Какой вы видите идеальную доску объявлений?

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
4842

Какой вы видите идеальную доску объявлений? (для людей)

Это название темы навеяно обсуждениями в двух топиках:

/ru/forum/194321

/ru/forum/217427

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#1

Красивой, удобной и ежеминутно модерируемой!

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#2
domiks:
Какой вы видите идеальную доску объявлений?

Мощной, как "Из рук в руки": :)

- http://www.irr.ru/

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#3
SITERATING:
Красивой, удобной и ежеминутно модерируемой!

ага, про модерацию понятно, спасибо. Непонятно про красоту и удобство - каждый понимает это по-разному. Как это понимаете вы? Можно более конкретно?

rmikel:
Мощной, как "Из рук в руки": :)
- http://www.irr.ru/

Тут тоже не все однозначно - аналогично красоте. :)

Мощная - это по какому параметру?

Мне, например, некоторые разработчики своих досок (когда я ссылаюсь на движок ИРР) пишут про ИРР не слишком лестные отзывы.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#4

Для разных задач нужны разные доски объявлений,

поэтому идеальная доска объявлений не получится.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#5
domiks:
Мощная - это по какому параметру?

Мощная - это всё то, что есть на сайте "Из рук в руки". Популярность у них конечно бешеная и переплюнуть её очень трудно другим, как начинающим доскам, так и доскам, которые уже более менее в теме. У них есть ещё офф-газета, что придаёт ещё большую популярность изданию "ИРР".

Мощная - это иметь много разделов и подразделов, удобное перемещение из подразделов в разделы, иметь фильтры по цене, дате и т.д., регистрация и профиль участника, фотографии к продающему товару, иметь отдельную выборку объявления по различным регионам (т.е. фактически поддомены, у "ИРР" - это всё на одном сайте) и т.д. и т.п. Вот такой сумбур получился. :)

По крайней мере, стремиться к лучшему - всегда нужно. Если бы я задался целью сделать доску и развивать её, то для регулярной мотивации, как объект - я бы выбрал "Из рук в руки". ;)

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#6
Artisan:
Для разных задач нужны разные доски объявлений,
поэтому идеальная доска объявлений не получится.

Согласен с началом предложения и не согласен с выводом. :)

Пусть идеал недостижим, но на то он и идеал, чтобы стремиться к нему.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#7
domiks:
Согласен с началом предложения и не согласен с выводом. :)
Пусть идеал недостижим, но на то он и идеал, чтобы стремиться к нему.

Идеал для одной задачи будет далек от идеала для другой задачи,

попробуйте сравнить перевозку земли на самосвале и велосипеде.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#8
rmikel:
По крайней мере, стремиться к лучшему - всегда нужно. Если бы я задался целью сделать доску и развивать её, то для регулярной мотивации, как объект - я бы выбрал "Из рук в руки". ;)

Действую согласно вашим рекомендациям. :)

Однако не все разработчики движков досок согласны с вами. Приведу часть публичной переписки с форума разработчика скриптов:

---------

Мой вопрос: Я бы подумал о покупке скрипта, если бы он был доработан до уровня доски ИРР. Уточню, что мне нужна доска бесплатных объявлений только по недвижимости, без регистрации, с максимально удобной навигацией для людей. На данный момент проект пока реализован на движке форума, что все-таки громоздко.

-----------

Ответ разработчика: будьте более предметны.

Что значит "доработан до уровня доски ИРР" ? SMS биллинг? Больше я там ничего особенного не увидел...

-----------

Мой вопрос: Про ИРР упомянул в качестве образца примерной навигации, но хотелось бы сильно упростить "жизнь" юзеру, подающему объяву бесплатно и без регистрации. Мне именно нужна доска для людей.

-----------

Ответ разработчика: Или я чего то недопонимаю, или мой скрипт вмоменте навигации проще:

"Там" я добрался до объявления в 3 клика, в моём же скрипте в два, т.к. у меня выводится сразу и Главные категории и подкатегории, хотя это дело 10 минут правки кода.

"Там" я выбрал населенный пункт, загрузив специальную страницу, у меня это делается путем выбора в выпадающем списке на любой странице...

Это Ваш идеал навигации?! Не тому идолу поклоняетесь, IMHO...

-----------

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#9

Красота - Дизайн

Удобство - Функционал

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#10
Artisan:
Идеал для одной задачи будет далек от идеала для другой задачи,
попробуйте сравнить перевозку земли на самосвале и велосипеде.

Про самосвал и велосипед - это вы о чем? Я - только про доску объявлений предложил топик...

domiks добавил 31.03.2008 в 05:47

SITERATING:
Красота - Дизайн
Удобство - Функционал

Ну, ладно :) , не хотите конкретизировать, давайте возьмем просто "дизайн". Нужен дизайн какой? Сейчас модно вебдваноль совать куда надо и не надо. Этот стиль будет нормально, на ваш взгляд, для доски объявлений? Или надо что-то другое?

По функционалу. На досках нет возможности публичного диалога между продавцом и покупателем (как на форуме). Это минус функционала доски или плюс?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий