Сайт тупит, нужно решить вопрос !!! За вознаграждение !!!

12
NF
На сайте с 29.02.2008
Offline
14
1058

День добрый...

В общем есть ресурс - http://Rusbo.ru

И проблема, которая заключается в следующем, скорость загрузки данного проекта крайне нестабильна, причем она может отличаться в несколько раз в зависимости от провайдера, браузера и т.д...

Ресурс находиться на собственном сервере, хостер - Агава...

Кто знает как найти узкое место и его устранить, пишите пожалуйста в личку или в асю (пять25-05-05).

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#1

загружается вроде нормально... вы скорость своего конкретно соединения проверяли? может трояны ваш канал забивают??

У меня четыре мегабита на приём, проблем не заметил.)

NF
На сайте с 29.02.2008
Offline
14
#2

WwWork, Спасибо за информацию, с троянами все чисто...

Проверяли с десятка разных каналов, тестили загрузку с помощью интернет сервисов и получилась забавная картина, что из одной точки Москвы грузиться менее чем за 1 сек, а из другой за 10 сек и так по всей России...

Может у Агавы проблемы с пирингом...

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#3

no.Freeman, аналогично, проблем с загрузкой нет никаких.

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#4

tracert и подсчет, за какое время сгенерировалась страница Вас спасут, наверное

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
NF
На сайте с 29.02.2008
Offline
14
#5

Dolph, tracert вообще замечательный, странички генерятся максимум за 0,4-0,5 сек (под большой нагрузкой), а по факту тупняк присутствует...

Кто-нибудь знает кто и с кем из основных провайдеров дружат, может дело в тупом "гуляние" трафика...

NF
На сайте с 29.02.2008
Offline
14
#6

В добовление к теме, кто знает как качественно проверить время загрузки из разных точек России.?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#7
no.Freeman:
tracert вообще замечательный, странички генерятся максимум за 0,4-0,5 се

Возможно на сайте есть объекты находящиеся на других URL (картинки, баннеры, счётчики). Если они расположены неправильно (не в тех местах), то возможна подобная (описанная Вами) ситуация.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
NF
На сайте с 29.02.2008
Offline
14
#8

Brand from Amber,

Brand from Amber:
Возможно на сайте есть объекты находящиеся на других URL (картинки, баннеры, счётчики). Если они расположены неправильно (не в тех местах), то возможна подобная (описанная Вами) ситуация.

Да нет всё на серваке лежит...

А кто-нибудь знает разницу в обработке кода браузерами, у меня ощущение что IE7 медленне IE6 раза в полтора отдает страницу...

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#9
no.Freeman:
у меня ощущение что IE7 медленнее IE6 раза в полтора отдает страницу

Тут дело не столько в браузере, сколько в разных "феньках" типа: брандмауэра, антивируса, антиспайваре, фильтров фишинга, баров, и ...т.п (многие из которых перехватывают http до браузера.)

У меня, к примеру я.бар существенно тормозит отдачу страниц.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
238
#10

Надо проверить скорость загрузки сайта с самого сервера (если там Unix то пойдёт консольный браузер links). Если со 127.0.0.1 будет тормозить то проблема действительно в скорости генерации страниц.

Дальше смотрите загрузку ЦП и памяти, если всё в порядке - отлавливать долгие запросы к БД.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий