Совет опытных в коммерции людей

12
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#11
one:
разве не могут реализовать ваши мысли?

Битрикс в связке с 1С влегкую щелкает такие вопросы. А при грамотной голове, используя мощную встроенную систему фильтров и "избранное" + выделенный сервер, можно легко рулить 5-8 среднепосещаемыми магазинами с одной CMS. А уж какая статистика... :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#12

У меня была база, со старой работы, лет пять назад.

В Microsoft Office Access, очень удобно.

Сделали под себя сами, и работали.

Искал что то подобное из программ - не нашел.

В Access настраиваешь поля, можно соединить с Microsoft Office, печатать накладные, конверты, счет, ведомости, настроить отчеты за неделю, месяц, заказы, предложения, по товарам, городам и т.д.

Единственный минус, нужен человек, что бы заносил всё методично в базу.

Ну и привыкнуть называть вещи однозначно, это главное при работе с базой.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
sampik
На сайте с 08.04.2008
Offline
32
#13

В сравнении access и sql есть много споров. Более грамотной считается естественно sql. При грамотных настройках можно автоматизировать запись инфы в БД. В тот же момент более простой является access, но не такой универсальной. поэтому мой совет: лучше чуть поковыряться в sql, настроить все и потом сидеть и получать все, что тебе нужно:)

P.S. и ето очень дешево)

деньги - всегда под ногами - главное уметь поднимать
JN
На сайте с 10.03.2006
Offline
66
#14

Большое спасибо за советы, будем определяться, что лучше подойдет под наши задачи. Но склоняюсь к выводу, что лучше будет сделать под заказ.

Пришлось отредактировать сообщение. Дело в том, что в качестве CMS использую shop-script, поэтому недолго думаю написал и им. Вот что получил в ответ:

Здравствуйте,
Добавление заказов вручную в административной части будет реализовано в первом же выпуске новой версии, чуть позже будет добавлено и в сервисе.
Остальные функции мы передали разработчикам, они нашли их весьма полезными и добавили в список разработок, постараемся реализовать в будущем.
Большое спасибо за предложения!
С уважением,
-----
Алена
Служба поддержки Артикус
www.webasyst.ru

Пока буду ждать обновления, а там посмотрим.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#15
jim_nyc:
Большое спасибо за советы, будем определяться, что лучше подойдет под наши задачи. Но склоняюсь к выводу, что лучше будет сделать под заказ.

Пришлось отредактировать сообщение. Дело в том, что в качестве CMS использую shop-script, поэтому недолго думаю написал и им. Вот что получил в ответ:

Пока буду ждать обновления, а там посмотрим.

За генерацию идеи требуйте скидку! :)

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#16

А я вам другое посоветую. :)

Не берите Access, SQL - это никакие не решения. Это система управления БД. То есть Вам самому придется изобретать велосипед. Это выйдет дорого, ненадежно, нефункционально + будет привязка к программеру, который все это ваял. И когда этот программер уйдет возникнут большие проблемы.

Смотрите готовые решения. Посмотрите 1С. И посмотрите на то, что могут CRM-системы. Например, Sales Expert.

Главное - поверьте, что не стоит лезть в самостоятельное написание системы автоматизации для себя. Это утопия. ;)

i-Media - поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама в интернете (http://www.i-media.ru/)
JN
На сайте с 10.03.2006
Offline
66
#17
Serjio:

Главное - поверьте, что не стоит лезть в самостоятельное написание системы автоматизации для себя. Это утопия. ;)

Полностью согласен. Сам я никуда лезть хочу, время уйдет много, а положительный результат под сомнением. Sales Expert обязательно посмотрю. Спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий