Оптимизация, здравый смысл и наполнение интернета

12 3
voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
3080

Вот последнее время навеяли поисковые системы мне вот такую мысль. Интернет изначально создавался для хранения и обмена информацией. Но вот с ростом популярности, притока новых юзверов, инвесторов интернет превратился в рекламную свалку.

Вот например попросили меня товарищи найти данные по боевым действиям в украине, а особенно на черниговщине. Ну как бы в голове сразу возникли запросы типа "украина вторая мировая", "боевые действия черниговщина" + комбинации + и + ....... и т.д. и т.п.... - результат был просто никакой: новостной мусор, и различный оффтоп. После получаса я плюнул на это неблагодарное дело и пошел лазить по каталогам... ну там уже наудил материал... Но суть темы не в этом.

Деньги спонсоров, руки оптимизаторов и т.д. убивают качество сети. Она стает большой свалкой разнобойной информации пропиареной и продвинутой. Бабки решают все. Нужную толковую информацию тяжело найти в необходимом виде. Все забито различной дребеденью, которая преследуют коммерческие цели: реклмы, порево и т.д. и т.п. А потом будут все задаваться вопросом - почему нынешняя моледеж с каждым поколением все тупее и тупее. Да потому что ее с экрана ТВ, компьютера с самого детства зомбируют всякой ерундой. И я так понимаю - чем дальше, тем хуже будет уровень наших людей.

Короче говоря: кто что думает по этому поводу.

ПС: Сори, что возможно не совсем в ту тему

[Удален]
#1

Вы не представляете себе, как это ново... ;)

А чем Вас не устроила выдача Гугла по целевому запросу? Или Вики - это уже не айс?.. :)

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#2

voodoo911, ничего против Вас не имею, но так говорят те, кто не умеет пользоваться поиском. Воспользуйтесь советом Psycho.

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#3
D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#4

Бред человека, постигшего неудачу.

Впрочем, удачи тебе, ТС! 😂

Etorg (www.etorg.ru)
A
На сайте с 25.10.2006
Offline
33
#5

Тут люди правы, Вы определитесь сначало с тем, что именно вы собираетесь искать - хронологию событий, схемы или карты, может вы ищите рассказы про ВОВ, а вдруг памятники или символику?

В целом же я согласен с вами.

sEoK
На сайте с 12.01.2007
Offline
18
#6

Поисковые системы и созданы как раз для поиска нужной информационной "иголки" среди рекламной свалки "сена" :-)

Просто для более быстрого поиска нужно понять, что должно быть в контенте на искомой странице.

ИмпульсМедиа (https://impulsmedia.ru)
R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#7

Psycho, замечал тоже неоднократно - как только нужно найти некомерческую информацию (например, отзывы о кондиционерах) гугл намного больше нужной информации выдает, а яндексе как ни уточняй запрос первые 10 страниц одни сайты на тему "продам" или если запрос не комерческий то одни новости

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#8

Я для себя разделил

Яндекс - поиск товаров и услуг.

Гугль - поиск инфы о чём-либо.

Вики - общий словарь знания.

Аналитик
speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#9

voodoo911, именно поэтому поиск информации становиться серьезной профессией. Это способен делать профи особенно по таким запросам.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#10

Топикстартер во многом прав. Постоянно растущая потребность опимизаторов в новых ссылочных донорах (прямо пропорциональная проценту зафильтрованности существующих) стимулирует говносайтостроителей плодить в ужасающих количествах откровенный мусор. Ведь скупается всё практически без разбору. А чем больше мусора, тем сложнее найти в нём жемчужины информации. И для этого требуется всё больше и больше специальных навыков, увы, отсутствующих у рядового юзера.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий