Поощряет ли Яндекс за естественные ссылки

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
453

Яндекс борется за естественность ссылок, интересно, а не станет ли он как-то поощрять сайты размещающие естественные ссылки на качественные(качество в "глазах" Яндекса) сайты?

p.s. понятное дело, что это не значит, что чем больше проставил таких ссылок, тем лучше

p.s.s. если это обсуждалось, то укажите ссылку на тему

покупаю морды и внутренние - цветы, праздники, фото, свадьбы...
peterpro
На сайте с 14.11.2007
Offline
35
#1

Нет, бонусов никаких не даёт.

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#2

вроде бы как считается, что гугл за это поощряет (поощрял...?)

фишка в том, что если Вы ставите ссылку на другой рес (посещаемый и тп), то пользователь, уйдя по этой ссылке с большей вероятностью к Вам на сайт придет еще раз (блуждая "цепям" ссылочек в интернете)

то есть кагбе, ставя ссылку на хороший рес, Вы немного и себе передаете засчет того, что практически все сайты перелинкованы в n-ом колене

однако, сейчас даже в гугле нет более-менее заметного эффекта от этого

да и в яндексе - хотя алгоритм вИЦ, я думаю, похож на гугловский ПР...

но я замечал, что делая некоторую подборку хорощших ссылок по теме, можно получить естесственные беки =) а это точно плюс, но не стОящий внимания (по моему мнению)

так что, советую не заморачиваться (:

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#3

Какбе Яндекс - коммерческая организация, так что не пугайтесь, если с вашим сайтом ченить не так

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий