с www и без

12
F
На сайте с 18.05.2008
Offline
3
697

При анализе сайтов в http://www.be1.ru/stat/ набираю адрес сайта полностью,

т.е. www.сайт.ру в графе "ссылки на сайт" вижу количество 620 ссылок.

Потом набираю без www, т.е сайт.ру и вижу 415 ссылок.

Когда нажимаю чтобы их посмотреть а их не 415 а больше..

в чем дело расскажите пожалуйста?

M
На сайте с 14.01.2008
Offline
112
mrr
#1

потому что рассматриваются как разные домены

обычная практика: выбираете тот домен, у которого лучше показатели и прописываете хост в robots.txt с "правильным" доменом и в .htaccess 301 редирект на "правильный".

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

Father, FAQ читали? Специально же кто-то составлял, старался.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#3

Можно еще склеить их через robots.txt , примерно так:

User-Agent: Yandex
Host: ВАШ_САЙТ.ru (c WWW или без решать вам)
подкидыш
На сайте с 02.11.2007
Offline
55
#4
mrr:
в .htaccess 301 редирект на "правильный".

это желательно делать уже после склейки т.к редирект будет пересылать на "правильный" сайт и не даст полностью проиндексировать "не правильный" В итоге получиться как бы два разных сайта

Парето прав!
seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#5
подкидыш:
это желательно делать уже после склейки т.к редирект будет пересылать на "правильный" сайт и не даст полностью проиндексировать "не правильный" В итоге получиться как бы два разных сайта

Что за бред?

Зачем индексировать неправильный то? :)

Редирект нужно ставить сразу и точка.

Все невозможное возможно!
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#6
seonik:
Что за бред?
Зачем индексировать неправильный то?
Редирект нужно ставить сразу и точка.

Что за бред и чушь вы несете???

Читаем FAQ, а именно:"

Вопреки высказыванию lexalink, 301 редирект не сможет в полной мере заменить полноценную склейку зеркал. Мало того, после установки редиректа Яндекс вообще никогда не склеит зеркала, а всегда будет считать их разными сайтами, один из которых пересылает пользователя на другой. Дело в том, что для склейки зеркал Яндекс должен иметь возможность проиндексировать оба зеркала, чтобы убедиться, что эти сайты полностью идентичны. Сайт с редиректом не может быть идентичным сайту без редиректа."

F
На сайте с 18.05.2008
Offline
3
#7

Уважаемые, какой редирект, какие зеркала.. Вы внимательно читали? Или это я что-то недопонимаю..

Я анализирую один и тот же сайт, просто думаю что бэков у него 60% с www и 40% без www (сделано для ествественности).

Правильно???

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#8
Father:
Я анализирую один и тот же сайт, просто думаю что бэков у него 60% с www и 40% без www (сделано для ествественности).
Правильно???

А смысл естественности???

Ссылки ставят так как хотят. Пользователь может поставить с www или без. При чем тут естественность?

F
На сайте с 18.05.2008
Offline
3
#9
Talisman13:
А смысл естественности???
Ссылки ставят так как хотят. Пользователь может поставить с www или без. При чем тут естественность?

ну как причем? сами же сказали что ссылки ставят как хотят... ведь не все хотят (или просто незамечают) ставить ссылки с www....

одни ставят с www другие без...

А если будут только одни c www или только одни без www то будет уже немножко похоже на неествесвенность (коненчо маловероятно, но всё-таки)..

но это моё проедположение!

Для того чтобы узнать правду почему бе1/стат показывает разные бэки одного и того же сайта с www и без и создал эту тему..

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#10
Father:
А если будут только одни c www или только одни без www то будет уже немножко похоже на неествесвенность (коненчо маловероятно, но всё-таки)..

Вы меня не путайте... :)))

Это вы же сказали:

Father:
(сделано для ествественности)

Еще раз обращаемся к справке и читаем:

"с точки зрения робота, урлы с www и без соответствуют разным документам на разных сайтах. Поисковики, по мере возможности, пытаются решить эту проблему, но в более общем виде - поисковики вычисляют зеркала сайтов, буть то тот же домен с префиксом www, или совершенно другой домен."

Читаем полностью

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий