Скрытые комиссии и обман при переводах

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
688

Коллеги, наверное гиганский баянище, но все же...

Замечаю огромный беспредел в работе платежных систем... Сегодня в очередной раз взбесил странный кейс. Решил пополнить R-кошелек через e-port, деньги небольшие, хотел посмотреть как быстро дойдет и какие бумаги выдаст. И что увидел. Положил 1030, в систему должна была упасть тысяча. Больше в автомате ничего не говорилось. На счету обнаружил 880 рублей, к слову минус два процента. Начал проверять. На чеке обнаружилась надпись, что при пополнении WMR кошелька возможно доп комиссия и уточнять по телефону... Вопрос, где была эта надпись, когда я клал деньги? Второй вопрос, почему я ни нашел ни одного вразумительного документа о том, какой процент был снят и на каком основании? Да, в системе висят 5 рублей снятых за комиссию e-port (пришло сообщение). Но поясните мне, куда делись еще 15? Полтора процента повисли в воздухе...

Конечно же служба поддержки прокомментировала, что система берет еще полтора процента от e-port и еще полпроцента от webmoney. Но извините, где бумаги, подтверждающие это, где предупреждение до операции???

Коллеги, хотелось бы еще раз поднять данную тему и услышать ваши мнения...

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#1

Да редиски они, натуральные! Человек мне положил денег на кошелёк (попросил за него заплатить). Так с 1500 р. взяли +80 (!!!) рублей комиссии! Не знаю что за платёжная система была, но черезчур дорого, имхо.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#2

Что то я не понял. О каких 2% вы говорите?

Вы положили 1030 рублей.

На вашем счету WMR оказалось 880 рублей.

1030 руб – 880 руб = 150 рублей вам не доложили.

150 рублей от 1030 руб это 14,5%

Если это так то владельцы этого терминала – очень «умные»

P7
На сайте с 11.09.2007
Offline
36
#3

Коллеги, все комиссии правильные, о них указано тут (подробный официальный список):

http://www.guarantee.ru/Default.aspx?tabid=156

Но имейте в виду, что РОДНЫЕ терминалы е-порт (называются исключительно "спринтнет" www.sprint-net.ru) берут ТОЛЬКО 3 процента с внесенной в аппарат суммы. Если терминал не родной, а куплен и установлен агентом, то помимо этих 3% владелец может дособрать с вас свои дополнительные начисления (может быть любой, в том числе и не разумной суммой. То, что не предупреждают -это факт, веротяно потому, что не заложено в ПО терминалов).

РАЗМЕЩУ ваши ССЫЛКИ - Д_Е_Ш_Е_В_О (/ru/forum/445314) Проект для Allsub = не более 2,5 wmz (/ru/forum/252839) 1000 анкоров для сапы = 1,25 wmz (/ru/forum/367236)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий