После хака сайта - упали позиции

duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
1081

Хакнули сайт, как раз на позапрошлые выходные , каrие-то турки. Хотя компания поставляет продукцию из Турции. Просто оказался хостинг дырявый, а они это использовали. Перенес на другой хостинг, более надежный, но после хака упали все позиции в Google, например, по одному простому ключевику с первой страницы на 70-ю, другие меньше. Посоветуйте, что будет наиболее эффективно для востановления прежних позиций или они сами востановятся, но когда? В поддержку Google c обьяснением ситуации писал.

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
Rul
На сайте с 01.02.2006
Offline
108
Rul
#1

надо подождать некоторое время :)

Блог о музыке (http://www.rulaf.com/) | SEO blog (http://seo-kharkov.com/blog/) Dead Island (http://deadisland.ru/)
duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#2
Rul:
надо подождать некоторое время :)

Из службы поддержки Google так сразу и написали. Общий смысл - подождать несколько недель.

[Удален]
#3

а хак-то тут, может, и не при чем - переносили на другой хост - вот ответ

недели 2, если хост нормальный;)

Shellenberg
На сайте с 30.05.2008
Offline
47
#4

Была схожая ситуация, только хакнули не по причине дырявого хостинга, а по причине дырявости одной известной ЦМС, не буду писать чтобы не было антирекламы.

Решилось так - на сайт были поставлены самые свежие заплатки и через 12 дней сайт вышел на прежние позиции. Но в связи со сменой хостинга могут быть варианты, хотя не думаю что это критично. ТС держи нас в курсе, тема действительно интеерсная.☝

duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#5
narodd:
а хак-то тут, может, и не при чем - переносили на другой хост - вот ответ

недели 2, если хост нормальный;)

Я же писал, что перенос был вызван хаком, на странице тупо написали взломано такими-то, сайт такой-то - турки... Перекинул сайт на сервер без уязвимостей. А вообще, при переносе сайтов с сервера на сервер, ни разу не наблюдал падения позиций при этом, так как при правильном переносе, сайт будет работать бесперебойно все время.

Shellenberg:
Б ТС держи нас в курсе, тема действительно интеерсная.☝

Потихоньку, вроде бы, только сегодня начало по некоторым позициям востанавливаться. Некоторые запросы вернулись назад, на первую страницу.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#6

а линков исходящих море не понаставили?

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#7
hero:
а линков исходящих море не понаставили?

Нет, хак был чтобы покрасоваться на своем хакерском форуме, добавить сайт в список взломанных. Изменены были только индекс файлы и то только текстом.

FS
На сайте с 28.04.2007
Offline
111
FES
#8
duken:
Нет, хак был чтобы покрасоваться на своем хакерском форуме, добавить сайт в список взломанных. Изменены были только индекс файлы и то только текстом.

Привет. У меня тоже изменения в файле были произведены. Можеш поделиться что за изменения и что за форум (в личу).

спс.

duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#9
FES:
Привет. У меня тоже изменения в файле были произведены. Можеш поделиться что за изменения и что за форум (в личу).
спс.

Изменения - просто написано по английски, взломано таким-то и url. Скину в личку на неделе, так как на работе он остался, но то турецкий форум, они и английского толком не знают. Пытались пообщаться. 😆

duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#10

Прикрыли этот хакерский форум. Туда ему дорога, что означает, что и в Турции следят за порядком :). Еще бы того дурика-турка бы прикрыли - кул-хацера :). совсем хорошо было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий