Повышать ВИЦ и pr с самого начала?

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
1009

Есть новый сайт, поисковики про него не знают. Как стоит лучше делать: сначала повышать ИЦ, ВИЦ, pr, запретив индексацию сайта поисковики, либо делать все это параллельно? В принципе лучше должны быть результаты при первом действии, для поисковиков учитывающих ВИЦ и pr, но не обидятся пауки, если ссылки будут встречать, но сайт до определенного времени будет выдать Error 404.

С уважением, Александр Евдокимов.
[Удален]
#1

Пусть сразу индексируют.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#2
Как писал chaif
Есть новый сайт, поисковики про него не знают. Как стоит лучше делать: сначала повышать ИЦ, ВИЦ, pr, запретив индексацию сайта поисковики, либо делать все это параллельно? В принципе лучше должны быть результаты при первом действии, для поисковиков учитывающих ВИЦ и pr, но не обидятся пауки, если ссылки будут встречать, но сайт до определенного времени будет выдать Error 404.

Лучше начать с регистрации во всяких-разных каталогах, не запрещая индексацию роботам. Затем списаться с вебмастерами - обменяться ссылками. В последнюю очередь - сабмитить в поисковики. Гугл и Яндекс к тому времени сайт и так найдут, сами по себе. Но у них обновление базы регулярное, так что за два месяца все будет нормально.

С уважением,

Виктор

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#3
В последнюю очередь - сабмитить в поисковики. Гугл и Яндекс к тому времени сайт и так найдут, сами по себе. Но у них обновление базы регулярное, так что за два месяца все будет нормально.

vmegap, я так и делал в принципе, через 3 недели сайт появился в Яндексе, Гугле и Рамблере. А у Яндекса неизвестно теперь когда переиндексация произойдет, некоторые страницы другого сайта еще с лета не обновлялись:(

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#4
Как писал chaif

vmegap, я так и делал в принципе, через 3 недели сайт появился в Яндексе, Гугле и Рамблере. А у Яндекса неизвестно теперь когда переиндексация произойдет, некоторые страницы другого сайта еще с лета не обновлялись:(

Яндекс обычно повторно гуляет недели через 2-3. Если вдруг заблудится и мимо пройдет, легко ведь и перенаправить. ;)

С уважением,

Виктор

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5
я так и делал в принципе, через 3 недели сайт появился в Яндексе, Гугле и Рамблере. А у Яндекса неизвестно теперь когда переиндексация произойдет, некоторые страницы другого сайта еще с лета не обновлялись

А какая связь между повышением ВИЦ и переиндексацией страниц сайта? ВИЦ то прирастает внешними ссылками.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#6
А какая связь между повышением ВИЦ и переиндексацией страниц сайта? ВИЦ то прирастает внешними ссылками.

wolf, никакой. Речь идет о вероятно наиболее лучших позициях, если новый сайт сразу получит больше ВИЦ.

Яндекс обычно повторно гуляет недели через 2-3.

vmegap, спасибо, буду знать...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#7
Речь идет о вероятно наиболее лучших позициях, если новый сайт сразу получит больше ВИЦ

Я не думаю, что сейчас есть какое-то влияние "новизны" сайта на ранжирование в Яндексе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий