Подлетая к "Магадану"

F2
На сайте с 30.07.2006
Offline
37
#351

С января наблюдается более чем по 20 проектам не очень адекватное поведение сайтов в выдаче яндекса. Выше официального сайта компании по названию стоят каталоги, сайты с большим количество ссылочного и нормальным уникальным контентом для людей висят на пятых страницах по НЧ.

Посмотрел бета-версию: очень порадовался.

Жду внедрения.

Спасибо Яндексу - поднял настроение перед сном.

A
На сайте с 25.10.2006
Offline
33
#352

Кто о чем, а я о своих баранах:

1. Добавили классификаторы, позволяющих лучше понять тип страницы и тип ссылок.

Интересно какие именно критерии этой классификации выбрали, а точнее:

Уж не тематичность ли это?

F2
На сайте с 30.07.2006
Offline
37
#353

Хотелось бы пару слов сказать для успокоения споров:)

1) Яндекс против оптимизаторов и хочет чтобы все шли в директ.

ИМХО в Яндексе не глупые люди работают и понимают основы рынка - баланс спроса и предложения. Рано или поздно качество работы SEO выровняется и уровень расценок на спецразмещение директа и ТОП3 будет примерно одинков.

2) Для нормального SEO специалиста нужна всего одна вещь от поисковой системы - регулярные апдейты. Есть первая страница, и кто-то там висит более или менее постоянно. Простой выход - делать как этот кто-то плюс еще немного. Так что беспокоится и тут особо неочем.

Уверен что у SEO отличное будущее:)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#354
Ferrum2K:
Для нормального SEO специалиста нужна всего одна вещь от поисковой системы - регулярные апдейты.

а вот фигушки, я не хочу, хотя оптимизирую так, что полрунета отдыхает

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#355
хотя оптимизирую так, что полрунета отдыхает

А другие полрунета смеются? 😂

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#356
fireone:
Разработчик,
думаете выборка, пусть даже сотни мнений, на этом форуме репрезентативна? ;)

Ещё бы, конечно, репрезентативнее некуда. Кто ж ещё, если не / ?

Serjio:
Таким образом путем проведения голосования по качеству поиска среди оптимизаторов, Яндекс получает хороший измеримый показатель насколько его алгоритм хорошо противодействует оптимизаторам. И использоваться эти данные вряд ли будут на благо оптимизаторов. ;)

Это, собственно, и имелось в виду, смайлов нужных нет, поэтому решил, что сарказм и так будет понятен :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#357
Miha Kuzmin (KMY):
А другие полрунета смеются?

Миха, спасибо!!! А третьи полрунета просто перегоняют бапки :) Минуя бидэбиде :) Но все равно тебе за пост спасибо :)

прикинь, я вашу вонючкоконтору сделал, гыгыгы

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#358
Разработчик:
А як же ж.. Раньше достаточно было индексации сайта, а теперь будем говорить клиентам вот, мол, Ваш сайт уже в ТОП 100, по нему уже Яндекс ищет А если серьёзно, то я не верю, что при таком количестве радостных соплей в теме, новый алгоритм будет сильно похож на то, что нам анонсировали на буке.
Разработчик:
А если серьёзно, то я не верю, что при таком количестве радостных соплей в теме, новый алгоритм будет сильно похож на то, что нам анонсировали на буке.

незнаю как у Вас, а я вот одним местом это чувствую....

считайте меня параноиком... но не спроста, яндекс замутил эту бэту...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#359
Раньше достаточно было индексации сайта

раньше ели редьку с квасом, да попердывали басом. А теперь лапшу едят, да тихонечко шипят :)

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#360
Jefa:
Смысл? Все равно они читать не будут ленту друзей

Смысл говоришь? Ну для виду бы хоть изредка добавляли. Или бы все заявки на "дружбу" отклонили. Условность конечно всё это, я и сам не читаю других, но для виду добавляю. Висят. :)

di_max:
Дык откуда им взяться, если каждый норовит урвать себе кусок Поиска

Зато в конце заметки идёт красивая фраза:

"Ждем ваших отзывов о "Магадане"! От вас зависит, каким он будет". :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий