IP-Листы Гугля или Новая Подстава...

1 234 5
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#21

AreaFix, что-то я не пойму что ты хочешь сказать? В кеше гугла будет то, что он видит при заходе на сайте. Разве не так?

А насчет стука, это элементарно. Если только клоака на никому не интересные запросы, то не вопрос, врядли настучат.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#22

Есть классический клоакинг, подсовывающий поисковому боту одно, а посетителю другое. Например бот получает информацию о каком-то товаре, а посетитель перенаправляется на сайт какой-нибудь партнерской программы с этим товаром.

Клоакинг может построен также например следующим образом:

Поисковый робот видит коммерческую страницу.

Посетитель с поисковой системы видит коммерческую страницу.

Остальные посетители ресурса видят не коммерческую страницу.

Многие такие схемы используют при обмене и простановке ссылок.

С уважением, Дима
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#23

AreaFix, бот сохраняет в кеше ту страницу, которую он видит. Следовательно сравнив кеш и то что видит посетитель, можно понять клоака это или нет? Где я не прав?

AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#24

Почему ты не прав? Человек это понять в большинстве случаев сможет.

Выше я лишь сказал, о том что постоянное подсовывание ботам одного содержания, а серферам другово технически вычисляется при помощи ботов. Другой вопрос какие это алгоритмы и как боты натравливаются на подозрительные сайты.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#25

AreaFix, так я к тому клоню, что имхо, но клоакинг сдают конкуренты чаще, чем гугл сам определяет клоаку.

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#26

подсовывать и ботам и юзерам можно постоянно релевантный рандом... можно и закрываться похитрому... не в этом дело... рандом без авторитета-ничтожество и прямая дорога под фильтр (в худшем случае сразу в бан...) ;)

Doorwayer
На сайте с 01.08.2005
Offline
1
#27

Это вполне мог быть какой-нибудь бот, набирающий дупустим е-мэйлы с выдачи Гугля по определённой теме/кейворду.

Нужен программер ? Могу написать всё что угодно ! Стучать в личку :smoke:
[Удален]
#28
AreaFix:
Miha Kuzmin (KMY), я отвечаю на твое замечание "о полной чуши". Поиском ты можешь воспользоваться аналогичным образом на webmasterworld.

Ты смотришь на проблему клоакинга очень поверхностно. Есть достаточно много способов отличить обычный тематический рандом от подсовывания вместо страницы о васе пупкине результаты поиска по трамадолу. Простейше рандом можно остледить по частой смене кеша страницы. Есть гораздо более изощренные методы, связанные с высококонкурентной тематикой посовываемого контента. В то время как ПОСТОЯННОЕ подсовывание одному классу серферов - боту текст, а всем другим текст про трамадол например и является клоакингом и очень просто отделяется от всяких рандомных перенаправлений.

Тематический random при умной постановке дела отличить невозможно. Можно только подозревать.

Клоачить Google уже просто нелепо, поскольку с ростом Y! и MSN большинство кешей уже можно проверить без напряжения и в случае отклонений послать чекера. Все делается автоматом, хотя конечно исключать стук и подставы нельзя.

Unlock:
AreaFix, что-то я не пойму что ты хочешь сказать? В кеше гугла будет то, что он видит при заходе на сайте. Разве не так?
А насчет стука, это элементарно. Если только клоака на никому не интересные запросы, то не вопрос, врядли настучат.

Он писал о двух разных способах, технически близких по реализации. Их лучше не смешивать при обсуждении.

Balabass:
подсовывать и ботам и юзерам можно постоянно релевантный рандом... можно и закрываться похитрому... не в этом дело... рандом без авторитета-ничтожество и прямая дорога под фильтр (в худшем случае сразу в бан...) ;)

Так любые "странности" без авторитета опасны. Новичкам лучше только со ссылками работать.

AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#29

Unlock, не спорю, я думаю что сети клоакинга в большинстве своем накрываются людьми. Будь то по стуку или сотрудниками.


Тематический random при умной постановке дела отличить невозможно. Можно только подозревать.

так вся проблема как раз не в том чтобы отличить клоакинг от не клоакинга, это делается технически просто в большинстве случаев. А в том, как понять какой ресурс стоит подозревать на клоакинг.

[Удален]
#30
AreaFix:
А в том, как понять какой ресурс стоит подозревать на клоакинг.

Смотреть кеши у соседей.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий