($) Адвего: копирайт, рерайт, наполнение форумов, переводы, магазин статей, новости

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#41
kuz:
Автор должен написать пост в форуме/блоге, и скопировать его в систему для подтверждения.

Мы понимаем, что это не самый удобный метод, поэтому в данный момент (скажу по секрету) одной из приоритетных задач является разработка плагинов для основных форумных систем, таких как Invision Power Board, VBulletin и подобных, что облегчит работу и сильно сэкономит время как авторам, так и вебмастерам.

ну и как оно продвигается? плагины, в смысле..

kuz
На сайте с 17.10.2005
Offline
72
kuz
#42
_Ad:
ну и как оно продвигается? плагины, в смысле..

На днях будет

Адвего - биржа контента №1 (http://advego.ru) Advego Plagiatus: бесплатная проверка уникальности (http://advego.ru/plagiatus)
T
На сайте с 30.04.2008
Offline
2
#43

Уже второй топик про сабж 😮

Отпишусь и здесь 🙄

Попробовал Advego.ru. Моё мнение - система интересная, сделана неплохо и продуманно.

Но не хватает ей структурирования.

Есть несколько основных типов задач:

1. Наполнение форума (блога) живым общением на общие темы.

2. Наполнение форума (блога) живым общением на узкоспециальные темы.

3. Наполнение форума (блога) оригинальными специализированными статьями.

4. Наполнение форума (блога) профильными вопросами-ответами.

5. Скрытая (и не очень) реклама своего ресурса в чужих форумах (блогах).

Задачи эти весьма различаются, как сложностью, специфичностью, так и ценой. А там они все свалены в одну кучу.

Вот если создателям сервиса удастся разделить эти задачи, то ценность сервиса заметно возрастёт.

ИМХО, нужно сделать так, чтобы копирайтеры видели, в первую очередь, именно те задачи, которые им ближе, а веб-мастера могли привлекать к своим работам именно тех копирайтеров, которые лучше справятся с поставленной задачей.

Удачи :)

Evgen Orel
На сайте с 20.11.2007
Offline
166
#44

с помощью этого сервиса поднимаю один свой сайт, очень удобно, хорошо сделано, правда работники часто косячат, приходится отказывать, и нужно подумать над тем, чтобы если - Тест не найден, то не пропускать, потому что приходится вручную бегать по сайту искать его сообщение, так как он не указал ссылку

cruzoe
На сайте с 04.06.2007
Offline
52
#45

Ну если авторы косячат это, наверное, их проблема? человек хочет заработать, неужели трудно прочитать 3 простых правила и следовать им?(надеюсь эта проблема решится с введением плагинов)

Кстати, ввели черные списки, стало еще удобней - теперь авторов, которые систематически копипастят можно занести в блеклист и не париться.

тут можно недорого купить уникальные комментарии для своего форума или блога (http://advego.ru/10rsbv4nvq)
VIT-X
На сайте с 11.07.2007
Offline
106
#46

На данный моент я наверное один из немногих кто выступает в адвего как в роли автора, так и в роли заказчика.

Cистема очень перспективная и имеет большой потенциал (если удасться привлечь достаточно участников). Надеюсь все недочеты вскоре буду исправлены.

Пока же хочется сказать что авторам там живется гораздо хуже чем вебмастерам. Во первых их (авторов) больше, во вторых работа по 2-3 цента за сообщение (путь и на 50 символов) не есть гуд.

Fir
На сайте с 12.05.2007
Offline
17
Fir
#47
VIT-X:


Пока же хочется сказать что авторам там живется гораздо хуже чем вебмастерам. Во первых их (авторов) больше, во вторых работа по 2-3 цента за сообщение (путь и на 50 символов) не есть гуд.

Не знаю, не знаю. У нас авторы увлекаются и начинают в теме сами спорить, препираться и общение идет весьма активное. Мы останавливаем заказ, а они продолжают спорить и общаться. Хотя эта работа уже не оплачивается.:)

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#48
VIT-X:
я наверное один из немногих кто выступает в адвего как в роли автора, так и в роли заказчика.

Надеюсь скоро присоединиться к этим немногим и в роли заказчика. Уже выделил для себя несколько авторов с которыми хотелось бы работать, кстати вы Taraas один из них. На внутреннем форуме Адвего очень хорошо видно, кто как пишет, у кого есть стиль и грамотность. Жду внедрение "белых" списков, чтобы можно было работать с избранными авторами. Как автор уже почти не пишу, цены слишком дешёвые стали.

Fir, если бы все заказчики были такими же адекватными как вы и ещё несколько человек, то Адвего давно бы уже "выстрелила". Для хорошего заказчика не жалко лишнее написать и многие авторы так и делают. ;)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#49

Я думаю приоритет все-таки стоит сделать на рейтинге авторов, не на плагинах. Плагины это конечно удобно, но они могут подождать. Хороший копирайтер легко зарабатывает ~ 100 баксов в день, а на постах по 20 центов такую сумму сделать просто не реально. Чтобы привлечь серьезных, грамотных, талантливых авторов, для которых ваш сервис будет реальной альтернативой копирайтингу по частным заказам, потенциальный заработок для них должен быть на соответствующем уровне.

И по поводу плагинов - плагины для стандартных движков это конечно хорошо, но ведь у многих людей движки нестандартные, потому в перспективе было бы очень полезно разработать код, который можно было бы вставлять в любой движок (по аналогии с сапой или сеозавром) и который бы автоматически размещал контент на определенных страницах, после одобрения оного вебмастером.

SK
На сайте с 31.01.2005
Offline
72
#50

Введение белых списков просто необходимо. Притом не общего, а отдельных по каждому проекту. У любого автора есть тематики, в которых он разбираются лучше, чем в других. Так же, считаю необходимым сделать тематики для сайтов. И авторы у себя в профиле могли бы выставлять галочки напротив тех, в которых разбираются. Ну и отбор осуществлять в зависимости от соответствия знаний авторов и тематики проекта.

Форум "ПолитДиалог" (http://forum.politdialog.ru/): мы не правые, не левые, не за власть, не против нее. Мы - граждане России, все зависит только от нас! С уважением, Сергей Кротов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий