Партнерская программа по контактным линзам от DomLinz.Ru

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#11

тут массово начали спрашивать про статистику кликов и показов: она показывает странные числа.

да, это так - мы с этим не особо паримся, поскольку оплата идет за продажи.

там еще нет фильтров от ботов и прочего, так что ей особо верить нельзя. а вот продажи считаются корректно (насколько нам удалось протестировать это).

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#12

Не нашёл информации по поводу повторных заказов. Клиент закрепляется за партнёром, который его привёл?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#13
happy-joker:
Не нашёл информации по поводу повторных заказов. Клиент закрепляется за партнёром, который его привёл?

да, мы ставим куки на 3 месяца: если клиент возвращается, то кука обновляется (средний срок между заказами у повторных клиентов обычно 1,5-2 месяца)

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#14
MoMM:
да, мы ставим куки на 3 месяца: если клиент возвращается, то кука обновляется (средний срок между заказами у повторных клиентов обычно 1,5-2 месяца)

А если клиент регистрируется, то в его профиле записывается, что он чей то рефф? И что происходит, если человек повторно пришёл на сайт, но уже по рефф.ссылке другого партнёра?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
NetBot:
А если клиент регистрируется, то в его профиле записывается, что он чей то рефф? И что происходит, если человек повторно пришёл на сайт, но уже по рефф.ссылке другого партнёра?

если в течение 3-х месяцев повторная покупка, то его закупка идет первому рефералу и счетчик времени обнуляется и начинает считать заново, если позднее - второму.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#16

Я же писал: контаткные линзы - товар популярный и ходовой. ☝

Не прошло и суток, с того момента, как один из наших партнеров поставил баннер у себя на сайте, как совершены 2 продажи, партнерское вознаграждение скромное, но приятное: 237 рублей.

Итого: на настоящий момент у нас зарегистрировалось 7 партнеров, 3-е начали показы баннеров\ссылок, магазин пока к своему сайту никто не ставил.

Тестирование продолжается.

Добро пожаловать!

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#17
MoMM:
если в течение 3-х месяцев повторная покупка, то его закупка идет первому рефералу и счетчик времени обнуляется и начинает считать заново, если позднее - второму.

нет-нет.. это то понятно.. тут дело в другом. (уж звиняйте за мою въедливость. ;) )

человек ведь может и "потерять" куки (зайти с другого компа, воспользоваться другим броузером и много чего ещё.. куки - ведь штука такая..).. а если он зарегится и станет постоянным клиентом, то через какое то время партнёр перестанет получать процентики с покупателя, которого он пригласил. ;) да? ну так вот это и хочется уточнить.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18
NetBot:
Цитата:
Сообщение от MoMM
если в течение 3-х месяцев повторная покупка, то его закупка идет первому рефералу и счетчик времени обнуляется и начинает считать заново, если позднее - второму.

нет-нет.. это то понятно.. тут дело в другом. (уж звиняйте за мою въедливость. )

человек ведь может и "потерять" куки (зайти с другого компа, воспользоваться другим броузером и много чего ещё.. куки - ведь штука такая..).. а если он зарегится и станет постоянным клиентом, то через какое то время партнёр перестанет получать процентики с покупателя, которого он пригласил. да? ну так вот это и хочется уточнить.

эх... ладно бы интересовались для просветления :) или для просвещения участников форума :)

пользуетесь, что форум и ведете конкурентную разведку и контрпропаганду :)

ладно, расскажу технологию, можете внедрить и у себя :)

я ведь в ответе на ваш вопрос не писал про куки. у покупателя появляется запись с рефом в БД. и именно на этой записи стоит 3 месяца. По истечение 3-х месяцев если не произошла повторная закупка, то запись обнуляется, а если произошла, то обнуляется счетчик и 3 месяца отсчитываются заново.

а что, считаете мало? посомотрим на реакцию партнеров. если мало - добавим до 6 месяцев или года. это ж не принципиально, сами понимаете. для нас это только вопрос распухания базы данных, но не вопрос денег.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#19

нууу.. пользуясь случаем, чего бы не ковырнуть конкурента? ;) Правда я сегодня конкурент, а завтра может быть и нет.. На самом деле мне просто интересно как это сделано у других.. я и сам скоро того... только не в оптике, а в фарме (остались последние подписи Большого Босса).

Правда. скажу честно, ограничение в 3 месяца выглядит "неахти" (вообще, как факт ограничения чего бы то небыло). И что значит "обнуляется"? Удаляется профиль юзера или стирается его связка с партнёром?

Экономия базы - экономия на спичках, ей богу.

Я бы даже Вам и сам мог посоветовать.. Например, сделайте ссылки без идентификатора партнёра (например, что бы юзера могли свои сайты указывать в системе и партнёрство определялось по реффереру) и многим станет проще.. особенно владельцам форумов и иже.. не надо будет ковырять всю базу и ставить свой partner Id в ссылки на Ваш сайт.

Я бы ещё и поковырял партнёрку "изнутри". но Ваш сайт у меня тааак тормозит....

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#20
NetBot:
Удаляется профиль юзера или стирается его связка с партнёром?

очищается поле рефайди в карточке юзера...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий