Как Вы работаете с клиентами в Директе

12
D
На сайте с 17.02.2008
Offline
11
1729

С Директом работал только для своих сайтов.

Появился клиент, хочет так же работать в Директе (но не понимает вообще ничего)

Берете ли Вы с клиентов аб.обслуживание кампании?

Что Вы говорите клиенту, зная его бюджет?

По предв.оценке Яндекса:

Показы Общая стоимость

12267 226.65

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#1
datos:
С Директом работал только для своих сайтов.
Появился клиент, хочет так же работать в Директе (но не понимает вообще ничего)

Берете ли Вы с клиентов аб.обслуживание кампании?

Что Вы говорите клиенту, зная его бюджет?

По предв.оценке Яндекса:
Показы Общая стоимость
12267 226.65

Если у Вас нет договора с яндексом, то можете брать с клиента сколько чего угодно, ибо официальный договор Вам это запретит, но тогда будете получать комиссионные.

Можете сделать следующим образом:

1. Вместе с клиентом посчитать калькулятором прогноз по расходам, если клиент согласен с таким бюджетом, то берёте с него этот бюджет и грамотно начинаете кампанией управлять - иногда можно провести кампанию за треть прогнозного бюджета, половину съэкономленного потом возьмёте себе как вознаграждение.

2. Просто договоритесь о какой-то фиксированной сумме за ведение кампании.

Но всегда имейте ввиду, что этот клиент может обратиться в отдел продаж яндекса, где с него не будут брать платы за ведение кампании. В этом случае только вариант 1.

D
На сайте с 17.02.2008
Offline
11
#2

Web Capital, а если есть договор с яндексом (на 12% кажется). Получается, нельзя брать абонентское обслуживание с клиента?

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#3
datos:
а если есть договор с яндексом (на 12% кажется).

% зависит от Ваших оборотов ;)

datos:
Получается, нельзя брать абонентское обслуживание с клиента?

Можно ;) Нельзя продавать по более высокой цене. Например открутили на 50, а взяли 100. 😂

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#4
datos:

Берете ли Вы с клиентов аб.обслуживание кампании?

Нет

datos:
Что Вы говорите клиенту, зная его бюджет?

1. Если клиент адекватный и недалек от мира IT "Дорогой Петр Петрович, за n рублей мы привлечем с яндекса на ваш сайт минимум m посетителей, ищущих следующие ключевые слова"

2. Если клиент отказывается мыслить категорией "кликов", а продолжает мыслить категориями наружной рекламы (с покупкой размещения на фиксированной позиции в месяц), объяснение принципов работы контекста может потребовать нескольких часов, поэтому проще говорить "Дорогой Петр Петрович, размещение на месяц воооот здесь будет стоить n рублей, но учтите что цена может меняться в зависимости от поведения ваших конкурентов"

datos:

По предв.оценке Яндекса:
Показы Общая стоимость
12267 226.65

Учитывайте, что эти показатели усредненные. Если правильно составить объявления с высоким CTR то расход средств будет выше. Плюс учтите, что в этой цифре не учитываются возможные клики с РСЯ. Об этом стоит предупредить клиента

Web Capital:

1. Вместе с клиентом посчитать калькулятором прогноз по расходам, если клиент согласен с таким бюджетом, то берёте с него этот бюджет и грамотно начинаете кампанией управлять - иногда можно провести кампанию за треть прогнозного бюджета, половину съэкономленного потом возьмёте себе как вознаграждение.

Поподробнее насчет этого пункта? Что Вы подразумеваете под фразой "провести кампанию"? Где кампания начинается и заканчивается? Проведенная кампания - это привлечение за месяц на сайт прогнозное количество кликов из медиаплана? При правильном проведении кампании медиаплановские показатели можно превысить втрое-вчетверо. То есть 50-70% первоначального бюджета забрать себе? Правильно я Вас понял?

Имхо, самый разумный вариант в контексте оказывать грамотные и качественные услуги и не заставлять переплачивать клиента - то есть работать за комиссию от Яндекса. Вы конечно можете брать с клиента абон.обслуживание (Яндекс этого не запрещает, просто клиент должен понимать что он платит в Яндекс, а что Вам за Ваши услуги - в выставляемом счете указывайте эти пункты отдельно). Но понимайте, что большинство компаний этого не делает, сам Яндекс на тарифе "беззаботный" этого не делает и потерять такого клиента (особенно если у вас не будет выдающихся показателей) будет очень легко.

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#5
Drizzly:


Поподробнее насчет этого пункта? Что Вы подразумеваете под фразой "провести кампанию"? Где кампания начинается и заканчивается? Проведенная кампания - это привлечение за месяц на сайт прогнозное количество кликов из медиаплана? При правильном проведении кампании медиаплановские показатели можно превысить втрое-вчетверо. То есть 50-70% первоначального бюджета забрать себе? Правильно я Вас понял?

Если у человека нет комиссионного договора с Яндексом и он отличный специалист по контекстной рекламе, то правильно меня поняли. В этом случае он может проиграть клиента сертифицированному агентству с аналогичными показателями качества.

Drizzly:
Имхо, самый разумный вариант в контексте оказывать грамотные и качественные услуги и не заставлять переплачивать клиента - то есть работать за комиссию от Яндекса. Вы конечно можете брать с клиента абон.обслуживание (Яндекс этого не запрещает, просто клиент должен понимать что он платит в Яндекс, а что Вам за Ваши услуги - в выставляемом счете указывайте эти пункты отдельно). Но понимайте, что большинство компаний этого не делает, сам Яндекс на тарифе "беззаботный" этого не делает и потерять такого клиента (особенно если у вас не будет выдающихся показателей) будет очень легко.

А это уже конкурентная борьба за клиента между РА, которые имеют с Я официальный договор. Насколько я понимаю договор, Яндекс запрещает в любом виде брать с клиентов больше, чем перечисляется Яндексу, а также брать меньше (т.е. давать скидки). Я знаю печальный опыт одного РА, с которым был рассторгнут договор по причине предоставления скидок для клиентов, теперь они могут брать с клиентов сколько угодно и за что угодно...

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#6

Drizzly,

А кто тогда у Вас составляет тексты объявлений? В списке бесплатных услуг у Вас на сайте в подписи это не прописано. ;) А ведь правильно и грамотно составленные объявления залог не меньшего успеха чем подобранные слова. ;) А бесплатные консультации своим клиентам все оказывают 😂 😂 😂

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#7
Web Capital:
Если у человека нет комиссионного договора с Яндексом и он отличный специалист по контекстной рекламе, то правильно меня поняли. В этом случае он может проиграть клиента сертифицированному агентству с аналогичными показателями качества.

Кошмар. А если я ему тупо нагоню одноцентового нетематического траффика из директа? Тогда я смогу сэкономить 95% бюджета. Допустим, медиаплан показал 1000 посетителей, покупаем нетематический траффик и спустя месяц показываем клиенту статистику сайта с тысячей приходов с директа. А отмытые денюжки себе в карман. Неужели есть клиенты, согласные так работать?

Web Capital:
А это уже конкурентная борьба за клиента между РА, которые имеют с Я официальный договор. Насколько я понимаю договор, Яндекс запрещает в любом виде брать с клиентов больше, чем перечисляется Яндексу, а также брать меньше (т.е. давать скидки). Я знаю печальный опыт одного РА, с которым был рассторгнут договор по причине предоставления скидок для клиентов, теперь они могут брать с клиентов сколько угодно и за что угодно...

Позиция Яндекса в этом вопросе озвучивается на каждом семинаре по Директу. Дешевле чем Яндекс услуги предоставлять нельзя. Делиться комиссионным вознаграждением с клиентом нельзя. Демпинговать может любой дурак, а провести кампанию качественно, выжать хорошие CTR, обеспечить хорошую конверсию, может не каждый. Они хотят чтобы агентства сражались за качество, а не за жирные бюджеты.

Дороже чем Яндекс услуги предоставлять можно. Но! клиент должен четко понимать какие деньги идут в яндекс на контекст, а какие Вам-за ваши услуги. И если вы в выставляемом счете сливаете все в кучу - то это нарушение.

А кто тогда у Вас составляет тексты объявлений? В списке бесплатных услуг у Вас на сайте в подписи это не прописано. А ведь правильно и грамотно составленные объявления залог не меньшего успеха чем подобранные слова. А бесплатные консультации своим клиентам все оказывают

TOP GUN, В самом деле не написано, спасибо, что указали, поправим:). Когда составляли тексты на сайт, подразумевали что эта услуга включена по умолчанию:). Само собой тексты объявлений составляем мы, с учетом всех рекомендаций Яндекса и нашего опыта. Под каждый ключевик отдельное объявление. Стратегия съедающая кучу времени, но спасающая такую же кучу средств клиента.

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#8
Drizzly:
Кошмар. А если я ему тупо нагоню одноцентового нетематического траффика из директа? Тогда я смогу сэкономить 95% бюджета.

попробуйте, хотелось бы посмотреть как это у вас получится в Я.директе - это вам не Бегун (надеюсь вы не расматриваете вариант тупого обмана рекламодателя и вы внимательно читаете мои сообщения?).

Drizzly:

...Дороже чем Яндекс услуги предоставлять можно...

А что по этому поводу говорит п.3.3. Договора с яндексом?

Хотелось бы услышать от официального представителя Я официальные комментарии по возможности предоставления услуг дороже.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#9

Я отправляю клиентов тестить самостоятельно, просадив несколько тысяч уе, некоторые возвращаются.

Мы садимся и договариваемся о цивилизованной оплате моих услуг и прозрачной схеме работы.

Может и не правильно, но экономит массу времени обеим сторонам и разбивает фклочья розовые очки.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#10
Web Capital:
попробуйте, хотелось бы посмотреть как это у вас получится в Я.директе - это вам не Бегун (надеюсь вы не расматриваете вариант тупого обмана рекламодателя и вы внимательно читаете мои сообщения?).

Я имел в виду, что по вашей схеме такой как раз вариант тупого обмана рекламодателя пройдет с максимальной выгодой. Соглашусь, схема интересная и выгодная обеим сторонам, но клиент чтобы подписать такие условия должен доверять вам как брату. А вы в свою очередь тоже не должны его подставлять а на совесть выжиимать из Директа самый сочный траффик. В любом случае пока рекламодатели ИМХО, не научились отличать качественное проведение РК от просто проведения такая схема не будет пользоваться спросом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий