Дата-центр открывает информацию

12
IU
На сайте с 23.03.2007
Offline
13
#11
Павел Гаврилин:
Хорошее начинание, имхо. Еще очень не хватает Web-камеры :) Честно. Ну и фото-тура.

Спасибо. И за идею спасибо, мы подумаем ;)

Павел Гаврилин:

Число не то, что астрономическое, но вот у нас с n (не 1 и не 2) хост-машин, на которых сидит достаточное количество активно едящих трафик клиентов столько не получается. Неужели у остальных такие проекты и такие клиенты, что они генерируют 100 мбит/сек?

Ну судя по всему, у всех выше высказавшихся именно такие "генераторы" трафика.

А нам вот пока (не?)повезло :p

ImUgh добавил 05.04.2008 в 02:07

Lexasoft:
Клиенту будут полезны такие графики, но с указанием единиц измерения (а не абстрактных процентов)

Ширина канала указана.

В чем абстактность процентов?

5% от 100Мбит это 5Мбит, кстати :)

Lexasoft:
и только в том случае, если там есть что-то внушительное, а не такой мизер как у вас.

Смотрите выше про "Москва не сразу строилась" :)

Lexasoft
На сайте с 25.12.2007
Offline
69
#12

Лучше напишите, сколько у вас питания, какое у вас охлаждение, сколько стоек, какое конкретно сетевое оборудование стоит.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#13
Клиенту будут полезны такие графики, но с указанием единиц измерения (а не абстрактных процентов), и только в том случае, если там есть что-то внушительное, а не такой мизер как у вас.

Внушительное = загруженный по самое не хочу канал = надо расширяться = большие расходы = а может не будем расширяться? = а и так поработает = клиенты стонут :) Яркий пример - Агава в прошлом году, когда весь их канал кушал ифолдер, а к остальным дедикам скорость доступа была как на модеме.

Вариант 2

внушительное = большой дорогой канал = высокие цены на услуги

Я не прав?

А, забыл, есть еще вариант номер три - Канализация Телеком, связь - г+++но, зато канал широкий :)

Ничего личного. Просто по своей логике рассуждаю, поправьте, если не прав.

Павел Гаврилин добавил 05.04.2008 в 02:13

какое конкретно сетевое оборудование стоит.

У Вас такого на сайте не нашел :) -

Cетевое оборудование от Cisco Systems
Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
Lexasoft
На сайте с 25.12.2007
Offline
69
#14

Как-то не особо логично.

1) Большой канал — большие доходы

2) Больше клиентов — ниже цены

3) У говнотелекомов нет широких каналов

Насчет агавы не надо, они — отдельный разговор. Видели бы вы их сервера — сразу поняли бы.

Да сайт там сейчас кривой, новый на подходе.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#15
Как-то не особо логично.

1) Большой канал — большие доходы
2) Больше клиентов — ниже цены
3) У говнотелекомов нет широких каналов

Насчет агавы не надо, они — отдельный разговор. Видели бы вы их сервера — сразу поняли бы.

Большой канал, для начала, надо купить, соответственно - в него вложиться. Куда Вы его будете девать, пока клиентов нету? Не за сутки же они появятся. Просто так будете держать, про запас?

В лучшем случае - будете сдавать часть канала (кому - не столь важно), и пока не придется выгонять арендаторов, потому что самим не хватает - фактически получается тот же самый загруженный канал. А ширина каналов в РФ и их загруженность всем хорошо известна :)

Т.е., можно пойти от обратного - нет большего канала = плохой задел = хостер-лох.

Но вот не верю я, что все, кто пишет про 1 сервер, генерящий по 100 мбит имеют такой канал и вложения. Опять-таки, ничего личного.

Видел и не только агавовские. А при чем здесь это? :) Тут 90% предложений дедиков - десктопы. У некоторых, правда, десктопы в 1U корпусах :)

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#16

Lexasoft,

Lexasoft:
сколько у вас питания, какое у вас охлаждение, сколько стоек, какое конкретно сетевое оборудование стоит
питания до жути, охлаждение волшебное, стоек по потребности клиентов. ;)

Если серьезно, то тему можно закрывать. Даже, я бы сказал, нужно закрывать.

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#17
oalex:
питания до жути, охлаждение волшебное, стоек по потребности клиентов

Не, в пятом часу утра писать, безусловно, нельзя. Надо спать :) Извиняюсь.

Но! ... Но я не понимаю другого: в стартовом посте я написал "в рамках идеи". И без этого топика я знаю, что до жути существует ресурсоемких проектов, что большие и реальные серваки сжирают терабайты и так далее.. Все это правильно и круто )) Я не понимаю, от чего такой wow-фактор от размера? Да, можно купить гигабит. Можно даже 10 и 20 гигабит наверняка купить. Вопрос только на хрена оно надо, если _потребностей_ и, как следствие, здравого обоснования этому поступку нет?

Правильно, _сейчас_ оно и не надо. Но, возвращаясь к тому, с чего начал: я не поверю в то, что клиенту были бы неинтересны / неполезны некоторые (необязательно те, какие есть сейчас - в этом и был смысл топика) данные.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий