Как избавиться от спам-списка

N
На сайте с 20.09.2007
Offline
10
508

Скажу сразу - начала с поиска, но почему-то там не публикуется мое "продолжение разговора"

Пришло письмо на агнлицком, что наш сервер в черном списке рассылок спама. Нам пришло письмо, что мы должны оплатить 50 уёв через систему PayPal, чтобы нас исключили из списка. Сервер только наш, никто не мог отправлять письма пачками.

Поискала на форуме.

Если я правильно поняла: сайт оказался в "черном списке", тогда это должно отражаться в whois ?

В whois этого черного списка нет. Может, это кидалово, и они просто так денег хотят?

Посоветуйте, пожалуйста, как проверить еще? Платить - не платить. Какие последствия.

Я не админ, но просто "самый свободный человек" :eek:, котрому поручили разобраться. Памагите, плз.

Z
На сайте с 06.02.2007
Offline
61
#1

а может ва просто обманывают с целью развести на 50 долларов?

С какого адреса пришло письмо?

N
На сайте с 30.10.2006
Offline
52
#2

Nataja, Мне кажется развод....

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3

Было такое послание года 2 назад получил. Отправил в PayPal и все, помоему даже какой то автоответ от них приходил.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
Nataja:
Пришло письмо на агнлицком, что наш сервер в черном списке рассылок спама.

Если бы это было так, было бы указано, что это за список, как проверить, что ваш сервер туда попал, как посмотреть причину, и как это исправить. Разумеется, все это - бесплатно.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#5
AndyM:
Отправил в PayPal

Деньги или email? :)

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#6
Kost:
Если бы это было так, было бы указано, что это за список, как проверить, что ваш сервер туда попал, как посмотреть причину, и как это исправить. Разумеется, все это - бесплатно.

поддерживаю! стопроцентный развод, если бы вы и попали в какие блек листы, с вас бы точно копейки не трясли за вычеркивание из списка. К тому же пугают не понятно чем, если чтоб действительно было указали бы куда попали и за что.

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
N
На сайте с 20.09.2007
Offline
10
#7

Уточняю информацию. Письмо мне пришло от партнера. Я думала, переслал то, что получил

Оказалось, почта от нас перестала приходить. Он проверил по ID сервер на us.sorbs.net/lookup.shtml

Говорит, что это - служба, которая банит спам-сайты.

Єта служба пишет, что 20.03 была рассылка с сервера, почему-то заняла ОДНУ минуту. Тогда у нас была попытка взломать серв. Может, действительно успели отослать и стереть информацию?

На странице dnsbl.au.sorbs.net/faq/spamdb.shtml внизу написано, куда платить, чтобы "убрали сайт из спам-листа".

Но пока не платим: я решила собирать информацию.

Предлагают заплатить по регистрации в ПейПал по эл.почте @vtgts.com, но этот сайт не работает. Насторожило...

Эх, админ бы пригодился. Но у него "БЫВАЕТ". Сейчас ничего внятного узнать от него нельзя.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#8

Nataja, подождите когда админ придет в себя или, если это у него надолго "БЫВАЕТ" найдите другого...

как один из вариантов решения вопроса - смените свой IP-адрес (с провайдером договоритесь)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий