оценка стоимости запросов

Jenis
На сайте с 05.05.2008
Offline
51
#11

Проверила на некоторых запросах - сервис не учитывает конкуренцию (или слабо учитывает), а опирается на частотность, что не верно.

kir_pich
На сайте с 09.07.2006
Offline
124
#12

сервис походу отрубился!!!

kir_pich добавил 29.05.2008 в 12:23

Jenis:
Проверила на некоторых запросах - сервис не учитывает конкуренцию (или слабо учитывает), а опирается на частотность, что не верно.

1 - а расхождение с реалом сколько состовляет примерно?

2 - можеш предложить чтото другое, альтернативу??!!

я не идиот, просто у меня винтиков в голове не хватает! (c) kir_pich
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#13
Jenis:
Проверила на некоторых запросах - сервис не учитывает конкуренцию (или слабо учитывает), а опирается на частотность, что не верно.

Насколько я понимаю, просто это грубая, быстрая оценка с небольшим округлением в большую сторону, просто чтобы прикинуть порядок стоимости продвижения. Далее, скорее всего, разработчики проводят более скурпулезную оценку для откликнувшихся клиентов. Если учитывать конкуренцию, он бы так быстро не выдавал стоимость.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
kir_pich
На сайте с 09.07.2006
Offline
124
#14
savage:
Насколько я понимаю, просто это грубая, быстрая оценка с небольшим округлением в большую сторону, просто чтобы прикинуть порядок стоимости продвижения. Далее, скорее всего, разработчики проводят более скурпулезную оценку для откликнувшихся клиентов. Если учитывать конкуренцию, он бы так быстро не выдавал стоимость.

так ведь и нужен сервис чтобы давал какието хоть немного достоверные цены, от которых уже можно искать конкретику!!!

1410
На сайте с 12.10.2006
Offline
54
#15

kir_pich

если вы с язлом ничего дельного не сумели сделать, то вам уж ничего не поможет.

Не тупить на серче. Купить ссылок. Перезвонить Садовскому. Покупаю постоянно ссылки по теме недвижимости за рубежом, gps навигация и слежение.
Тимон
На сайте с 08.06.2007
Offline
74
#16

Мне кажется, задача оценки конкуренции сопоставима с задачей поиска формулы ранжирования. Ведь сказать, сколько нужно ссылок на тот или иной запрос, нужно точно знать как работает ссылочное.

Вот все и смотрят поэтому в сторону конкурентов. А там как - один скурпулезно исследует каждую покупную ссылку, экспериментирует, анализирует, другой тупо закупает все что попало. Бюджеты разные. Отсюда и разброс в значении конкурентности.

Да и если непосредственно оценивают конкурентов, то как это делают - вытаскивают максимум обратных ссылок, потом пытаются по косвенным данным оценить эти ссылки - а ведь цена двух одинаковых ссылок может отличаться в разы.

Так что итоговая оценка конкуренции в принципе дает большую погрешность.

Хотя линкоброкеры вполне могли бы попытаться научиться оценивать - ведь сколько у них данных по тому, кто какие ссылки продает!

«Я слышу - и забываю, я вижу - и помню, я чувствую - и понимаю» (с) Конфуций Теперь я занимаюсь продвижением сайтов здесь (http://www.i-vi.ru/) :) SEO фтоппку! Учим правила фотосъема! (http://www.fotonotes.ru/) - мои заметки о фото
kir_pich
На сайте с 09.07.2006
Offline
124
#17
1410:
kir_pich
если вы с язлом ничего дельного не сумели сделать, то вам уж ничего не поможет.

1 - перечитайте повнимательней что я написал в самом начале топика!

2 - язл даже примерно не покажет и не скажет скольно нужно примерно денег чтобы вытащить запрос хотябы в зону видимости (топ50)!

там можно только проанализировать часть ссылок которые ссылаются на конкурентов!! и всё!

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#18
kir_pich:
2 - язл даже примерно не покажет и не скажет скольно нужно примерно денег чтобы вытащить запрос хотябы в зону видимости (топ50)!

чушь не несите.

Можно рассчитать ориентировочную стоимость продвижения с помощью яззла, надо только голову подключать при этом.

1410
На сайте с 12.10.2006
Offline
54
#19
kir_pich:
2 - язл даже примерно не покажет и не скажет скольно нужно примерно денег чтобы вытащить запрос хотябы в зону видимости (топ50)!
там можно только проанализировать часть ссылок которые ссылаются на конкурентов!! и всё!

язл покажет часть ссылочного (не по яндексу конечно, но близко), а там уж включайте голову. это всего лишь инструмент, но достаточно хороший.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#20

kir_pich,

смотриш скока стоит директ, и береш некий процент от этого. И доказательно и точно

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий