Как поднятся в Яндексе?

F
На сайте с 27.11.2000
Offline
8
1078

Такой пример - мой новый сайт, посвященный астрономи, Яндекс по слову "астрономия" выдает на 14 месте. Кто знает, как можно повысить свой рейтинг, чтобы, скажем, попасть в 1-ю десятку?

Может быть идеи насчет повышения рейтнга будут общими с другими посковикам?

[This message has been edited by Fargalaxy (edited 27-11-2000).]

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1

Originally posted by Fargalaxy:
Такой пример - мой новый сайт, посвященный астрономи, Яндекс по слову "астрономия" выдает на 14 месте. Кто знает, как можно повысить свой рейтинг, чтобы, скажем, попасть в 1-ю десятку?

Для начала поставь слово "астрономия" в заголовке и description. Например, в заголовке:

"Далекая Галактика - убежище для звёздных скитальцев. Вы найдете тут удивительный мир астрономии"

В description:

"Далёкая Галактика - сайт про астрономию. На нем собрано огромное количество фотографий...".

Уже одно это поднимет тебя в рейтинге. Вдобавок можно уменьшить никому ненужный в таких размерах логотип (аж 759х126 пикселов!), а за счет освободившегося места под ним поместить заголовок шрифтом h1, вроде:

<b><h1>Удивительный мир астрономии</h1></b>

После этого, думаю, ты попадешь в top-10.

F
На сайте с 27.11.2000
Offline
8
#2

Огромное спасибо за советы.

Обязательно так зделаю.

Возникает пару вопросов - как часто Яндекс приходит переиндексировать страницу? Т.е. когда эти изменение окажут какое то влияние?

И второй вопрос, технический: если у меня CSS, в которой описан тэг <h1>, то есть ли разница тля поисковика, использую я описание заголовка из CSS, или же напишу <b><h1>? Я слышал что для поисковиков играет роль размер шрифта, его "толщина" (я имею ввиду что луше возимеет действие - указание что шрифт жирный в CSS или прямо в коде страницы?).

Еще раз спасибо за советы.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#3

Originally posted by Fargalaxy:
Возникает пару вопросов - как часто Яндекс приходит переиндексировать страницу? Т.е. когда эти изменение окажут какое то влияние?

Это зависит от частоты обновления твоего ресурса, а при высокой частоте -- есть ли твой ресурс в списке их выделенного crawler-а. У Яндекса точно есть отдельные crawler-ы для новостей и для сайта narod.ru (правда, загруженность последнего может оказаться даже выше, чем у любого другого).

И второй вопрос, технический: если у меня CSS, в которой описан тэг <h1>, то есть ли разница тля поисковика, использую я описание заголовка из CSS, или же напишу <b><h1>?

Это сильно зависит от поисковика: для одних это несущественно, другие CSS не воспринимают. У меня, к сожалению, нет подробной информации, поэтому если тебя интересует, поройся в разделе помощи поисковиков или задай вопрос их службе техподдержки.

[This message has been edited by funsad (edited 28-11-2000).]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий