С яндексом чудовищно тяжело работать как со стороны рекламодателя, так и со стороны партнера. Эти товарищи постоянно вставляют палки в колеса.

Если ты рекламодатель, то твои объявления будут проверять от нескольких часов до суток. Обязательно придерутся ко всему, что можно. Говорю на своем опыте (около десятка кампаний за 2 года). Сайты им постоянно не нравятся. То много рекламы, то не указаны реквизиты, то в тексте объявления что-то не так, то на странице и тд и тп.

Про проблемы партнеров все и так прекрасно знают. Измерение качества, отключение площадок, нерелевантные объявления, торможение сайтов.

В то же время у меня есть неплохой опыт работы с Гуглом в Германии на протяжении 2 лет. По сравнению с яндексом - это просто рай для специалиста. Прекрасный инструмент. Гугл вообще никак не вмешивается в процессы рынка! Хочешь перепродавать трафик - пожалуйста, если сумеешь. Куча настроек и таргетинга. Рекламодатель сам решает что ему нужно, а что нет.

У гугла все довольны - и реклы и партнеры. У яндекса всё наоборот. Может хватит изобретать велосипед и вмешиваться в рынок? Участники все сами решат и без вашей помощи.

niibaca добавил 30.05.2008 в 17:40

Ну да, еще двойные стандарты.

Создаешь кампанию для интернет-магазина, ее блокируют, просят разместить реквизиты.

Интересно то, что одновременно со мной рекламируется более десятка интернет-магазинов и партнерок этих магазинов, где контактов нет вообще. Вот так вот.

M
На сайте с 22.06.2007
Offline
55
#8

прослушал - фигня редкая. пиар себя любимых, бороться с мфа надо и будем, бу-бу-бу, общий набор фраз и т.д., развиваемся, метрику в массы, таргентинг, инвентарь, на контекст меньше кликают чем на поиске... это все либо знали, либо до этого легко додуматься,

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#9
niibaca:
Если ты рекламодатель, то твои объявления будут проверять от нескольких часов до суток.

Ввели же частичную постмодерацию вроде?

niibaca:
Про проблемы партнеров все и так прекрасно знают. Измерение качества, отключение площадок

Дык не просто так же это сделано: цель РСЯ — продавать качественный целевой трафик, а не любой. Замеры конверсии / осмысленного поведения и регулирование ставок в зависимости от этого — одно из наиболее разумных решений.

niibaca:
нерелевантные объявления, торможение сайтов.

Это решается, если немножко напрячься. 8)

niibaca:
Может хватит изобретать велосипед и вмешиваться в рынок? Участники все сами решат и без вашей помощи.
Это заблуждение. На молодых рынках надо задавать тренды.
niibaca:
Рекламодатель сам решает что ему нужно, а что нет.

Это тоже далеко не всегда так. Вы недооцениваете длинный хвост не слишком умелых и опытных рекламодателей, которые тем не менее хотят платить Яндексу и его площадкам деньги.

niibaca:
У гугла все довольны - и реклы и партнеры.

Хм, что-то я в разделе АдСенса не видел особого счастья и благостности. Чего только стоит проблема ввода (в России относительно решена) и вывода (пляски с Рапидой — пока что не решение) денег.

[Удален]
#10
upyrj:
Ввели же частичную постмодерацию вроде?

Не знаю, вчера толко добавлял объявление, пришлось ждать.

upyrj:
Дык не просто так же это сделано: цель РСЯ — продавать качественный целевой трафик, а не любой.

То есть в Гугле другие цели? :)

upyrj:
Это решается, если немножко напрячься. 8)

Нерелевантность силами партнера не решается. Да и силами поддержки, как оказалось, тоже.

upyrj:
Это тоже далеко не всегда так. Вы недооцениваете длинный хвост не слишком умелых и опытных рекламодателей, которые тем не менее хотят платить Яндексу и его площадкам деньги.
Не я, а гугл.
upyrj:
Хм, что-то я в разделе АдСенса не видел особого счастья и благостности. Чего только стоит проблема ввода (в России относительно решена) и вывода (пляски с Рапидой — пока что не решение) денег.

Это только в России такая проблема. Как я уже говорил, мне капает на карточку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий