Решил попробовать бегун. Что получилось

1 234
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#21
Gray:
Нет, Миша, эта фраза никак не относилась к трафику Бегуна. Она исключительно про мнимую вкусность дорвейного трафика.

Ну, так поясни свою мысль.

Что ты хотел сказать-то?

Схему опиши, при которой трафик на честных дорах какой-то не такой.

Web Capital:
Враки это всё! Мне полгода никак не могу вернуть, уже опписался и обзвонился, предпоследний раз написали что плащадки забанены и скоро деньги будут возвращены но..., а в последний, что теперь надо заполнять специальную форму, но, почему-то, ссылку на эту форму забыли указать...

Ситуация странная, пришлите мне в личку логин, посмотрю, что там было.

p8nt:

P.S. а ладошки - не знаю, нужен ли мой ответ.

Позиция по всем вопросам понятна, я её во многом разделяю. А вопрос про "Ладошки" был к Грею, но он его проигнорировал.

Просто сейчас морда "Ладошек" выглядят как махровый МФА (Вы это и сами видели), но это старый сайт по PDA-теме с мощным коммьюнити и т.п. И Сергей его, конечно, знает.

С уважением, Михаил Козлов
K
На сайте с 21.01.2008
Offline
2
#22

почитала народ ваши мнения.... ну и не совсем я с вами согласна..... особенно это касается тех кто активно ругает Бегун. скажу сразу что на мой взгляд в каждой системе море проблем.

нам бегун договор с ноября выслать не может=) бухгалтерия рвет и мечет.....

но у них и плюсы есть....

вот один из положительных примеров:

компания занимается продажей компьютеров. Дает рекламу в Директе и в Бегуне.

Яндекс Бегун

потраченый бюджет 40 000р. 35000р.

переходов на сайт 4313 9252

ср. стоимость клика 9,27р. 3,8р.

заказов 8 17

для каждой площадки на сайте были настроены точки входа, и мы могли видеть не только сколько заказов было сделано, но и на какие суммы, бегун победил=)

с большим отрывом =)

Wolya
На сайте с 08.11.2007
Offline
52
#23

Проблемы возникают только у тех - у кого или руки "кривые" (учиться не хотят!) , ну или просто тематика и другие особености системы просто неподходят для конкретного случая... вот.

P.S. - Опыт приходит со временем, многие просто НЕ хотят "прогнуться" или подстроиться под систему, так и возникают подобные топики :D

Едет вебмастер в поезде и слышит: … … Car Insurance (http://zibydream.com/)
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#24

Согласен с кривостью рук. Вообще оптимизаторов надо отстреливать - не подпускать их к контексту никоим образом! Допускать только в следующих случаях: 1) есть хороший опыт рекламы в оффлайне; 2) есть реальный и результативный опыт в он-лайн продажах. Все! А то приспособились в качестве дополнительной услуги и т.д. Контекстом надо либо профессионально заниматься, либо не браться за него вовсе, что бы потом ваши слюни о неэффективности контекста никто не читал здесь.

Оптимизаторы в чистом виде - всегда будут работать на максимальный трафик, и как результат этого - брать массовые и дорогие, но "непродающие" фразы. Идеальная же контекстная кампания должны быть полной противоположностью: траф "как можно меньший = как можно более целевой". Я уже на глаз вижу (опыт с контекстом с 2003 года, сам много денег на ветер спустил по началу) дерьмовые кампании, когда захожу в аккаунт кампаний которые вели до меня. Идеально настроенная кампания - это десятки НЧ фраз, с огромной вереницей стоп-слов. + таргетинг, и вход на страницу с продающим предложением.

P.S.: а "бегун" продает, что бы не говорили. Я только что запустил компанию клиента - сразу звонки пошли.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#25
Katich:
почитала народ ваши мнения.... ну и не совсем я с вами согласна..... особенно это касается тех кто активно ругает Бегун. скажу сразу что на мой взгляд в каждой системе море проблем.
нам бегун договор с ноября выслать не может=) бухгалтерия рвет и мечет.....
но у них и плюсы есть....
вот один из положительных примеров:
компания занимается продажей компьютеров. Дает рекламу в Директе и в Бегуне.
Яндекс Бегун
потраченый бюджет 40 000р. 35000р.
переходов на сайт 4313 9252
ср. стоимость клика 9,27р. 3,8р.
заказов 8 17

для каждой площадки на сайте были настроены точки входа, и мы могли видеть не только сколько заказов было сделано, но и на какие суммы, бегун победил=)
с большим отрывом =)

Этож какая у вас наценка на компьютеры однако.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
Wolya
На сайте с 08.11.2007
Offline
52
#26
Weekend:
Этож какая у вас наценка на компьютеры однако.

Как у всех - в 2 раза ☝😂

K
На сайте с 21.01.2008
Offline
2
#27

Наценка такая что бы все расходы окупались!!!;)

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#28

Opeth не во всех тематиках можно работать с низкочастоткой. Пример факторинг и форекс, там физические продающими являются 3-4 слова/словосочетания. А про Бегун согласен его нужно очень тонко уметь настраивать, как следствие, хорошо работают с его трафиком пока только агентства.

Проводил не давно мониторинг большой группы ключевиков по различным типам трафика в Бегуне. Обнаружился интересный факт - есть ниши где цена клика на тематических площадках отличается от поисковой в 10-15 раз. (Для справки в Директе при этом ст-ть клика всего на 30% отличается от поиска). Так что если поискать и настроить можно получить клиентов существенно дешевле.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#29
slon7:
не во всех тематиках можно работать с низкочастоткой

Не оспариваю. Сам работал в таких темах.

slon7:
есть ниши где цена клика на тематических площадках отличается от поисковой в 10-15 раз

Это знают все профессионалы кто в теме хотя бы несколько лет. К слову "бегуном" удобней собрать такой траф - нежели "директом". Деление "Директом" трафа сводится лишь к тому, что можно отрубить РСЯ. Но поиск там не отключается! Я думаю если это было бы реализовано "Яндексом" - ситуация с контрастом цен была бы такая же.

ТС
На сайте с 08.11.2007
Offline
4
#30
mkozloff:
Схему опиши, при которой трафик на честных дорах какой-то не такой.

Михаил, а честный дор - это как? Это как и чуть-чуть беременна, верно?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий