Java script для скрытия текста от поисковика

12
Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#11
Ого!

Ну это в данном случае может и слишком наворочено. Может оно того и не стоит... Ваш вариант вполне может прокатить...

Хотя, как видите, можно эти новости даже экспортировать на чужие сайты --- frontend никакого php не требует.

Дальше можно какое-нибудь <SCRIPT language="JavaScript" src="news.php?category=sports&someparam=somevalue"> придумать. Опять же, если цели оправдывают средства :)

А насчет javascript на javascripte --- на знаю, больше вероятность тормозов и глюков на стороне клиента...

ащем-та вот...
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#12

А если проще сделать:


if (!preg_match("/aport/i",getenv("HTTP_USER_AGENT"))) {
/* вывод новости */
}

или:


if (preg_match("/mozilla/i",getenv("HTTP_USER_AGENT"))) {
/* вывод новости */
}
There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#13

Подстрока "Mozilla" нынче в user-agent'ах поисковиков встречается, так что лучше врагов явно перечислить. :)

Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#14

Да вообще, я бы наверное поэкспериментировал с положением новостей на странице. Может перетасовать их. Странно как-то, что апорт все страницы из-за них клеит.

Lupus, хотел было написать, что Ваш вариант формально не соответствует требованиям поисковиков, но вспомнил про свой --- при желании тоже можно придраться (хотя меньше) :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#15

Интересно, а зачем это?

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#16

Lupus, это интересно!

Frikadell0,

Да вообще, я бы наверное поэкспериментировал с положением новостей на странице. Может перетасовать их. Странно как-то, что апорт все страницы из-за них клеит.

Как-то нет желания эксперементировать...:)

Если бы результаты были видны через день, а то ведь сами знаете... столько времени может пройти...

Gray, Что именно зачем ?:)

Бабло побеждает зло.
Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#17

Nikolaich, ну хорошо, не экспериментировать, а обратиться в службу поддержки. Это же не тот случай, когда спаммер хотел накрутить позицию в выдаче, а не вышло. Судя по всему это глюк поисковика --- клеит страницы, не являющиеся дублями...

Gray, там человек дал ссылку на предыдущий его топик --- у него страницы клеются. Предположительно из-за одинакового блока новостей на каждой странице, как я понял.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий