Sape как среднюю цену считает?

12
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
1463

Всегда думал, что считает просто среднюю цену по всем площадкам на основе выставленных цен вебмастеров. А тут утверждает кое-кто, что по формуле средняя цена высчитывается. Так кто из нас прав? И если по формуле, то неплохо было бы формулу эту увидеть (для скрипта по работе с сапой нужно)

spideful
На сайте с 02.07.2005
Offline
33
#1

По моему считается средняя не от выставленных цен, а от покупаемых цен.

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#2
basterr:
А тут утверждает кое-кто, что по формуле средняя цена высчитывается

Я тоже так думаю, что цена высчитывается по всем тематикам, и варьируется в зависимости от показателей сайта. Да даже и написано там: "Средняя цена по системе". Может я и ошибаюсь. :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
4eese
На сайте с 30.09.2007
Offline
9
#3

Средняя по системе - сложно сказать. Там ведь не только ТИЦ и PR имеют значение, но и ВС и ещё что-то. Нет?

Мне всё же кажется, что происходит это примерно так:

Вычисляются основные параметры площадки (ТИЦ, PR, ВС, др.), потом всё это считается в единой корзине, но с разными коэффициентами, например ТИЦ+15*PR-10*ВС(УВ1), и выставляется общая сумма баллов по это странице.

Потом уже исходя из всей БД SAPE и выставляется средняя для площадки с этим кол-вом баллов.

... Про маркетинг. (http://ablohin.ru)
DkWix
На сайте с 04.11.2007
Offline
75
#4

Замечал, что если на площадке куплено много ссылок, то средняя цена немного падает.

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#5

формула нужна для системы.

так как каждый от балды будет ставить цену(смотря на среднюю по системе), а это не правильно.

Даже сейчас, когда был обвал тиц, цены по системе очень высоки (так как тиц то упал , а цен никто и не думает снижать) - поэтому опиратся на среднюю цену по системе не правильно ИМХО.

ранее была формула и на нее опирались, теперь сайт не открывается (vface.... не помню точно сайт)

Если есть желание(у меня есть ) предлагаю вынести на обсуждение формулу для расчета цены по морде и по внутрянке.

Пока давайте определим от чего она зависит

1. тиц

2. пр

3. кол-во внешних ссылок

4. незнаю нужно ли, но я бы еще внес плотность ссылок(зависит от 1. кол-во внешних со всего сайта, 2. колличество внешних ссылок на странице, 3. колличество страниц) - это коэффииент даст нам понять примерно качество площадки.

5. Наличие сайта в YACA

6. Наличие сайта в DMOZ

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#6

А может просто спросим у Авелона и иже? ☝

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#7
NetBot:
А может просто спросим у Авелона и иже? ☝

он может сказать только как в Сапе считают цену, это да, но не про сам алгоритм.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#8

тыщупицот раз говорилось уже что считается она как среднее от уже купленных ссылок. Пересчитывается раз в сутки.

погрешность - 1 цент от округления.

[Удален]
#9

Давно пора прямо отписать эту формулу. Она явно на сайте не описана, хотя значение имеет весьма существенное.

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#10
Avelon:
тыщупицот раз говорилось уже что считается она как среднее от уже купленных ссылок. Пересчитывается раз в сутки.

погрешность - 1 цент от округления.

Уважаемый, так никто и не спорит.

Мне бы хотелось попробывать вывести формулу для определение цены, вы не поможете, так как У вас коллосальный опыт(ну по крайней мере, статистика сапы решает в любом случае ) )

И опятьже спор продолжается у НАС:

1. Цену должна ставить САПА(зависит от сапы напрямую - по сути рыночная стоимость)

2. Цена должна идти по формуле(зависит от параметров сайта только)?

Avelon:
она как среднее от уже купленных ссылок

а как она зависит от пр и от тица и от внешних ссылок.

типа для каждого значения ПР, ТИЦ, Внешние расчитываеться своя цена, типа сетка такая трехмерная?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий