2 вдса на один домен

12
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#11
Instructor:
Да ничего особо и не курю) просто запарило ежедневно видеть свои сайты в дауне, вот и хочется с минимальными потерями сделать круглосуточный онлайн.

А просто найти нормального хостера не пробовали? ИМХО все таки курите что-то... Просто не признаетесь.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#12

malls, +1 за нормального хостера

Ваш DEVOPS
I
На сайте с 04.06.2007
Offline
61
#13
kxk:
malls, +1 за нормального хостера

Я не хочу переплачивать за АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ УСЛУГИ, а дос атаки дело такое что сегодня конкуренты заказали ISPserver, а завтра ISPserver закажет задосить конкурентов, мне их войны не нужны, я хочу видеть свои сайты в онлайне вне зависимости от того кто кого досит не переплачивая за воздух и уже похоже нашел как домен привязывается к нескольким IP, и стоит решение проблемы не сотни долларов за "мегахостинг", а всего лишь бакс за свой сервер имен.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#14

игры с днс серверами по схеме round-robin к сожалению мало что дают - кеши просто не будут обновляться у юзеров так же быстро как вам надо, поэтому потеряете наверняка в посещаемости да плюс возникнут сложности с динамическими сайтами (проблему синхронизации баз никто не отменял еще). скорее стоит смотреть в сторону динамических днс вот тут можно больше пользы получить.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#15

Читаю и плачу...

Из всего топика делаю следующие выводы:

Instructor:
я хочу видеть свои сайты в онлайне вне зависимости ...

Т.е. сайты настолько ценны что их отсутствие в онлайне приносит ощутимое неудобство, потерю денег и т.п., но:

Instructor:
Я не хочу переплачивать...

как говорится: NO COMMENTS!

При этом:

Instructor:
... сегодня конкуренты заказали ISPserver, а завтра ISPserver закажет задосить конкурентов...

блин вообще тащусь... Т.е. мы отказывается от одного говенного хостера (говенного потому что хостер не умеющий бороться с досами на себя - это "пионер") в пользу двух других говенных хостеров, в надежде что таким образом спасем свои ЦЕННЕЙШИЕ сайты от оффлайна.

Ну блин даже сказать нечего.

Одно могу посоветовать - если уж заморачиваться с ДНСами - то надо тогда, для надежности, размещаться сразу у четырех говенных хостеров. :) Тогда в случае если одного задосят, у второго будут технические проблемы, а третий просто исчезнет с лица земли - есть шанс что на четвертом говенном хостинге Ваш сайт увидет пара пользователей у которых ДНС записи обновятся.

Ну а зачем такой огород городить вместо того чтобы за копейки купить хостинг у нормальных профессионалов, это я уже не стану комментировать.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#16
Instructor:
Я не хочу переплачивать

Судя по первому сообщению вы вообще не собираетесь платить за хостинг. Увы, бесплатный (очень дешевый) хостинг не бывает хорошим. А vds за 150 рублей - no comments. От ddos'a вас ничто не спасёт, поэтому не заморачивайтесь. Берите нормальный хостинг (например, eserver.ru, 250 рублей/месяц) и запасайтесь пивом. Если вдруг начнется ддос - выключаете комп и пьёте пиво. В остальное время сайт будет работать хорошо.

I
На сайте с 04.06.2007
Offline
61
#17
Kpd:
Судя по первому сообщению вы вообще не собираетесь платить за хостинг. Увы, бесплатный (очень дешевый) хостинг не бывает хорошим. А vds за 150 рублей - no comments. От ddos'a вас ничто не спасёт, поэтому не заморачивайтесь. Берите нормальный хостинг (например, eserver.ru, 250 рублей/месяц) и запасайтесь пивом. Если вдруг начнется ддос - выключаете комп и пьёте пиво. В остальное время сайт будет работать хорошо.

Оригинальное у вас решение проблемы, платить больше за тоже самое.

Логики не вижу.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#18
Instructor:
Оригинальное у вас решение проблемы, платить больше за тоже самое.
Логики не вижу.

Тема ИМХО уже достойна курилки... Бо как: Афтар жжот...

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#19

ТС прав по сути. Вот забудем про хостинг и вспомним про доступ в инет. Что если падения этого самого доступа были бы столь же часты как падения хостеров? Я так думаю что стон стоял бы очень очень большой. Или вот взять мобильную связь - небось и в газетах бы пропечатали и по телику репортажи передавали. Желание клиента видеть свой сайт в инете всегда вполне нормально. Здесь есть и другая сторона вопроса но, это не в тему уже будем.

S
На сайте с 19.12.2007
Offline
70
#20

Много хостеров менял, у всех гемора хватает, ну а с firstvds это да, последнее время нервы сдают, хотя 3 месяца у них был очень доволен.

Webmaster Tools (http://opdo.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий