Вопросов по индексации style="display:none;"

2
На сайте с 07.05.2008
Offline
4
688

Подскажите кто знает. Будут ли идексироваться такие вещи:

<div id="l1" style="display:none;"><a href="link">link</a></div>

или

<div id="l1" style="display:none;">все что угодно</div>

а также не посчитает ли ПС это нарушением?

Такая коонструкция например может использоваться для создания динамического выпадающего меню на javascript. Т.е. если ПС будет индексировать коонструкцию описаную выше и не будет счить это нарушением, то можно делать динамические меню удобные для пользователя с использованием javascript, которые будут индексироваться.

Ищу работу (/ru/forum/249072) Скрипт определения позиции сайта в ПС (/ru/forum/248154)
Nakhabino
На сайте с 04.10.2006
Offline
87
#1

Индексироваться будет. За меню не привлекут. Санкции могут быть по стуку, если ссылочки продаете.

2
На сайте с 07.05.2008
Offline
4
#2
Nakhabino:
Индексироваться будет. За меню не привлекут. Санкции могут быть по стуку, если ссылочки продаете.

Спасибо за ответ... првада не совсем понял как это связано с продажей ссылок... если ссылочки продаю я так понимаю и без этого санкции по стуку могут быть...

Меня инетересует будут ли санкции, если данная коонструкция используется только там где она необходима. т.е меню, показать/скрыть разделы, еще может где-то...

Да и вообще стоит ли такое использовать или нет? Может кто уже пробовал?

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#3

2ivank, посмотрите рунетовские сайты — тысячи сайтов используют выпадающее css-меню по такому принципу, еще сотни сайтов имеют другие прячущиеся элементы. Все живы и здоровы.

Вы же там не спам собираетесь размещать…

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
2
На сайте с 07.05.2008
Offline
4
#4
mhz:
2ivank, посмотрите рунетовские сайты — тысячи сайтов используют выпадающее css-меню по такому принципу, еще сотни сайтов имеют другие прячущиеся элементы. Все живы и здоровы.

Вы же там не спам собираетесь размещать…

спам не собираюсь... спасибо за ответ... теперь спокойно буду делать такие вот меню... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий