Индексация есть, а трафа нет

12
E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
1532

Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. В индекс после прошлого апа попали 50 тысяч страниц нового сайта, а поискового трафа как не было, так и нет.

Сравниваю с предыдущим сайтом. Число проиндексированных ссылок на них примерно одинаковое, тИЦ и ПР одинаковые, структура тоже похожая, а разница в том, что предыдущий содержит словари искусственных языков вроде эсперанто и квеньи, а новый - словари естественных языков от английского до японского.

Но на предыдущий - http://artlang.info - с Яндекса по низкочастотникам ходит человек 30-40 в сутки, а на новый - http://czudovo.info - практически никого.

И причина в общем-то ясна. Даже по самым низкочастотным низкочастотникам (вроде каких-нибудь слов из языка хинди) сайт находится где-то в глубине списка выдачи.

Конечно это может быть следствием недораскрученности, но сравнение с предыдущим сайтом наводит на мысль о каком-то фильтре. Хотя ума не приложу за что - сайт новый, ссылок не продает и не покупает, а все ссылки на него естественные - из форумов, блогов и с лингвистических ресурсов.

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
rogach
На сайте с 19.11.2006
Offline
92
#1
espada:
И причина в общем-то ясна. Даже по самым низкочастотным низкочастотникам (вроде каких-нибудь слов из языка хинди) сайт находится где-то в глубине списка выдачи.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос:)

www.r-top.ru (www.r-top.ru)
E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#2
rogach:
Вот вы сами и ответили на свой вопрос:)

Это прямая и непосредственная причина, а меня беспокоит коренная.

Яндекс вроде бы ставит во главу угла контент и естественные ссылки. Благодаря контенту у меня сейчас на первом месте среди источников трафа стоят закладки, естественные ссылки расползаются по сети без моего участия (иногда, например, люди заходят на сайт из писем электронной почты) - а у Яндекса сайт в полном загоне. А я - в полной дезориентации, ибо если начать нагонять ссылки самому искусственно, то как бы не опустить его еще хуже.

Тут беда еще в том, что весь мой предыдущий опыт показывает, что если в индекс попадают десятки тысяч страниц большого сайта, то люди по низкочастотникам начинают ходить сразу же, без какой-либо дополнительной раскрутки. А тут этот опыт не сработал, и я пытаюсь разобраться, почему.

GunFigter
На сайте с 20.03.2008
Offline
98
#3

У меня было нечто подобное. Создал сайт. Сначала по запросу он был на 32 месте. Спустя какое-то время (около месяца) по тому же запросу он стал находится на 2 месте.

Делайте выводы :)

[Articler Alpha v1.07 (/ru/forum/comment/3282415)] и [Articler Beta (/ru/forum/347101)] | [Подбор доменов (/ru/forum/249478)] | {Socializating (/ru/forum/263463)}
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#4

Вы такой не один ☝

+ тоже показывает опыт, что после попадания в индекс яндекса хотя бы 300-500 страниц, трафик шел (не большой но все-таки был 10-20 человек). Вот и сейчас, ситуация которую не могу понять, попало 350 страниц в индекс но с яндекса не одного посетителя

P.S

+уже вылезло ~100 беков

P.S.S

Может это какой-нибуть новый фильтр для новых сайтов

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
[Удален]
#5

И у меня такая же проблемка )) страниц в индексе много а вот трафика кузькин хрен 😒 может на новие странички как и в Гугле что-то присобачили ))

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#6
TpaBkuH:
+ тоже показывает опыт, что после попадания в индекс яндекса хотя бы 300-500 страниц, трафик шел (не большой но все-таки был 10-20 человек). Вот и сейчас, ситуация которую не могу понять, попало 350 страниц в индекс но с яндекса не одного посетителя
P.S
+уже вылезло ~100 беков
P.S.S
Может это какой-нибуть новый фильтр для новых сайтов

Я тут помозговал, и пришла мне в голову мысль, что дело может быть в пресловутой песочнице.

Число беков у первого и второго сайта примерно одинаковое, но большинству ссылок на первый сайт - несколько месяцев, а самой старой вообще год (она появилась у меня в блоге в марте 2007-го, а в апреле была скопирована на Weblinks.Ru, хотя тогда и сайта как такового еще не было).

А на второй сайт все ссылки новые, поставлены в этом году, а большинство - в течение марта.

[Удален]
#7
espada:
Я тут помозговал, и пришла мне в голову мысль, что дело может быть в пресловутой песочнице.

Число беков у первого и второго сайта примерно одинаковое, но большинству ссылок на первый сайт - несколько месяцев, а самой старой вообще год (она появилась у меня в блоге в марте 2007-го, а в апреле была скопирована на Weblinks.Ru, хотя тогда и сайта как такового еще не было).

А на второй сайт все ссылки новые, поставлены в этом году, а большинство - в течение марта.

Вот Вот я об этом и говорил ))

OM
На сайте с 09.04.2006
Offline
92
#8

У меня то же самое, как раз хотел создать тему. Последний раз делал новые сайты год назад, траф сразу начинал идти и с яндекса и с гугла в правильной пропорции. Сейчас два новых сайта, траф только с гугла и с рамблера, с яндекса единичные. Писал Платону, он отвечает, что сайт "Сайт ранжируется в соответствии с его релевантностью запросам пользователей,

проблем с индексированием с нашей стороны нет." Как нет, если весь траф с гугла.....

Песок песком, но когда делаешь MFA в англозоне, то низкочастотники все равно начинают идти исправно. А здесь просто бан какой то сходу.

Есть правда подозрение что ссылки с PS1 фильтруются полностью, и причина в этом. Сейчас покупаю ссылки с нутряков, посмотрим что это даст.

A
На сайте с 24.01.2006
Offline
48
#9
espada:
Я тут помозговал, и пришла мне в голову мысль, что дело может быть в пресловутой песочнице

Может и есть такое дело, но выводы ваши не для всех.

Я точно знаю сайт которому нет и месяца, около 80-ти страниц на нем. Информация за вчера - гугл = 17, рамлер=2 и Янд=11+7 из блогов, - в каталогах не пргонялся, только в 3-5 rss трансляторах добавлен. Ну, еще технотари, и фидбернере.

так что, заря вы про песочницу. Сайт в подписи.

Блог о дизайне и рекламе - Изготовим наружную рекламу и широкоформатную печать в Митино - 960 8024 (http://rakurc.ru)
E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#10
artavaleha:
Может и есть такое дело, но выводы ваши не для всех.
Я точно знаю сайт которому нет и месяца, около 80-ти страниц на нем. Информация за вчера - гугл = 17, рамлер=2 и Янд=11+7 из блогов, - в каталогах не пргонялся, только в 3-5 rss трансляторах добавлен. Ну, еще технотари, и фидбернере.
так что, заря вы про песочницу. Сайт в подписи.

Вообще-то если гугл на русскоязычном сайте дает больше трафа, чем Яндекс, то это само по себе странно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий