($) Адвего: копирайт, рерайт, наполнение форумов, переводы, магазин статей, новости

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#61

Я чего-то не понимаю? Или совсем отсталый...

Подругу посадил вечером (после секаса ;)) - она тебе и откомментирует блог и новые посты если надо запостит... Только ей же ж не надо платить по 20 центов за вот это вот: "Спасибо за пост. Понравилось. Пешы есчо!"

Что за бред?

Поймите меня правильно, я не против автоматизации а только за! Видел Блогун - это ещё куда ни шло... (я не автор этой темы и в ней даже не состою... просто сейчас как раз присматриваюсь к вот таким сервисам), но чтобы платить по баксу за комментарий на форуме - это простите слишком.

Ну и второй пункт - это заявленное "привлечение новых посетителей на форум/блог". Как??? Каким образом? Это что, вот эти дорогостоящие комментаторы и будут моими посетителями? - да простит меня Аллах, но я лучше закрою на блоге комментирование вообще навсегда, но качественно буду постить интересный контент (эксклюзив) на свой блог (или куплю, или подругу посажу), затем дождусь АПа и буду рад видеть лишние пару сотен настоящих читателей пришедших с поисковиков, которым и комментировать то собственно ничего не надо - они пришли, прочитали свою тему и черпнули для себя что-то новое + добавили в закладки и вернулись через недельку. Так зато они качественно и исправно будут кликать на мои АдСенсы и Я.Ды, а не эти лжекомментаторы, которые знают для чего контекстная реклама на блоге и сколько я на ней зарабатываю :)

Всё вышесказанное прошу считать нервным срывом и исключительным ИМХО ;)

Все конечно имеют право на жизнь, но для меня это пока наверное непонятно... а может слишком необоснованно дорого. Хотя одну из таких систем я себе и ищу (опять же для автоматизации) и наверняка на какой-то остановлюсь.

Если я чего-то не понимаю - растолкуйте бездарю :)

Пы.Сы.: Простите если сгоряча спалил пару тем ;)

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
kuz
На сайте с 17.10.2005
Offline
72
kuz
#62
modjo:
Подругу посадил вечером (после секаса ;)) - она тебе и откомментирует блог и новые посты если надо запостит...

Если есть подруга которая сможет писать 200 текстов уникальных за вечер по 300 символов - то ок.

Адвего - биржа контента №1 (http://advego.ru) Advego Plagiatus: бесплатная проверка уникальности (http://advego.ru/plagiatus)
kuz
На сайте с 17.10.2005
Offline
72
kuz
#63
modjo:
Ну и второй пункт - это заявленное "привлечение новых посетителей на форум/блог".

1. Посетители из Адвего. Они есть действительно.

2. Как вы сказали, посетители из поисковиков.

kuz добавил 04.05.2008 в 13:29

modjo:
Если я чего-то не понимаю - растолкуйте бездарю :)
Пы.Сы.: Простите если сгоряча спалил пару тем ;)

Как ни удивительно, но комментарии качественные. Форумы поднимать с нуля (пустые) действительно реально, и что самое интересное, обсуждения в форумах получаются очень по делу. Это не набор слов, это обсуждение. Люди же про то, о чем знают. Но дополнительно получают за это деньги.

Контент настоящий, люди настоящие.

Да, многие не понимают в оптимизации, но все это решается через систему. Если нужны копирайтеры-оптимизаторы, то просто напишите - ищу копирайтеров-оптимизаторов. Ну и прайс соответствующий поставте. И будут вам писать такие. )

T
На сайте с 22.04.2008
Offline
7
#64

Извините за несдержанность, но Ваш пример со словом из трёх букв совершенно идиотский:(

Повторю в сто двадцать пятый раз для тех кто в танке - я написал совершенно адекватный, ёмкий, качественный и всецело соответствующий тематике пост в разделе, указанном "заказчиком"! При чём здесь пост из 3 букв? Простите, но это уже практически оскорбоение! Мои посты в этой теме похожи на посты из 3 букв? Что Вы себе вообще позволяете? У Вас в БД есть и ссылки на выполненную мной работу, и сам текст поста зданного заказчику!

И вопрос поднимать я буду! И не устану этого делать! Да, я действительно выполнил 4 работы, которые были оплачены. Пятой же, была работа, о которой сейчас и идёт речь. Далее работать бесплатно я не пожелал. Вы в этом меня упрекаете?

Я не устану повторять, что Ваши рекламные заверения о ГАРАНТИРОВАНОСТИ лживы! Недоговаривание, из-за которого и происходят подобные случаи, вводит в заблуждение авторов. Проанализируйте само слово ГАРАНТ! Гарантировать - это обеспечивать выполнение тех или иных обязательств, которые возникают между сторонами, в данном случае, между заказчиком и автором в рамках Вашего сервиса! Когда Вы пишете "гарантированная оплата выполненной работы" - значит Вы БЕРЁТЕ НА СЕБЯ риски, связанные с невыполнением какой-либо из сторон взятых на себя обязательств. Я, возможно, ещё принял бы Ваши аргументы, если бы оплата происходила напрямую между заказчиком и автором!

Представте себе ситуацию: Вы захотели дополнительно заработать на сайте Адвего и приняли решение разместить на нём рекламный блок. После долгих поисков остановили свой выбор на моей, предположим, бирже рекламных площадок! Я, как Вы понимаете, в данном случае предоставляю вам удобный и т.д. интерфейс по нахождению заказов от рекламодателей и, разумеется, гарантирую Вам оплату за размещение в конце срока. Расчёт, естественно, через меня. Посредством безумно удобного интерфейса Вы нашли подходящий заказ и разместили на Адвего рекламный блок, прямо на главной. Через месяц проверяете свой акк, но там ноль на счету, а в личных сообщениях меседж от рекламодателя - "размещение нашей рекламы на вашем сайте не оплачено, т.к. бесплатного сыра не бывает:)". К кому Вы обратитесь в поисках правды? Правильно, ко мне, как к гаранту проведения сделки между Вами и рекламодателем.

Моя реакция на претензию: "С радостью сообщаем Вам, что заказчик ххх заблокирован, извините!"

Вы скажете: "Ну хорошо, реклама то висела у меня на сайте. Кто платить будет?"

В это время на форуме нашей биржи появляется открытое письмо заказчика, неоплатившего заказ: "Здравствуйте, лохи! Я просто поражаюсь Вашей тупости! Неужели Вы и в самом деле такие бараны, что повелись на мой заказ! Особое спасибо разработчкам биржи за то, что создали интерфейс, позволяющий кидать таких вот тупых веб-мастеров!"

Вы скажите: "Вот видите, он и не собирался платить, так как изначально имел намерение воспользоваться проколом в вашей системе! Но ведь Вы гарантировали!!! Я что, даром потратил время?"

А я Вам менторским тоном отвечу: "Наш сервис гарантировал оплату только в том случае, если реклама была размещена на Вашем сайте и принята рекламодателем! Но, при всём этом, убедительная рекомендация (заметте, не просьба) не обсуждать данный инцидент на сторонних форумах"

Вы скажете: "Что за бред! Рекламный блок заказчика видели тысячи посетителей нашего сайта на протяжении месяца! "

На что я, в Вашем же духе, отвечу: "Возможно и висела реклама. Но мы не в состоянии отслеживать размещение сайтами-партнёрами всех рекламных блоков. Мы просто предоставляем Вам интерфейс! Мы гарантируем оплату только принятой рекламодателем работы (размещения). Если заказчик не оплатил, значит он работу не принял. А то что он руководствовался при этом желанием поиметь Вас бесплатно используя при этом наш прекрасно продуманный интерфейс, то это не наши проблемы, а Ваши, поскольку проблемы "негров" нас не волнуют"

Но это ещё не всё. Дальше я скажу Вам примерно следующее: "Если Вы разместите вместо нужного заказчику рекламного материала на своём сайте баннер с изображением органа, название которого состоит из 3 букв - это НЕ выполненная работа?".

После такой фразы Вы, скорее всего, подумаете, что у меня что-то с головой.

Вы, правомерно возмущенный, продолжите:"А как же Ваши гарантии, о которых написано большими жирными буквами на главной вашего сайта?!"

Я отвечу: "Дискусию по этому поводу с Вами прекращаю, т.к. я Вам уже ответил на Ваш вопрос. Вы задаёте вопрос - я отвечаю. Вы ещё раз задаёте - я снова отвечаю. И самое главное, что Вы этот вопрос задаёте снова! (вот какой Вы тупой, а ко всему ещё и склочник, и скандалист) Кроме того, мне не понятна Ваша реакция вообще: всего лишь один раз выполнив заказ через нашу биржу (да и то не принятый заказчиком) Вы уже начинаете качать права! (наглец)"

Это краткое изложение нашей дискусии, только с инверсией. Разве не так? Вы успокоились бы в описаной выще ситуации и смирились бы?

И ещё один момент, ну уж совсем мне не понятный. Проясните внятно, пожалуйста.

На своём форуме Вы сообщили, что аккаунт eriko заблокирован. Ни одному автору деньги за выполненный заказ он, как известно, не заплатил. В то же время, на вопрос о том, куда подевались средства с его аккаунта, Вы отвечаете: "Лежат на счету. "Кидала", как вы называете этого вебмастера, в любой момент может их вывести (а может уже вывел)." Так в чём, собственно, заключается блокировка аккаунта? Лишь только в том, что он больше не сможет сделать заказ под своим ником? Если так, то получается следующая ситуация: я могу ввести 20 у.е. на свой акк в Вашей системе. Заказать 20 постов по 1 у.е. Всем отказать в оплате. Делать так до тех пор пока Вы "заблокируете" мой аккаунт, после чего вывести средства обратно на свой кошелёк, а такая возможнось, исходя из Ваших слов есть. Через 5 минут зарегистрироваться под новым логином! И так до бесконечности?! Гениально! Немедленно перехожу в разряд веб-мастеров! Если кому нужны постеры по 2 цента за пост - обращайтесь, с помощью меня и чудо-системы Адвего мы поработим всех постеров Ру-нета! Вы делаете у меня заказ, я вешаю форум и загоняю на форумную "плантацию" рабов из Адвего, потом, когда все рабы взбунтуются и напишут миллион претензий в WMAdvisor мы грохнем облитый грязью форум и просто переносим контент на ваш форум! Налетай на дешёвый контент! Слава Адвего!

P.S. Глядя на то, что слово "кидала" Вы взяли в кавычки, Вы таковым его не считаете. Из этого лишний раз следует, что человека, который при Вашем попустительстве нагло обманывает ваших же авторов, Вы считаете нормальным и адекватным человеком!

Домены: *.cn - от 0,39$; *spb.ru,*.msk.ru - 0,39$; украинские - от 0,99$ (http://hash.su/domen) Сервис для реактивного наполнения форумов "с нуля" (http://adwego.ru)
kuz
На сайте с 17.10.2005
Offline
72
kuz
#65
Telecom:
Повторю в сто двадцать пятый раз для тех кто в танке - я написал совершенно адекватный, ёмкий, качественный и всецело соответствующий тематике пост в разделе, указанном "заказчиком"!

Я о вашей работе ни слова не говорил. Я приводил пример. Вы опять его не поняли. А пример вот о чем: кто будет решать адекватный текст написал автор или не адекватный? Где грань адекватности? У одного человека она одна, у другого другая. Можно без "слова из трех букв" пример. Автор написал очень адекватный текст и в тексте использовал фразу "взял договорА", а вебмастер ему отказал, т.к. считает недопустимым делать ошибку в фразе "взял договОры". Кто тут прав и, самое главное, какой орган будет решать это?! Можно найти более тонкие материи...

И именно для таких случаев есть Пользовательское Соглашение, на основе которого решаются спорные вопросы. И перед регистрацией пользователь обязан его прочитать. Условием регистрации и пользования сервисом Адвего является согласие с Пользовательским Соглашением.

Telecom:
убедительная рекомендация (заметте, не просьба) не обсуждать данный инцидент на сторонних форумах"!

Повторюсь, вы придумываете. Я просил не публиковать в комментариях в форуме Адвего ссылки на сторонние ресурсы.

Telecom:
Так в чём, собственно, заключается блокировка аккаунта? Лишь только в том, что он больше не сможет сделать заказ под своим ником? Если так, то получается следующая ситуация: я могу ввести 20 у.е. на свой акк в Вашей системе. Заказать 20 постов по 1 у.е. Всем отказать в оплате. Делать так до тех пор пока Вы "заблокируете" мой аккаунт, после чего вывести средства обратно на свой кошелёк, а такая возможнось, исходя из Ваших слов есть.

Да, именно. Вебмастер лишается возможности размещать заказы. Однако мы не имеем никаких прав лишать каким бы то ни было образом пользователей системы их личных денег. Это основа. И так будет.

Telecom:
Глядя на то, что слово "кидала" Вы взяли в кавычки, Вы таковым его не считаете. Из этого лишний раз следует, что человека, который при Вашем попустительстве нагло обманывает ваших же авторов, Вы считаете нормальным и адекватным человеком!

Я не склонен вешать какие-либо ярлыки на неизвестных мне людей.

cruzoe
На сайте с 04.06.2007
Offline
52
#66

Вообще, трудно понять мне суть претензий. Нормальные рыночные товарно-денежные отношения: даю заказ на работу, нравится работа - плачу, не нравится (и особенно если есть формальные причины) - не плачу. Сам очень многим заплатил за посты с ошибками, не оплачивал только копипаст.

При таком количестве зарегистрированных пользователей (более 7к) неизбежно будут недобросовестные как авторы, так и вебмастера. И на сколько я могу судить, администрация принимает все усилия для нивелирования их негативного влияния на систему (та же предмодерация заказов например).

тут можно недорого купить уникальные комментарии для своего форума или блога (http://advego.ru/10rsbv4nvq)
kuz
На сайте с 17.10.2005
Offline
72
kuz
#67

Новые функции: "белые списки" и "обсуждение заказов"

1. "Белые списки" предназначены для организации работы над каким-либо заказом или всеми заказами избранной вами группы авторов. "Белых списков" вы можете создать столько, сколько вам необходимо. Добавить автора в любой, из созданных вами "белых списков", вы можете либо при модерации работы автора, либо вручную, на странице "списки авторов".

2. "Обсуждение заказов" - это обсуждение заказов. Авторы видят что думают и пишут про заказ другие авторы. Вебмастеры могут общаться с авторами. )

T
На сайте с 22.04.2008
Offline
7
#68
Вообще, трудно понять мне суть претензий. Нормальные рыночные товарно-денежные отношения: даю заказ на работу, нравится работа - плачу, не нравится (и особенно если есть формальные причины) - не плачу. Сам очень многим заплатил за посты с ошибками, не оплачивал только копипаст.

Да, действительно! Ну какие могут быть претензии!?

А Вы не хотели бы подзаработать? Мне как раз нужно 10 000 постов. Небольших, знаков по 200-300. Я вам по 1 у.е. за каждый заплачу! Но работать через Адвего будем, т.к. они ГАРАНТИРУЮТ оплату за ваш бесценный труд. Тем более Вы доверяете честному слову Адвего. Так как, согласны?

При таком количестве зарегистрированных пользователей (более 7к) неизбежно будут недобросовестные как авторы, так и вебмастера. И на сколько я могу судить, администрация принимает все усилия для нивелирования их негативного влияния на систему (та же предмодерация заказов например).

Все усилия были бы тогда, когда система позволяла бы блокировать средства на акке вебмастера в случае претензий со стороны автора до момента анализа качества работы. Не прав веб-мастер - деньги автору+штраф вебмастеру. Не прав автор - деньги вебмастеру+ штраф или бан автору.

И ещё, о каких потугах нивелировать негативные последствия Вы говорите, если админ системы постом Выше, о человеке, которого они сами же забанили из-за многочисленных жалоб кинутых авторов и который на их же сайте написал, что изначально собирался всех кинуть из-за того, что определил дыру в системе, так вот админ пишет: "Я не склонен вешать какие-либо ярлыки на неизвестных мне людей".

Администрации могу посоветовать только посмотреть, как работает НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС ПО НАПОЛНЕНИЮ ФОРУМОВ, блогов и т.д., т.е. их конкуренты. У них, в отличии от Адвего, таких проблем не возникает, потому что сервис высоко ценит своё имя и позаботился о том, что бы в рамках системы ни у авторов, ни у вебмастеров не было возможности друг друга обманывать. И там довольны все: и авторы, и заказчики-вебмастера. Учитесь, ребята.

M
На сайте с 14.03.2007
Offline
52
#69

Затея не новая, но хоррошая. Касательно работы в данный момент - лично мое мнение, попробовал и не понравилось, на простую задачу в количестве 7 штук, уже через минуту стаои приходить варианты от авторов!!! Но о, ужас, что я увидел, представляете все 100 % тупо скопированы с иных сайтов и предложены мне, то есть я даю задачу под определнный запрос, автор вводит этот запрос в пс, идет на 4 страницу, открывает сайт любой, копирует и присылает мне, причем даже не смотрит, что копирует, дошло до того, что на 3 сутки борьбы, то есть я не принимал работу никак, обнаружил что в текстах, которые мне прислыают есть инфа с координатами конкурентов.!!!

Представляете, вы заказываете обсуждение пластиковых окон, которые продает ваш сайт, а авторы вам присылают - Лучшие пластиковвые окна по лоступной цене от компании ".............." , телефон 111-111-111-000, и телефон не ваш и название не ваше, просто автор скопиовал и не посмотрел что вместе с телефонами скопировал. Короче админам данного ресурса советую следить за качеством выполнения работ и внимально относиться к выбору авторов.

kuz
На сайте с 17.10.2005
Offline
72
kuz
#70
Telecom:
Да, действительно! Ну какие могут быть претензии!?
А Вы не хотели бы подзаработать? Мне как раз нужно 10 000 постов. Небольших, знаков по 200-300. Я вам по 1 у.е. за каждый заплачу! Но работать через Адвего будем, т.к. они ГАРАНТИРУЮТ оплату за ваш бесценный труд. Тем более Вы доверяете честному слову Адвего. Так как, согласны?



Все усилия были бы тогда, когда система позволяла бы блокировать средства на акке вебмастера в случае претензий со стороны автора до момента анализа качества работы. Не прав веб-мастер - деньги автору+штраф вебмастеру. Не прав автор - деньги вебмастеру+ штраф или бан автору.
И ещё, о каких потугах нивелировать негативные последствия Вы говорите, если админ системы постом Выше, о человеке, которого они сами же забанили из-за многочисленных жалоб кинутых авторов и который на их же сайте написал, что изначально собирался всех кинуть из-за того, что определил дыру в системе, так вот админ пишет: "Я не склонен вешать какие-либо ярлыки на неизвестных мне людей".


Администрации могу посоветовать только посмотреть, как работает [НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС ПО НАПОЛНЕНИЮ ФОРУМОВ, блогов и т.д., т.е. их конкуренты. У них, в отличии от Адвего, таких проблем не возникает, потому что сервис высоко ценит своё имя и позаботился о том, что бы в рамках системы ни у авторов, ни у вебмастеров не было возможности друг друга обманывать. И там довольны все: и авторы, и заказчики-вебмастера. Учитесь, ребята.

Ох,.. после вышей партнерской ссылки на другой сайт все ваши претензии потеряли смысл :) Мелковато...

kuz добавил 16.05.2008 в 13:07

Miscun:
Затея не новая, но хоррошая. Касательно работы в данный момент - лично мое мнение, попробовал и не понравилось, на простую задачу в количестве 7 штук, уже через минуту стаои приходить варианты от авторов!!! Но о, ужас, что я увидел, представляете все 100 % тупо скопированы с иных сайтов и предложены мне, то есть я даю задачу под определнный запрос, автор вводит этот запрос в пс, идет на 4 страницу, открывает сайт любой, копирует и присылает мне, причем даже не смотрит, что копирует, дошло до того, что на 3 сутки борьбы, то есть я не принимал работу никак, обнаружил что в текстах, которые мне прислыают есть инфа с координатами конкурентов.!!!

Представляете, вы заказываете обсуждение пластиковых окон, которые продает ваш сайт, а авторы вам присылают - Лучшие пластиковвые окна по лоступной цене от компании ".............." , телефон 111-111-111-000, и телефон не ваш и название не ваше, просто автор скопиовал и не посмотрел что вместе с телефонами скопировал. Короче админам данного ресурса советую следить за качеством выполнения работ и внимально относиться к выбору авторов.

Невозможно админам следить за качеством работ, да и не дело админов это. За качеством работ должны следить вебмастеры, а администрация предоставляет для этого инструменты. Копипаст, кстати, в 95% случаев идентифицируется и вебмастер видит что автор ему прислал чужой текст. Нажать кнопку "отказать" и добавить автора в черный список. А если хорошо автор написал - добавьте его в белый список. И будет он вам хорошо писать.

Конечно важный вопрос - цена. Не будут люди по одному центу писать авторские комментарии. Адекватная цена = отличное качество.

kuz добавил 16.05.2008 в 13:11

Андрюшка:
Вы запутываете со словом "оборот". Реально же вы платите 25% от своей комиссии (10%), то бишь 2.5% от оборота.

Реально мы платим четверть от своего заработка. 25% денег, которые зарабатывает Адвего с привлеченного пользователя мы отдаем тому, кто привлек этого пользователя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий