Попадание доноров под фильтры

[Удален]
#11

mhz, Если проблема фильтров доноров существует, соответственно у конкурентов подобная проблема. Нужно искать и еще раз искать площадки, больше работать руками, создавать собственные..

Yashkoo добавил 14.05.2008 в 13:52

K-style:
Надо просто научиться различать, на можно и нужно скупать автоматом

Как вы их различаете? Вопрос в том, сколько проживет этот донор под линкобиржами..

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#12
Murdoc (msk):
Да надо отвыкать от автоматизированных вещей и все делать ручками, пришел к этому не так давно.

Попробуйте ручками скупить ссылок на топ по "офисной мебели". А если таких тематик штук пять?

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Murdoc (msk)
На сайте с 21.11.2005
Offline
146
#13
mhz:
Попробуйте ручками скупить ссылок на топ по "офисной мебели". А если таких тематик штук пять?

Ну так давно ходит слух что скоро фрилансеры и мелкие конторы отомрут. Началось?

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#14
Роман, а вы не пользуетесь услугами бирж?

Пользуюсь, но уже не в тех количествах, что ранее. По-настоящему хороших доноров там практически не осталось, слишком большой соблазн заработка на ссылках, к сожалению.

Я прекрасно понимаю, что покупать ссылки вручную — самый лучший и надежный способ, но мне трудно представить конкурентную тематику, в которой можно обойтись одними такими ссылками (много их не купишь, предложение на рынке скупо). Для массы все равно нужны биржи.

Насчёт скупости предложений на рынке, согласно исследованиям - активной торговлей ссылками занимается относительно небольшое количество сайтов, порядка 5% от общего их количества. Ищите, выкупайте все места, чтобы кроме Вас там больше никто не размещался. Как сказал - -= Serafim =- - "увеличивайте процент ссылок купленных вручную".

И еще вопрос к вам: следует ли из ваших слов, что нужно делать упор только на качественные ссылки (УВ=2, ВС≤5, и т. д.), уступая в количестве (менее качественных можно купить намного больше, просто потому что хороших доноров мало)? Сейчас я имел ввиду биржу, т. к. отказаться от неё не вижу возможности…

На качественные ссылки упор нужно делать всегда. Только качество доноров мы все понимаем по-разному, а Яндекс так и вообще по-своему. И потом, чем более качественными ссылками мы оперируем, тем больше мы экономим бюджет.

Что касается бирж, то любая биржа - это инструмент, и как любой инструмент в разных руках может работать по-разному.

Вам же никто не мешает, выбирать на бирже только тех доноров, которые, например, размещают не всё попало у себя и у которых заработок не завязан исключительно на ссылках, а вступили они в биржу лишь для того, чтобы дополнительно заработать, и они холят и лилеят всё то, что у себя разместили. Ведь правда?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#15

Чем отличается донор, торгующий ссылками через биржу от донора торгующего ссылками вручную?

Правильно, и там и там есть плохие и хорошие! Так что разницы нет где покупать! верней есть, вручную искать гемора больше!

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#16

Насчёт скупости предложений на рынке, согласно исследованиям - активной торговлей ссылками занимается относительно небольшое количество сайтов, порядка 5% от общего их количества. Ищите, выкупайте все места, чтобы кроме Вас там больше никто не размещался. Как сказал - -= Serafim =- - "увеличивайте процент ссылок купленных вручную".

Дороговато получится все места выкупать-то. :) Особенно на нормальных мордах, которые баксов по 50 продают (500 баксов за эксклюзив, получается). Если только внутряк так скупать. Но, имхо, все равно, накладно получится.


На качественные ссылки упор нужно делать всегда. Только качество доноров мы все понимаем по-разному, а Яндекс так и вообще по-своему. И потом, чем более качественными ссылками мы оперируем, тем больше мы экономим бюджет.

Думаю, логика у нас с ним схожая. ;)


Вам же никто не мешает, выбирать на бирже только тех доноров, которые, например, размещают не всё попало у себя и у которых заработок не завязан исключительно на ссылках, а вступили они в биржу лишь для того, чтобы дополнительно заработать, и они холят и лилеят всё то, что у себя разместили. Ведь правда?

Золотые слова, Роман! ☝ Вот только, идеалистические они какие-то. Таких доноров, дай бог, два на сотню, а ссылок нужна масса — качество качеством, но одним только им сыт не будешь…

В общем, не буду уходить в споры и прочие оффтопики, я вас понял.

Еще один вопрос у меня остался:

Я, понимая, что множество ссылок перестали работать (по позициям, ес-сно), сначала начинаю подозревать ту же сапу — проверяю все купленные ссылки на наличие в индексе, непроиндексированные (за определенный срок) удаляю. Далее, если есть автофильтры, перекидываю частично бюджет с количественных фильтров (г-фильтров) на качественные. Потом проверяю самые ценные площадки вручную — удаляю испортившиеся.

Ну а потом идет проверка доноров, купленных вручную.

Очень напряжный, но необходимый метод…

А как поступаете вы, когда видите нечто схожее и приходите к выводу, что виноваты доноры? Расскажите, пожалуйста, если это не коммерческая тайна.

AleksandrKo
На сайте с 06.11.2006
Offline
36
#17
mhz:
Еще один вопрос у меня остался:
Я, понимая, что множество ссылок перестали работать (по позициям, ес-сно), сначала начинаю подозревать ту же сапу — проверяю все купленные ссылки на наличие в индексе, непроиндексированные (за определенный срок) удаляю. Далее, если есть автофильтры, перекидываю частично бюджет с количественных фильтров (г-фильтров) на качественные. Потом проверяю самые ценные площадки вручную — удаляю испортившиеся.
Ну а потом идет проверка доноров, купленных вручную.

Очень напряжный, но необходимый метод…

А как поступаете вы, когда видите нечто схожее и приходите к выводу, что виноваты доноры? Расскажите, пожалуйста, если это не коммерческая тайна.

Расскажите подробнее пож. каким образом вы это делаете, если ссылок много:

1. Проверяете ссылки на наличие в индексе - как?

2. Перекидываю частично бюджет с количественных фильтров (г-фильтров) на качественные - что это?

3. Потом проверяю самые ценные площадки вручную — удаляю испортившиеся - как отличить?

4. Как проверить доноры?

http://www.seopromex.ru/ (http://www.seopromex.ru/)
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#18
AleksandrKo:
Расскажите подробнее пож. каким образом вы это делаете, если ссылок много:
1. Проверяете ссылки на наличие в индексе - как?

C помощью скрипта. Стоит около 10$.


2. Перекидываю частично бюджет с количественных фильтров (г-фильтров) на качественные - что это?

Использую ряд автофильтров. Модернизированную и подогнанную под мои нужды «лесенку фильтров» Михаила Райцина.

Перекидываю бюджет — значит перераспределяю средства — оставляю меньше слабых ссылок, заказываю больше сильных (читай качественных).


3. Потом проверяю самые ценные площадки вручную — удаляю испортившиеся - как отличить?

Ценные — идеально попадающие в тематику площадки с небольшим количеством внешних ссылок (желательно, тематичных). Если кол-во ВС увеличивается до 12 — площадку считаю испортившейся (также зависит от цены).


4. Как проверить доноры?

Поэтому я и тут…

AleksandrKo
На сайте с 06.11.2006
Offline
36
#19
mhz:
C помощью скрипта. Стоит около 10$.

Использую ряд автофильтров. Модернизированную и подогнанную под мои нужды «лесенку фильтров» Михаила Райцина.
Перекидываю бюджет — значит перераспределяю средства — оставляю меньше слабых ссылок, заказываю больше сильных (читай качественных).

Ценные — идеально попадающие в тематику площадки с небольшим количеством внешних ссылок (желательно, тематичных). Если кол-во ВС увеличивается до 12 — площадку считаю испортившейся (также зависит от цены).

Поэтому я и тут…

Где купить скрипт?

Как узнать слабую ссылку? Как сильно увеличить или почти уничтожить влияние ссылки?

Про ценные и испортившиеся понятно.

Ilya_1982
На сайте с 03.11.2006
Offline
101
#20
AleksandrKo:

1. Проверяете ссылки на наличие в индексе - как?

Yazzle (http://www.yazzle.ru/) автоматизирует процесс довольно таки неплохо! Рекомендую. Купил её и не жалею. Не в качестве рекламы, а в качестве доброго совета. Причем у неё еще есть масса полезных и нужных функций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий