От чего возникает обибка в браузере при отправке запроса?

P
На сайте с 13.10.2004
Offline
62
669

У меня есть сайт авто тематики. Там когда указываешь параметры поиска и нажимаешь ПОИСК, то возникает внутренняя ошибка в браузере (появляется желтый значок внизу слева и написано ОШИБКА). Т.е. кнопка не нажимается, точнее результата от ее нажатия нет. Если нажать ОБНОВИТЬ страницу - иногда помогает, но не всегда.

Ситуация для меня непонятна тем, что сайт существует ни один год, обычно нормально все работало, сейчас на новый хостинг переехал, код мне поправили, где не работало, а с этим и сам программер не знает что делать. В 90% случаев работает нормально, а в 10% нет.

Почему так может происходить? Некачественно написан код? Могу скинуть сайт в личку, может кто подскажет...

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#1

а если нажать на эту жёлтую кнопку, то ещё и код ошибки покажут.

ещё интересно было бы узнать, во всех ли браузерах возникает проблема.

На Фоксе есть например классный плагин для этих вещей -Firebug

[Удален]
#2

Может get-запрос слишком длинный? :)

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#3

Жёлтый значок внизу говорит об ошибке в клиентской JavaScript (или что там у Вас). Вероятнее всего у вас на "OnClick" кнопки или "OnSubmit" формы - выполняется JS-функция которая при определённых данных в форме генерирует ошибку (как вариант криво написанный валидатор)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
P
На сайте с 13.10.2004
Offline
62
#4

браузер у меня Експлорер 7.0, еще у одного человека Фаерфокс стоит, говорит тоже иногда возникает. А данные в заполнямх формах скорее всего не причем. Потому что иногда такая ошибка появляется на кнопе поиска, где просто ставятся параметры поиска, там ничего не заполняется.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#5

Ещё раз повторю слова Dinozavr'а. В FireFox есть плагин FireBug - почему бы его не поставить? И от себя совет - в IE разрешить отладку сценариев при ошибках. Как вообще можно искать причину проблемы, если не смотреть на диагностику?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий