Продется недорого готовый бизнес-сайт.

Linred
На сайте с 03.04.2007
Offline
23
612

Концепция бизнеса

Продается сайт - сервис, предоставляющий услуги а-ля "курсовые/дипломные" для англоязычных студентов. Сайт работает уже около года и зарекомендовал себя как состоятельный бизнес, который при надлежащем внимании и раскрутке может приносить стабильную прибыль.

Ниша эта на рынке занята, как ни странно, в основном украинскими и русскими предпринимателями. Заказы выполняют, опять-таки, найденные по объявлениям отечественные, владеющие в совершенстве английским языком, фрилансеры по цене вдвое или еще меньше той, которую платят студенты-иностранцы за предоставляемую услугу. Впрочем, гораздо лучше, конечно, найти носителей языка для выполнения заказов на том же digitalpoint, ведь цены там у копирайтеров очень лояльные, сравнимые с запросами отечественных исполнителей.

Для получения трафика, насколько я знаю, обычно используют рекламные компании adsense, которые довольно эффективны для этого вида бизнеса (при желании можно придумать свою схему привлечения клиентов/трафика).

Оплата принимается по 2CheckOut, который лояльно относится к подобным сервисам, ведь работы продаются американским студентам "для справочной информации", о чем есть упоминание на главной старанице сайта. Из достоверных источников в лице дружелюбно настроенных конкурентов известно, что аналогичный бизнес при ответсвенном отношении к раскрутке и налаженной схеме взаимодействия администратора, заказчиков и исполнителей может приносить в сезон (с октября по июль) от 2 до 15 тыс. долларов чистой прибыли, а во время летних каникул и начала учебного года (с июля по октябрь) объемы заказов значительно сокращаются, что, конечно, отображается и на доходах. Я, кстати, вижу в этом даже некоторое преимущество, ведь летний отпуск нужен каждому, и даже владельцу бизнеса ;)

Почему сайт продается?

Увы, к тому времени как работа над сайтом была завершена, у меня появились иные источники дохода, а желание заниматься подобным бизнесом существенно поувяло. Именно поэтому практически никакой работы по раскрутке сайта не велось (что не помешало ему получить PR 4), а рекламная компания проводилась всего в течение недели или около того, после чего все было пущено на самотек, вследствие чего количество клиентов было весьма незначительным. На данный момент количество уникальных посетителей - всего около 500 в месяц. Впрочем, те редкие заказы, которые все-таки поступали, выполнялись добросовестно, и некоторые из наших клиентов уже стали постоянными заказчиками. Это, несомненно, свидетельствует о том, что при достаточно высоком уровне выполнения работ количество заказов будет неуклонно расти (благодаря возвращающимся клиентам и их рекомендациям этого сервиса товарищам по несчастью), а затраты на рекламные компании будут сокращаться.

Преимущества сайта

- Сделан на Drupal CMS, что означает простоту и удобство администрирования. Можно с легкостью менять и добавлять новые страницы и статьи, по желанию изменять и расширять функциональность;

- Добросовестно сделанная биллинговая система, привязанная к 2CheckOut.com;

- Весь контент абсолютно уникален и включает в себя набор статей с ключевиками, а также примеры реально выполненных работ;

- PR = 4;

- Домену уже 3 года, зарегистрированн на GoDaddy.com Потребует продления лишь в марте 2009 года;

- Сайт разработан для личного использования, что в означает высокое качество исполнения. Для дизайна взят шаблон, который был существенно изменен, а флеш элементы (пишущее перо в шапке сайта и баннер) сделаны под заказ;

- Может быть использован не по прямому назначению (например, для размещения контекстной рекламы)

URL сайта, чтобы случайно не испортить бизнес будущему владельцу ссылкой с русскоязычного ресурса, я слегка зашифрую. Просто замените русскую "л" на английскую "l". Милости прошу: http://soлomea.com

Цена - $1000

С предложениями обращайтесь в личных сообщениях, с вопросами - там же или в этом топике.

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#1

простите, а кто конкретно то выполняет а-ля "курсовые/дипломные", такие люди то есть ?

Linred
На сайте с 03.04.2007
Offline
23
#2
duddy:
простите, а кто конкретно то выполняет а-ля "курсовые/дипломные", такие люди то есть ?

Раньше это был семейный бизнес, то есть от начала и до конца вся работа выполнялась только нами. Новому владельцу сайта придется искать новых исполнителей. У меня есть список из нескольких мэйл адресов людей, которые раньше (год назад) успешно и продуктивно работали на другую аналогичную контору. Этот список я готова передать покупателю сайта. К сожалению, не могу ручаться, что все эти люди до сих пор работают в этом бизнесе. Немного о поиске исполнителей есть в тексте объявления:

Ниша эта на рынке занята, как ни странно, в основном украинскими и русскими предпринимателями. Заказы выполняют, опять-таки, найденные по объявлениям отечественные, владеющие в совершенстве английским языком, фрилансеры по цене вдвое или еще меньше той, которую платят студенты-иностранцы за предоставляемую услугу. Впрочем, гораздо лучше, конечно, найти носителей языка для выполнения заказов на том же digitalpoint, ведь цены там у копирайтеров очень лояльные, сравнимые с запросами отечественных исполнителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий