Откат на 10 - 20 позиций .

antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
962

На днях после переиндексации мой сайт потерял топовые позиции по нескольким ключевым запросам - запросы просели в среднем на 5 позиций , еще через неск дней просели далее на 5-10 позиций - занял места на 2 и 3 странице - такой постепенный спад наблюдаю , но не по всем запросам , а в основном по тем что двигался сайт . Что это за фильтр , за что могут даваться такие санкции ?

Покупаю сайты с доходом , высокий бюджет асько ICQ 4один2 7один3 5ноль8
D0
На сайте с 28.01.2008
Offline
48
#1

Сайт новый? И как вы его продвигали?

antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
#2
Dim0n2007:
Сайт новый? И как вы его продвигали?

Сайт старый , продвигался только тематичными ссылками , отчасти со своих ресурсов , отчасти покупные , но покупных мало . До этого тенденции у сайта были только на рост , позиции постепенно росли , потом после недавнего расколбаса гугловского начали прыгать в топе - топ10 топ4 , потом еше поставил форму на главной со ссылкой на сторонний шоп , после переиндесации - резкий спад .

voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#3

Заметил такую же лажу по своему проекту. Двигал страницы - после кеширования (22 мая) пловина вылетела, пловина осталась на месте. (Хотя выдача мне непонятна: 1 место в выдаче ПР0, ключева концентрация низкая, моя страница на 7ой позиции. Пр2, нормальная концентрация ключевиков)

DASich
На сайте с 08.08.2007
Offline
35
#4

блин такая же ерунда.... сайт не новый, слетела только home по одному ВЧ и соответственно двухсловным СЧ с этим же ключевиком, разделы, как стояли в топе, так и остались... до этого он полгода стоял без движения в топе по этим запросам... покупались ссылки в сапе, но не много относительно общей массы ссылок...

может кто сталкивался? есть какие-нибудь мысли?

--- 7.62 это не калибр. Это аргумент --- --- Authentic Designer Sunglasses (http://www.ManPradaSunglasses.com) ---
TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#5
DASich:
может кто сталкивался? есть какие-нибудь мысли?

касательно того с чем столкнулся я. как ТС сказал, что просели не все запросы. У меня точно тоже.

Поэтому думаю что вариант фильтров отпадает(имхо). В чем причина в моем случае. так как тематика туристическая, то с наступлением сезона на определенные страны конкуренты активировались, а я не учел насколько. Вот и просел по нескольким конкурентным запросам. На вопрос что делаю- перехожу в контр наступление. О результатах маневров отпишусь если кто захочет.

ко мне (https://turmaster.ua/)
nevalex
На сайте с 10.01.2007
Offline
43
#6

такую движуху наблюда последние 2 года, кейворд вылазит, сидит, потом медлонно улетает... проходит время, начинает медленно вылазить снова или резкий выстрел в топ 10 :)

DASich
На сайте с 08.08.2007
Offline
35
#7

antoncool, как у вас, ситуация не изменилась?

про свою отпишусь: выяснилось что позиции потерял только в американском гугле, при просмотре с русского ip позиции не терял, продолжалось дней 10, резких движений не делал, просто так же работал с сайтом, и прикупал ссылочки на сапе... всё стало на свои места...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий