Safemode OFF

Unlock
На сайте с 01.08.2004
717
1139

Сразу оговорюсь, что могу ошибаться в терминах, ибо настройки сервера для меня очень смутная область. Возникла проблема:

Есть один скрипт на PHP который вызывает внешнюю программу и из-за настроек Safemode ON естественно обламывается. В связи с этой проблемой пару вопросов.

1) Все ли хостеры включают Safemode? Существуют ли нормальные хостеры, которые этого не делают?

2) Кроме как переписать этот скрипт на Перле, есть варианты решения проблемы?

3) Safemode хостеры включают из-за реальной возможности фатальных последствий отключенного сейфмода или просто перестраховываются?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]

1) не все, есть которые не включают, даже много таких. В принципе можно выключить этот режим для отдельно взятого вирт. хоста, так что имеет смысл попробовать поговорить с хостером.

2) решить задачу так, чтобы не было необходимости вызывать внешнюю программу.

3) ну safe mode действительно добавляет серверу безопасности. Когда на вашем сайте злоумышленник нашел дыру, он при отключенной возможности выполнять системные команды/запускать программы - не сможет wget'ом скачать эксплоит и затем запустить его. Соотвественно кроме как читать ваши файлы и файлы ваших соседей и писать в области, на которые вы и соседи поставили разрешение писать всем - он не сможет. А это хорошо, иначе есть опасность что злоумышленник полный доступ получит на сервер.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
717

Алексей, спасибо за ответ! Жаль только что с хостером по всей видимости договориться не удастся, а менять его, шаг в неизвестность.

[Удален]

Ну рано или поздно все равно надо с вирт. хостинга переходить хотя бы на ВПС.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
717

ВПС это имелось ввиду "виртуальный выделенный сервер"? При таком варианте я могу свои настройки делать?

[Удален]

Unlock, ага. Все что угодно, пока не кончится предоставленные провом память, место на диске, и проц. время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий