Вопрос о "броне" новичков

12
ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
1398

Желание создать эту тему у меня возникло после лицезрения следующей картины.

Форум о поисковых системах > Поисковые системы > Яндекс > Общие вопросы оптимизации > как можно попасть в dmoz ?

Тема была создана новичком. Я понимаю что не все сразу понимают тонкости и нюансы тематики форумов и подфорумов, принципов общения и многих других вещей. Но глаза-то должны быть у человека? Я считаю что если кто-то достаточно ленив и/или глуп чтобы создать такую тему он заслуживает какого-то наказания независимо от стажа на форуме. Хотя бы чтобы в следующий раз внимательнее читалось и лучше думалось.

Я не за то чтобы отменить броню целиком. И понимаю что стоит ее снять, как большая часть новичков начнет улетать в глубокие минуса. Я про то чтобы сделать бронь не 100 процентной. Чтобы был смягчающий эффект, но часть минуса человек бы получал.

Так он во-первых увидит что его действия не понравились многим людям и он наверное делает что-то не так.

Во-вторых даже скажем десятипроцентный от полной силы минус будет отличной мотивацией если человек пришел на форум в надежде на нем закрепится и уже знает про систему репутации.

Когда репутации всего 10, даже пойманные -20 кажутся чем-то важным. Сам недавно был новичком, поэтому понимаю.

ИМХО, из людей, которые с самого начала ведут себя настолько неадекватно как в примере, скорее всего не выйдет ничего хорошего.

С уважением, Константин.
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#1

+ 1 , тезка!

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#2

В общем-то, можно и в теме высказать новичку, в чем он не прав. Так-то оно понятнее даже, чем рубить овощ. :)

Когда репутации всего 10, даже пойманные -20 кажутся чем-то важным. Сам недавно был новичком, поэтому понимаю.

А многим совершенно безразлично, это тоже нужно учитывать.

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#3
fine:
В общем-то, можно и в теме высказать новичку, в чем он не прав. Так-то оно понятнее даже, чем рубить овощ. :)

Многим просто лениво ответить в такой теме. Да и нет желания поднимать ее наверх лишний раз. А ткнуть кнопочку репутации намного легче. Да и "весомей" так как-то, даже если человеку на репутацию покласть.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#4
Да и "весомей" так как-то, даже если человеку на репутацию покласть.

Если покласть, то не весомей.

А вообще, с каждым минусом же новичок получает и так объяснение своих неверных действий (от тех, кто объясняет минус), ему уже неприятно и понятно, что неправильно и лениво себя повел... Поэтому размер минуса уже не имеет значения, думаю.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#5

Вся проблема в том, что администрация заботиться о том, чтобы поднять посещаемость и свои доходы за счет этой "брони".

У новичков хрупкая психика и туча минусов поле первого поста заставят их обидиться на весь мир и больше не прийти сюда. А это посещаемость -> клики по Директу или показы баннеров рекламодателей.

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#6

-= Serafim =-, жаль, похоже вы правы. А я как всегда надеялся на лучшее.

fine:
Если покласть, то не весомей.

Выслушивать и игнорировать поучения привыкли все. Школьники слушают отчитывающих их учителей, студенты привыкли ругаться в аськах/чатах/форумах игнорируя мнения друг друга, взрослые люди из числа работающих с клиентами привыкли выслушивать долгие и "авторитетные" рассказы от заказчиков о том как им лучше сделать свою работу, а потом все равно делать как надо.

А тут, даже если на репутацию покласть, будет чисто психологический дискомфорт.

У меня что-то было, пусть даже это были всего лишь цифры на экране, пусть даже это были всего лишь ненужные цифры на экране.

А потом этого у меня не стало. А у других есть. А у меня тоже было немного, но все, не стало. Просто немного обидно, даже если эти цифры были не нужны.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#7
-= Serafim =-:
Вся проблема в том, что администрация заботиться о том, чтобы поднять посещаемость и свои доходы за счет этой "брони".

Слово пропустили важное, только. "Вся проблема в том, что администрация заботиться только о том.."

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#8
fine:

А вообще, с каждым минусом же новичок получает и так объяснение своих неверных действий (от тех, кто объясняет минус), ему уже неприятно и понятно, что неправильно и лениво себя повел... Поэтому размер минуса уже не имеет значения, думаю.

А с этим согласен. Главное чтобы было что-то кроме слов.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#9
Разработчик:
Слово пропустили важное, только. "Вся проблема в том, что администрация заботиться только о том.."

Да ладно вам! "Очень просто быть стратегом, видя бой со стороны". Никто нас сюда не заманивал. И по суду не присуждал с отбыванием "6 месяцев на форуме".

Есть такое крылатое выражение - "я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше". Латиняне были мудрые люди.

Другое дело, что тезка предложил подработать напильником существующие правила/фильтры - почему бы и нет?

imho-no добавил 10.05.2008 в 17:49

PS. была такая идея про спам - прикреплять к каждому электронному письму электронную же "марку", ценой 0, 0000001 доллара, что бы спамить миллионными тиражами оказалось ооочень дорого.

А насчет кликанья по контексту, банерам и прочей рекламе, если уж забыть ЧЕМУ сайт посвящен - я бы подписался на форум за пару wmz. Если бы рекламу убрали))

Deler
На сайте с 20.02.2007
Offline
78
#10
ИМХО:
А с этим согласен. Главное чтобы было что-то кроме слов.

Знаете все люди разные, некоторым достаточно один раз намекнуть вы не правы, и этого бывает сразу достаточно, и новичек сразу начинает копаться в причинах, что он сделал не так (если не найдет, может даже поинтересуется не навящево и в первую очередь для того чтобы не повторить ошибку), а некоторым абсолютно все равно, какая у них репутация, и мнения и поведения от этого не меняют.

Все равно репутации как минимум две - одна численная, мы ее сейчас обсуждаем, а другая формируется постепенно, и очень не быстро, и у некоторых людей даже с отрицательной численная репутацией, есть хорошая другая, личностная, высказвания, отношения к делу, бизнес партнеры.

Да бывают такие моменты, когда новичок ведет себя некоректно, но снятие брони окажет ли существенное на него воздействие не известно...

Фтопку скучные выходные! Веселись в месте с Сапой (http://www.sape.ru/r.ZpKTpFrELe.php) Эффективное продвижение сайтов - ВебЭффектор (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=1e8ca836c962598551882e689265c1c5). (http://vremiakino.com/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий