От чего зависит частота захода бота Яндекса?

12
WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#11
kolobok74:
А вот, что бы не говорили, регулярное обновление контента влияет на частоту обхода и количество индексируемых страниц очень даже положительно, причем даже на абсолютно нулевых сайтах не из ЯКа.

С этим не поспоришь.:)

Качество контента, думаю, тоже имеет быть.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#12
WebAlt:
Качество контента, думаю, тоже имеет быть

А где оно качество контента? В чем измеряется?

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#13
kolobok74:
А где оно качество контента? В чем измеряется?

Не знаю ;)

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#14

на индексирование положительно влияет так же шустрый хостинг

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#15

Видимо надо делать новый слоган "ТИЦ НА ИНДЕКСАЦИЮ НЕ ВЛИЯЕТ" :D

Сомневающимся в этом товарищам поясню. Частота индексации зависит в основном от двух факторов, частоты обновления контента и количества внешних ссылок.

Поисковый бот отправляясь в дежурный обход, выбирает сайт из своей базы. Чаще выбираются часто обновляемые сайты. Заходит на морду, индексирует, собирает все ссылки и внутренние и внешние, подсчитывает оставшиеся ресурсы, плодит какое-то количество своих копий и рассылает по части найденных им ссылок исходя из того сколько ресурсов в наличии. Каждая из копий уже на своей странице находит ссылки, подсчитывает ресурсы, и так далее, пока последней клон не оборвет свое существование. Поскольку клоны рассылаются и по внешним ссылкам тоже, то бот начав свое путешествие на другом сайте может "перепрыгнуть" на ваш по ссылке. Таким образом количество ссылок влияет на скорость переиндексации. И сайты с большим количеством ссылок переиндексируются чаще. А еще у сайтов с большим количеством ссылок обычно тИЦ больше чем у сайтов с маленьким. Вот и кажется что тИЦ влияет на переиндексацию.

Совет. Будете покупать ссылки для ускорения индексации берите:

1) по возможности ближе к морде, чтобы бот не "потухал" до того как до вас доберется

2) с часто обновляющихся ресурсов, на них бот чаще заглядывает

3) на разные страницы вашего сайта не только на морду, если не хотите чтобы часто переиндексировалась только она. Потому что бот зашедший к вам с другого сайта, уже исчерпал часть ресурсов и имеет значительно меньшую глубину индексирования.

С уважением, Константин.
WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#16
ИМХО:
Видимо надо делать новый слоган "ТИЦ НА ИНДЕКСАЦИЮ НЕ ВЛИЯЕТ" :D
Совет. Будете покупать ссылки для ускорения индексации берите:
1) по возможности ближе к морде, чтобы бот не "потухал" до того как до вас доберется
2) с часто обновляющихся ресурсов, на них бот чаще заглядывает
3) на разные страницы вашего сайта не только на морду, если не хотите чтобы часто переиндексировалась только она. Потому что бот зашедший к вам с другого сайта, уже исчерпал часть ресурсов и имеет значительно меньшую глубину индексирования.

Ничего не покупал, пока и так индексируется (в Топы не лезу, сайт не "лучший", да и "по барабану" - хобби млин.;))

Главное, завра в школу не пойдём (по крайней мере Я):)

Удачи, Господа и Дамы!

Извините за флуд, "днюха" у жены ;) :) 🚬

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#17
ИМХО:

3) Потому что бот зашедший к вам с другого сайта, уже исчерпал часть ресурсов и имеет значительно меньшую глубину индексирования.

Звучит красиво. Даже нечего добавить :)

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#18

SeaBreeze, упрощал до понятного языка.

Индексаторы имеют каждый раз какой-то заданный лимит индексирования от начала сессии. И если к вам по ссылке отправился один из клонов, то лимит индексирования все равно будет в основном потрачен на сайт откуда он пришел, так лучше? Изучено его поведение по логам кстати.

СД
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#19
Валерик:
А вот я не соглашусь. От тИЦ всё таки зависит частота захода. Покажите мне хоть один сайт с тИЦ 10 на который робот ходит чаще чем на сайт с тИЦ 1000.

ко мне каждый день приходит, сайт новый, первый тиц 20 получил с последним апом, паук шарится постоянно, но у меня и контент меняется ежечасно – то есть за сутки страница изменяется достаточно серьёзно. урл давать не буду, придется верить мне на слово :)

но врать мне смысла нет ☝

Деньги ... легко. () я плохой ребенак, люблю пиво и ненавижу даунов оставил хамский коммент и не подписался? Мог бы и не трудиться, на уродов не в обиде)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий