Выбор вирт. хостинга. Критерий: размещение серверов провайдера

12 3
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
3461

Здравствуйте, друзья и коллеги!

Очень хочется услышать Ваше авторитетное мнение по выбору хостинга, с учетом расположения серверов провайдера.

Т.е., почему Вы возьмете хостинг в России или в Европе, но не возьмете в США? И наоборот, соответственно.

Является ли для Вас при прочих равных приоритетным расположение сервера в России или Европе? И почему? Большой пинг, большой трейс, другие причины.

Я также буду благодарен за мнение хостеров, относительно размещения серверов в России.

Спасибо!

Где бы Вы предпочли размещать сайты территориально?

Россия
43% (27)
США
14% (9)
Европа
40% (25)
Другое (Китай, Австралия, Атлантида)
3% (2)
Всего проголосовало: 63
Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#1

Я бы добавил пункт - в стране, где живёт большинство посетителей сайта(ов), который(ые) размещаются на данном сервере. Для меня, например, это решающий критерий.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#2

ИМХО:

1. Для обычного пользователя скорее важно сочетание цена/возможности (т.е. дисковое пространство, анлим и т.п.). Т.к. всегда страшно - "А вдруг в будущем места на диске не хватит или трафика будет много?"

2. Продвинутому скорее важна надежность хостера и уверенность в нем, в каналах и т.п...

3. Ну а совсем продвинутых обычная виртуалка скорее всего не устроит. :)

ЗЫ: А вообще я за Атлантиду... Там наверняка каналы не перегружены и трейс одинаковый почти до Европы и Штатов! 😂

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#3
Я бы добавил пункт - в стране, где живёт большинство посетителей сайта(ов), который(ые) размещаются на данном сервере. Для меня, например, это решающий критерий.

Ну, для Рунета, это, наверное, все-таки Россия и будет :)

1. Для обычного пользователя скорее важно сочетание цена/возможности (т.е. дисковое пространство, анлим и т.п.). Т.к. всегда страшно - "А вдруг в будущем места на диске не хватит или трафика будет много?"
2. Продвинутому скорее важна надежность хостера и уверенность в нем, в каналах и т.п...

Т.е., по факту - ping, trace - это не так важно, если места и трафика достаточно и цена не кусачая ? :)

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#4
Павел Гаврилин:
Ну, для Рунета, это, наверное, все-таки Россия и будет :)

Так точно, но никто не мешает сайты для буржуев делать - тогда в США (ну или другая страна, в которой живут целевые буржуи).

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5

Вот посмотрел я топ 10 по запросу пластиковые окна - все в России :p

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#6
Павел Гаврилин:
Т.е., по факту - ping, trace - это не так важно, если места и трафика достаточно и цена не кусачая ? :)

Я не отвечаю на вопрос, а как бы рассуждаю... Те для кого сеть бизнес - их обычная виртуалка как правило не устроит, им скорее что-то сложное нужно, может конечно и виртуалка, но по уровню уже близкая к ВПС/ВДС.

А те кто в сети сайт компании держит - ему где сервер все равно, он и слова то такого как "ping" может не знать... Открывается сайт и ладно... Важнее удобство и т.п.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#7

В США конечно или в Европе, но только не в России. У буржуев цены ниже, качество выше и отношение к бизнесу совсем другое. А пинг только для игровых серверов актуален.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#8
alexseo:
В США конечно или в Европе ... отношение к бизнесу совсем другое.

Что правда, то правда http://www.thedogsbollocks.co.uk/pictures/nanog32/CIMG1635.JPG

IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#9

Думается мне на фоне все повышающихся цен на услуги наших ДЦ и все понижающемся качестве ;-) да вкупе со всякими нездоровыми движняками по "усилим и углубим контроль над ентим тырнетом" - будет куда лучше переехать на запад. И думается, что критическая масса "уездунов" в пампасы не за горами.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#10

самое смешное что 99.9% клиентов знать не знали где их сайт размещен и были вполне довольны всем. Я как то делал для одного въедливого клиента сравнение разместив его сайт в москве (на валуе, ничего другого просто не было) и в двух дц в штатах. И разницы по скорости работы самого сайта не обнаружилось. Это было в самом начале еще рунета (2003 год где то). Потом просто пошла волна рекламы типа российский хостинг пузатее всех потому что он ближе и т.д. и т.п. и народ побрел туда куда ему сказали. Ничего не имею против любого хостинга в том числе и на территории РФ но, суть в другом. Нет пузатых хостингов, есть удовлетворяющие клиента по его требованиям и далеко не для всех клиентов чисто географическое расположение самого хостинга и/или его оффиса имеет значение. Более того, несмотря на то что примерно половина клиентов ориентируется на локальных хостеров с дальнейшим развитием сети географическое расположение ресурса будет играть все меньшую и меньшую роль (говорю только про размещение серверов - конечно локальному офису всегда будет дополнительный плюсик).

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий