Причуды Яндекса

1 234
[Удален]
#21

Может чтобы всем понемножку трафика досталось? И чтоб серферы не одно и то же смотрели. Или просто глюк

D
На сайте с 13.12.2000
Offline
13
dz
#22

Originally posted by Blick:
Ссылки из каталога это новые ресурсы из www.list.ru,

NB!

Каталог Яндекса не имеет отношения к list.ru. Этой осенью открыт собственный каталог компании Яндекс, имеющий существенно иную структуру и содержание.

dz
YS
На сайте с 13.12.2000
Offline
0
#23

Господа, я тут посмотрел на ваш форум и подумал - если вы действительно хотите получить ответ на ваши вопросы, задавали бы их Яндексу, что ли...

Глядишь, и ответ разумный получили бы.

Все вопросы - к Службе поддержки пользователей Яndex
S
На сайте с 06.11.2000
Offline
5
#24

Ага, Господа !

Кто не успел внести в свою базу для клоачных скриптов новые подсетки яндексовких роботов (62.118.248.0 - 62.118.255.255) - можете сделать это сейчас

У них (яндексоидов), кстати, появилась дурная привычка как у альты и гугла плодить эти подсетки быстрее, чем мы успеваем дорвеи шлепать

Я недавно вот засабмитил несколько паг - потом в логи глянул - и матюгнувшись принялся все заново переделывать, ну и решил заодно запостить сюда эту инфу - шоб на грабли не наступали все срезу (а может это я только наступил ? Что-то мне недосуг было за логами следить в последнее время)

www.spidertrapper.com/jergroup (http://www.spidertrapper.com/jergroup) ------------------НЕдетская раскрутка...
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#25

Увы, если бы Яндекс был бы столь любезен посетить форум, мы бы их ему задали.

А если серьезно, то как задать вопрос Яндексу? В личной переписке? Однако, вопросы интересны не только мне, скажем. На форуме Яндекса? Этот форум существует меньше 2 месяцев, но уже гораздо более информативен, ИМХО. Приглашал я людей из Яндекса сюда, но результата не добился.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#26

Originally posted by Yandex support:
Господа, я тут посмотрел на ваш форум и подумал - если вы действительно хотите получить ответ на ваши вопросы, задавали бы их Яндексу, что ли...
Глядишь, и ответ разумный получили бы.

А может, и не получили бы. Увы, из 28 вопросов, заданных за последние 30 дней, 12 еще без ответа (см. http://forum.yandex.ru/?forum=188 ). Причем на некоторые вопросы ожидать ответа приходилось почти три недели.

Я вовсе не ругаю Яндекс, потому что подобная инициатива у того же Апорта, едва родившись, сразу заглохла на корню. У Рамблера, за исключением личных усилий Игоря Ашманова (за что ему большое спасибо), я вообще не встречал попыток общения с пользователями. Так что Яндекс в этом направлении работает относительно неплохо. Но оперативность ответов и количество данных ответов пока еще далеки от идеала.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#27

Originally posted by Yandex support:
Господа, я тут посмотрел на ваш форум и подумал - если вы действительно хотите получить ответ на ваши вопросы, задавали бы их Яндексу, что ли...
Глядишь, и ответ разумный получили бы.

Не сочтите за труд пояснить - Вы действительно из Яндекса? Насколько Вы готовы общаться на данном форуме?

Я надеюсь, что, в принципе, на примере Игоря Ашманова ясно - обитатели данного форума не собираются выпытывать какие-либо секретные сведения или просить продвижения своих сайтов в результатах поиска. Но вопросы есть, и чем дальше, тем больше их будет.

Еще одно - как вы относитесь к идее тестирования поисковиков, в том числе и Яндекса, на релевантность, высказанной на этом форуме?

I
На сайте с 15.12.2000
Offline
80
#28

Да, и Yandex Support и dz действительно из Яндекса. Действительно какое-то время назад мы ответили отказом на участие в этом форуме. Тогда он, в основном, был посвящен способам заспаммить поисковики и повыгоднее продать свои умения в этой малоприятной для подавляющего большинства пользователей сфере деятельности.

Сечас на Ваш форму пришел Игорь Ашманов и тут завязалась какая-то разумная жизнь. Иногда звучат разные неверные утверждения насчет Яндкса. Поэтому волей неволей пришлось вступить в дискуссию.

Илья Сегалович, Яndex

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#29

Илья, вы несколько неправы относительно направленности форума в прошлом и настоящем. Моя цель как создателя этого форума - научиться самому и поделиться опытом с другими по всем вопросам, касающихся работы с поисковиками. При этом примитивный спам мною в качестве метода работы не рассматривается. По одной простой причине - неинтересно.

Есть, как мне кажется, некоторые вопросы, в которых не обойтись, к примеру, без клоакинга. Это adult, например. Но в других случаях вполне возможно создать страницу, которая попадет на первые позиции в поисковиках и при этом будет действительно релевантной, какие бы нюансы в определении этого понятия не существовали. Этим я и хочу заниматься.

I
На сайте с 15.12.2000
Offline
80
#30

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by funsad:

А может, и не получили бы. Увы, из 28 вопросов, заданных за последние 30 дней, 12 еще без ответа (см. http://forum.yandex.ru/?forum=188 ). Причем на некоторые вопросы ожидать ответа приходилось почти три недели.

Я вовсе не ругаю Яндекс, потому что подобная инициатива у того же Апорта, едва родившись, сразу заглохла на корню. У Рамблера, за исключением личных усилий Игоря Ашманова (за что ему большое спасибо), я вообще не встречал попыток общения с пользователями. Так что Яндекс в этом направлении работает относительно неплохо. Но оперативность ответов и количество данных ответов пока еще далеки от идеала.</font>

Наш форум живет уже более 2-х лет. Число неотвеченных писем вы правы - великовато.

Дело в том, что на этом форуме отвечают разработчики. Когда большая загрузка - они (мы) не успеваем.

Зато рядом живет форум "где найти" и там десятки писем в день, причем все (или почти все) с ответами. Такая служба - совершенно точно - уникальная (есть аналоги но платные)

Илья Сегалович, Яndex

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий