Что выгоднее

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
562

Есть два типа бизнеса

Бизнес для людей и

Бизнес для бизнеса

В рамках темы SEO есть как бы две возможности зарабатывать деньги крутить чьи-то сайты или организовывать сервисы для оптимизаторов.

Мне очень интересно мнение спецов, что, на Ваш взгляд, более доходно.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#1

Продвижение сайтов - это как бы тоже b2b. Более того, изрядная часть клинтов оптимизаторов - тоже b2b. В чем вопрос-то?

Лопатами торговать - оно, конечно, стабильнее, чем только золото мыть. А лучше еще и свечной заводик.

Да, в рамках темы есть еще немало возможностей, кроме перечисленных двух.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#2

Ну понятно что я не все там прописал мне просто интересны мнения людей

S
На сайте с 21.04.2008
Offline
9
#3

Aladdin, хороший вопрос. Мои мнения

1)Бизнес для людей - здесь можно добиться максимальной маржи при небольших объемах т.к. Вы я вляетесь последнем звеном в "цепочке". Зато надо неслабо постараться, чтобы завоевать доверие конечного потребителя.

2)Бизнес для бизнеса - маржа поменьше. Обороты больше. Меньше затрат на свое продвижение т.к. агентов меньше, чем конечных потребителей.

Итог: Если умеете привлекать конечных клиентов - идите в 1) Если нет - в 2).

Каждому свое: дизайнер рисует - менеджер продает.

SEO продвигает - менеджер ищет клиентов.

Панацеи нет - деньги есть в обоих пунктах:)

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#4
Aladdin:
Есть два типа бизнеса
Бизнес для людей и
Бизнес для бизнеса
В рамках темы SEO есть как бы две возможности зарабатывать деньги крутить чьи-то сайты или организовывать сервисы для оптимизаторов.
Мне очень интересно мнение спецов, что, на Ваш взгляд, более доходно.

Соглашусь с предыдущими авторами.

Имхо, противопоставление здесь не имеет смысла. Т.е. что выгоднее - сложно сказать. Как и объединять. Яндекс - сервис, регистрация в каталогах - тоже.

Я бы прикинул выгодность "для себя" и решил. Немаловажный момент - что уже умеешь и к чему душа лежит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий