Оцените идею

12
Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
1180

Решил сделать сайт по продаже сериалов. Вся инфа будет находиться у меня на серваках, благо мощности позволяют. И вот у меня возникла такая мысль. Дело в том что сейчас очень шустро в России развиваются Р2Р-сети типа торрентс.ру DC и Ослик и прочие. И вот я думаю а вообще есть ли у таких сайтов будущее в принципе, и если да, то почему ?

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#1

Aladdin, всё равно для большинства проще будет купить диск за сто двадцать рублей - 20 в 1. А пока качественный интернет ко всем придёт, к тому времени - уже 40 в 1 придумают. Да и потом, фильм нужно будет записать на диск, чтобы посмотреть его на телевизоре (не все любят смотреть фильмы на компе), потом диск будет без обложки - народ любит обложку с картинкой и текстом. :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
S
На сайте с 20.04.2004
Offline
145
sss
#2

а что будете с правовым аспектом делать? ;) я бы сначала о нем подумал...

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#3
sss:
а что будете с правовым аспектом делать?

Так всё легально будет - все права можно купить. Россия. Не забывайте. :)

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#4
Aladdin:
Решил сделать сайт по продаже сериалов. Вся инфа будет находиться у меня на серваках, благо мощности позволяют. И вот у меня возникла такая мысль. Дело в том что сейчас очень шустро в России развиваются Р2Р-сети типа торрентс.ру DC и Ослик и прочие. И вот я думаю а вообще есть ли у таких сайтов будущее в принципе, и если да, то почему ?

Идея "никакая", тем более что рынок сериалов уже нехило перепахан. Доходы неплохие, сети не конкуренты. Стоимость трафика даже в москве зачастую превышает стоимость дисков + не все пользуются пирингом. СМС тоже можно бесплатно отправлять... но какой процент этой возможностью пользуется?

Как бизнес "3-".

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#5

Я бы выразился более грубо - идеи нет, а тыринг - это не идея, а образ жизни.

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#6
rmikel:
Так всё легально будет - все права можно купить. Россия. Не забывайте. :)

Вы не правы...

Не по наслышке могу сказать, что если продавать сериалы за денежку, то понадобится заключение прямых договоров с правообладателями, коих огромное количество и не все отдадут ещё. Да и стоимость сериала для конечного пользователя в результате будет сравнимой со стоимостью в оффлайне...

В результате база сериалов будет настолько мизерной, что заинтересовать пользователя вы не сможете, а "крупные" иностранные (и не иностранные :)) владельцы авторских прав в большинстве случаев не будут с Вами работать, потому как у них нет представительства в России, либо у них нет подразделения по продаже видео контента, либо затребуют абонентскую плату завышенную, либо не сочтут Вас окупаемыми и т.п.

А если Вы решите обойти стороной заключение прямых договоров, то рано или поздно Ваш бизнес накроется медным тазом в момент когда нормально "заиграет" наше законодательство. А истинные правообладали с Вами к тому времени не захотят работать, т.к. не станут занижать свой "статус" заключая договор с пиратами (хоть и бывшими).

На нынешнем этапе развития нашего общества, легальная продажа аудио и видео контента не может быть прибыльной, а будущее слишком расплывчато, чтобы вкладывать в такие проекты время и деньги

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
rmikel:
Aladdin, всё равно для большинства проще будет купить диск за сто двадцать рублей - 20 в 1. А пока качественный интернет ко всем придёт, к тому времени - уже 40 в 1 придумают. Да и потом, фильм нужно будет записать на диск, чтобы посмотреть его на телевизоре (не все любят смотреть фильмы на компе), потом диск будет без обложки - народ любит обложку с картинкой и текстом. :)

Вы хоть раз смотрели диск 20:1? Уже 10:1 только глаза ломать. Если образец качественный(с лицензионного двд), то допустимый битрейд 800-1500Kbps, в зависимости от кодека. Значит больше 6 фильмов вряд ли. А если некачественный или экранки, то 3.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#8
Aladdin:
в России развиваются Р2Р-сети типа торрентс.ру

Только с соблюдением авторских и смежных прав у них все обстоит куда как плачевно! Так что - это тупиковое развитие.

swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#9
Семен Семеныч:
Только с соблюдением авторских и смежных прав у них все обстоит куда как плачевно! Так что - это тупиковое развитие.

есть ещё вариант перенести сервера туда, где "соблюдения" никакого нет

Str256:
Значит больше 6 фильмов вряд ли. А если некачественный или экранки, то 3.

Если на диске 3 фильма, то это чаще пираты. А у них в двух случаях из трех и с одним фильмом на диске качество не самое лучшее

[Удален]
#10
Aladdin:
Решил сделать сайт по продаже сериалов. Вся инфа будет находиться у меня на серваках, благо мощности позволяют. И вот у меня возникла такая мысль. Дело в том что сейчас очень шустро в России развиваются Р2Р-сети типа торрентс.ру DC и Ослик и прочие. И вот я думаю а вообще есть ли у таких сайтов будущее в принципе, и если да, то почему ?

Думаю, будущего у этого сайта нет. Ну если вы только не будете продавать сериалы по всем правилам авторского права.

Лучше сделайте себе нормальный торрентс-сайт. Выхлоп будет больше. Сейчас такие сайты в топе популярности

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий