Домен-зеркало

Matis
На сайте с 20.10.2007
Offline
124
829

Добрый день уважаемые форумчане.

Ситуация такая: купил вчера домен для своего сайта, решил добавить на индексацию в Яндекс (addurl), но не тут то было.

Пишет, что домен является зеркалом сайта ввв.(сайт).ru. И добавить на индексацию его можно лишь по адресу ввв.(сайт).ru. Проверил через сайт аудитор - у моего домена клееный тИЦ 4300. Я просто офигел. :eek:

Вот что пишет Яша:

Адрес ввв.(мой сайт).ru может быть внесен в нашу базу данных (и, соответственно, проиндексирован) по адресу ввв.(сайт).ru. Добавить.

Добавленный вами сайт не индексируется, так как является «зеркалом» ввв.(сайт).ru.

Что мне делать в данной ситуации? Я еще не особо в этом разбираюсь. :confused:

☜♡☞ Анализ и оптимизация DLE сайтов (/ru/forum/492127). Индивидуальный подход! Телеграм: @Matfor • Комплексное создание сайтов! • Продвижение сайтов и интернет магазинов!
Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#1

Вы уверены, что яша Вам именно так написал?

Может быть дело было так?

1. Адрес ввв.(мой сайт).ru может быть внесен в нашу базу данных (и, соответственно, проиндексирован) по адресу ввв.(сайт).ru. Добавить.

Добавленный вами сайт не индексируется, так как является «зеркалом» (сайт).ru.

2. Адрес ввв.(мой сайт).ru может быть внесен в нашу базу данных (и, соответственно, проиндексирован) по адресу ввв.(сайт).ru. Добавить.

Добавленный вами сайт не индексируется, так как является «зеркалом» ввв.(сайт2).ru.

3.Адрес ввв.(мой сайт).ru может быть внесен в нашу базу данных (и, соответственно, проиндексирован) по адресу ввв.(сайт).ru. Добавить.

Добавленный вами сайт не индексируется, так как является «зеркалом» (сайт2).ru.

ТС, если яша Вам написал то, что содержится в п.1 или п.2 или п.3. то robots.txt Вам поможет

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
Matis
На сайте с 20.10.2007
Offline
124
#2

Да, пункт 1 - это именно то, что написал Яша.

Я Вас понял, что robots.txt мне поможет, тлько я не знаю как правильно его составить. Еще не сталкивался с такой ситуацией.

И еще один вопрос! Если мой домен зеркало имеет хороший показатель ИЦ, могу ли я выложить на этот домен какой-нибудь сайт, и на главной странице разместить сылки на свои другие ресурсы, пока не будет ближайший АП тИЦа?

Если Яша не хочет принимать УРЛ, может прогнать по каталогам и ждать пока робот сам зайдет на мой домен и самостоятельно проиндексирует? Или индексация запрещена полностью в любом случае?

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#3

в robots.txt:

User-Agent: Yandex
Disallow: /images/
Host: ввв.(сайт).ru

с ввв или без - как хотите, и ждите переклейки, если укажете с ввв

Matis:
могу ли я выложить на этот домен какой-нибудь сайт

а что вам мешает?

Alex Klo:
пока робот сам зайдет на мой домен и самостоятельно проиндексирует?

конечно.

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Gena84
На сайте с 13.03.2008
Offline
68
#4

Только запаситесь терпением. Переклейки нужно ждать месяц-два. Вообще беда в Яндексе с этим роботом зеркальщиком.

К вершинам SERP (http://www.serp.by)'а Делаем сайты на CMS Drupal 7 (/ru/forum/802067). Для заказа пишите в личку Распродажа готовых дизайнов (/ru/forum/802207)
lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#5
Gena84:
Только запаситесь терпением. Переклейки нужно ждать месяц-два. Вообще беда в Яндексе с этим роботом зеркальщиком.

Срок "переклейки" 4-6 недель, ускорить его нельзя. (ответ Яндекса на мое письмо в марте 2007), если в связи с внедрением алгоритма задержек не будет то в 2-а месяца должны уложиться.

G
На сайте с 10.03.2006
Offline
103
#6

а потом тиц обнулят, когда сайт другой поставите.

Matis
На сайте с 20.10.2007
Offline
124
#7

Всем спасибо за ответы, а в частности спасибо Alex Klo за Роботс.

Цитата:Сообщение от Matis
могу ли я выложить на этот домен какой-нибудь сайт


а что вам мешает?
а потом тиц обнулят, когда сайт другой поставите.

А по подробнее? Если я на этом сайте поставлю ссылки на свои другие сайты, то может ли произойти прирост тИЦ, в случае если робот зайдет и проиндексирует сайт?

И не получу ли я за это бан?

Если нет, тогда пишу в суппорт и жду расклейки. :)

ghibon
На сайте с 22.04.2008
Offline
54
#8

у меня абсолютно такая же проблема, потому уточняющий вопрос:

Alex Klo:
User-Agent: Yandex
Disallow: /images/
Host: ввв.(сайт).ru

это мы прописываем в robots.txt (сайт).ru - если есть конечно туда доступ, соответственно на (мой сайт).ru прописываем robots.txt

User-Agent: Yandex
Disallow: /images/
Host: ввв.(мой сайт).ru

User-agent: *
Disallow: /images/

я правильно понял? каждому сайту свой хост? ну, ввв или без это уже как самому нужно...

и так как Host поддерживает только Яндекс, то для него отдельно писать и запреты? И только после этого мы пишем запреты для всех остальных поисковиков?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий