Сниппет в Яндексе

Z
На сайте с 13.07.2007
Offline
98
795

Проблема в следущем, Яндекс использует для снипета сайта неудачные формулировки,

текст взят из середины титла и часть из футера сайта, а хотелось бы конечно видеть титл в том виде в котором он написан.

Так вот вопрос, каким-то образом возможно повлиять на смену титла, и сколько это займет по времени?

Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#1

Напишите нужный ключевик ближе к началу титла.

Время смены - при следующей индексации.

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.
Marvellous
На сайте с 09.02.2006
Offline
130
#2

Он показывает где нашел наиболее подходящий пассаж (или их скопление) в титле и в контенте. Переместите интересующие слова в титле в начало и (или) вообще его сократите, тогда он будет полностью отображаться.

С контенетом по эксперементируйте, насытьте необходимыми ключевыми словами наиболее подходящие, по вашему мнению, для снипета места.

Результаты увидете сразу после переиндексации страницы и очередного последующего апдейта.

...
Джонни
На сайте с 07.03.2008
Offline
24
#3
Parkan:
Напишите нужный ключевик ближе к началу титла.

А вот это нефакт, что поможет. У меня на одном сайте снипет взят из самого последнего предложения на морде, хотя ключевик встречается на странице десяток раз.

Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#4
Джонни:
А вот это нефакт, что поможет. У меня на одном сайте снипет взят из самого последнего предложения на морде, хотя ключевик встречается на странице десяток раз.

Кстати ТС как-то в вопросе всё перемешал...

Выдача состоит их 3-х частей:

1.Часть Title (из <title> )

2.снипет (из текста, дескрипшина, или НПС)

3.url

и я ни разу не видел чтобы на 1-м был кусок текста, а на 2-м - заголовок страницы.

Про что он спрашивал - ХЗ, я написал про п.1 ...

ЗЫ:


Сниппет- часть текста страницы, как правило, содержащая слова поискового запроса, которую поисковик выводит в результатах поиска по этому запросу. Часто, оценив сниппет, можно приблизительно понять, соответствует ли страница именно вашему запросу, даже не открывая самой этой страницы.
RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#5

титл сменится за пару апов

а насчет снипета..

выкиньте ключевик из текста совсем и напишите нужный текст в мета-теге дескрипшн =)

Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#6
ru-design:
титл сменится за пару апов
а насчет снипета..
выкиньте ключевик из текста совсем и напишите нужный текст в мета-теге дескрипшн =)

... и потеряйте свой сайт во второй сотне. 😂

RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#7
Parkan:
... и потеряйте свой сайт во второй сотне. 😂

it depends

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#8
Джонни:
А вот это нефакт, что поможет. У меня на одном сайте снипет взят из самого последнего предложения на морде, хотя ключевик встречается на странице десяток раз.

Внимательнее читайте, там речь идет о тайтле, а не о сниппете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий