Что надо делать, что удержать сайт на плаву?

L
На сайте с 19.09.2007
Offline
81
413

Интересный вопросик.

Более полугода открыл справочный технический сайт (около 500страниц). Так как сайт узкоспециализированный, то и не предполагал (так оно и оказалось), что посетителей будет много. Для вхождения сайта по требуемым поисковым запросам стал закупать ссылки. Сейчас сайт в пятерке у всех русских поисковиков по требуемым двум среднечастотным запросам. Стоимость ссылок обходится около 120 долл. в месяц.

Теперь вопрос:

Что надо делать, чтоб удержать сайт на плаву и не платить в дальнейшем такие деньги за ссылки?

Может сайт сам засахариться на своем месте ?

Или лучше теперь спамить его в форумах, каталогах (правда каталогах я регистрировал, но толка было мало), социалках и везде где можно. Ссылки постепенно отомрут и а то что наспамлю будет его держать на своем месте?

Я прав?

Может быть посоветуете, что еще можно делать?

S8
На сайте с 01.02.2008
Offline
33
#1

Размещайте статьи на других сайтах. Оплата разовая, а статьи как правило размещаются на все время существования сайта.

Sur
На сайте с 25.02.2008
Offline
23
Sur
#2

Если много посетителей, около 500 страниц, тогда что вам мешает окупить 120 долл. в месяц?

А теперь по сути вопроса:

Может сайт сам засахариться на своем месте ?

Нет, уберете ссылки сайт поползет в низ.

Или лучше теперь спамить его в форумах, каталогах (правда каталогах я регистрировал, но толка было мало).

Толка будет мало, на СЧ как правило таких действий не хватает.

Tur
На сайте с 28.11.2007
Offline
35
Tur
#3
Lewa:
Может сайт сам засахариться на своем месте ?
Или лучше теперь спамить его в форумах, каталогах (правда каталогах я регистрировал, но толка было мало), социалках и везде где можно. Ссылки постепенно отомрут и а то что наспамлю будет его держать на своем месте?
Я прав?
Может быть посоветуете, что еще можно делать?

Засахариться может только мед :)

Сайт - не может. Замерзнуть в результатах поиска не может ничего, поиск - дело живое, там надо работать постоянно, даже по СЧ.

Яндекс же тоже алгоритм свой совершенствует постоянно, не слышали? Читайте форум, тут это много раз обсуждалось.

Спамить ничего не надо, спам - вообще дело последнее.

Вам уже сказали про статьи, это верно. Каталоги - тоже хороши, но все. Есть качественные, но их еще поискать надо, в таких действительно стоит зарегистрироваться. Обмен ссылками, строго тематический, перекрестный, тоже вполне может дать немного. Вот сочетая все эти способы, можно немного снизить затраты на ссылки. Однако, Вы же можете и на самом сайте заработать, поставьте туда Директ, например.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#4

заказывать обзоры в блогах, даже если они нетематические, ведь если блоггер напишет обзор по теме вашего сайта, то ссылка из этого обзора будет релевантна и останется навсегда!

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
alger
На сайте с 29.05.2008
Offline
51
#5

А с какой целью создавался ваш сайт? Если вы не собираетесь на нем зарабатывать деньги, то какой вам смысл находиться в топе - ради самовыражения?! Сайт - это не памятник, на нем можно и НУЖНО зарабатывать, тогда окупить ваши 120 у.е. не составит большого труда.

"People fail forward to success." Mary Kay Ash

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий